Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon Verlag, Essen und Stuttgart, 1982
ISBN 10: 3888510236 ISBN 13: 9783888510236
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 0 371 S. mit einem ausführlichen Namens- und Inhaltsverzeichnis, kaum benutzt, Papier und Buchschnitt etwas gebräunt, 430 g schwer, R-6.
Verlag: Phaidon Verlag, Essen Stuttgart
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88851-038-4 430 S 19x11,8cm, Oln, illustr. OU, Neuwertig.
Verlag: Phaidon Verlag, Essen Stuttgart, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88851-113-5 383 S 19x11,4cm, OLn, illustr. OU, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon Verlag, Essen und Stuttgart, 1984
ISBN 10: 3888510392 ISBN 13: 9783888510397
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 446 416 S., Lesebändchen, kaum benutzt, K-4.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon [1984 ?]., 1984
ISBN 10: 3888510384 ISBN 13: 9783888510380
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
430 S. : 56 Ill. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe .mit Schutzumschlag, Name auf demTitel, ansonsten wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen und Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3888510791 ISBN 13: 9783888510793
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
Zustand: gutes Exemplar. 1. O.-Leinen mit Lesebändchen und OU. Herausgegeben von Axel Marquardt.; Jahr: 1985; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 716; Auflage: 1.; Zustand: 3 (gutes Exemplar)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 580 gr. 716 pages.
Verlag: Phaidon Verlag, Essen Stuttgart
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88851-039-2 446 S OLn, illustr. O, Lesebändchen, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen Stuttgart, 1986, 1986
ISBN 10: 3888510988 ISBN 13: 9783888510984
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen Stuttgart, 1986, 1986
ISBN 10: 3888510961 ISBN 13: 9783888510960
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen Stuttgart, 1986, 1986
ISBN 10: 3888510961 ISBN 13: 9783888510960
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen Stuttgart, 1986, 1986
ISBN 10: 3888510988 ISBN 13: 9783888510984
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . .
Verlag: Phaidon Verlag, Essen Stuttgart, 1986
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88851-113-5 383 S 19x11,3cm, OLn, geprägter Rücken, illustr. OU, sauberes Exemplar.
Verlag: Phaidon, Essen, Stuttgart, 1985
ISBN 10: 3888510252 ISBN 13: 9783888510250
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
Leinen 19x12 cm, guter Zustand, Namensstempal auf Vorsatzblatt und Titelseite, Schutzumschlag geringfügig abgegriffen. 568 S. Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1983
ISBN 10: 3888510376 ISBN 13: 9783888510373
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 334 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 635 Neubearb. nach d. dt. Erstausg. von 1827.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
716 Seiten; Gebundene Ausgabe, Leinen mit Lesebändchen und Schutzumschlag, tadellos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Stuttgart: Phaidon Verlag [], 1984
ISBN 10: 3888510392 ISBN 13: 9783888510397
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 8°. 446 Seiten. OLeinen mit Schutzumschlag. Ein sauberes Exemplar! (Bibliothek der Weltliteratur) Enthält einen umfangreichen Anhang: Die Welt der Spielleute, kulturgeschichtliche Betrachtung sowie Texterläuterungen.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen , Stuttgart : Phaidon, 1987
ISBN 10: 3888510368 ISBN 13: 9783888510366
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. XII, 596 S. B1449-96 9783888510366 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 164 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Essen/Stuttgart Phaidon, 1986
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
129 SS. und mehrere Stammtafeln. 8°. OLn mit OU. Gut. (=Historiker des deutschen Altertums) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Essen/Stuttgart Phaidon, 1985
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
234 SS. 8°. OLn mit OU. Gut. (=Historiker des deutschen Altertums) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
164 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag. wie neu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1984
ISBN 10: 3888510392 ISBN 13: 9783888510397
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 446 S. SU. gebraucht: guter und sauberer Zustand. Zum Buch: Das Lied als Schaubühne menschlicher Irrungen und wundersamer Abenteuer der Liebe, als Schatzkammer uralt mystischer Überlieferungen aus dem Reich der Zauberwesen und dunklen Schicksalsmächte - das ist die mittelalterliche Welt der spielleute. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen und Stuttgart,, 1990
ISBN 10: 3888510341 ISBN 13: 9783888510342
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italien
Zustand: BUONO. Essen und Stuttgart, Phaidon cm.20x13, pp.687, 6 carte in bianco e nero fuori testo, legatura editoriale con sopraccoperta figurata a colori. Collana Klassiker der Geschichtsschreibung. Testo in tedesco. Nach der Übersetzung und mit den Kommentaren von Karl Blümel.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1984
ISBN 10: 3888510341 ISBN 13: 9783888510342
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
8° , Gewebe. Zustand: Gut. 687 S. : 6 Kt. 2. Aufl., SU., gebraucht: Papier gebräunt, ansonsten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1091.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1984
ISBN 10: 3888510449 ISBN 13: 9783888510441
Anbieter: Homeless Books, Berlin, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. Leichte Gebrauchsspuren. Ohne Unterstreichungen oder Notizen vom Vorbesitzer. Gepflegter, sauberer zustand. Sprache - Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1986
ISBN 10: 3888511046 ISBN 13: 9783888511042
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 266 S. : Kt. Schnitt leicht stockfleckig. SU. leicht berieben, ansonsten gut erh. ISBN: 9783888511042 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310 Leinen, gebundene Ausgabe, SU., Lesebändchen.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8°, Leinen. Zustand: Gut. 310 S., Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Das Buch ist in gutem, sauberen Zustand. ISBN: 388851102X Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1982
ISBN 10: 3888510236 ISBN 13: 9783888510236
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Gewebe. Zustand: Sehr gut. 371 S. ; 22 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469 Berichtigte Ausg. nach d. Orig.-Ausg. aus d. Jahre 1901 / Bearb.: Alexander Heine.
Verlag: Phaidon. Essen und Stuttgart. 1984., 1984
Anbieter: Antiquariat Das Bücherdepot, Vienna, VIENN, Österreich
OLn., OSchu., Lesebändchen, 8°, 687 S. (5 Bll.-Karten). Zustand sehr gut.
Verlag: Essen / Stuttgart ( Phaidon) (= Erste Auflage), 1985
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 164 S., LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, Umschlag minimal angerändert, sonst sehr gutes Exemplar.