Jordanis (22 Ergebnisse)

Verlag: Magnus, Essen 1986
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Magnus, Essen 1986
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,22
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 21,42
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,67
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: Phaidon
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,19
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Univ. Degli Studi, Firenze, 1991
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: COME NUOVO. Firenze, Univ. Degli Studi cm.15x23, pp.127, brossura Collana Studi e Testi. Intr.,testo critico e commento a cura di E.Montanari.
Verlag: Phaidon 1986
- Hardcover
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,54
EUR 10,50 VersandVersand von Irland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . .
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon Verlag, Essen, 1985
- Hardcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
164 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Hardcover Leinen, Lesebändchen, mit Schutzumschlag.
Verlag: Essen / Stuttgart ( Phaidon) (= Erste Auflage) 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 164 S., LIEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - handschriftliche Nummer auf Titelblatt, Umschlag minimal angerändert, sonst sehr gutes Exemplar.

Verlag: Phaidon Verlag, Essen 1985
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding, Berlin-Wedding, DeutschlandAntiquariat Das Zweitbuch Berlin-Wedding
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leinen. Zustand: Gut. mit Schutzumschlag. 8°. (1985). Historiker des deutschen Altertums. 167 S. Original-Leinwand mit Schutzumschlag. Schönes Exemplar.
- Hardcover
Anbieter: Redins antikvariat, Enköping, , SchwedenRedins antikvariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,50
EUR 30,00 VersandVersand von Schweden nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Übersetzt von Dr. Wilhelm Martens. Herausgegeben von Alexander Heine. Phaidon 1986. 168 pages. Original cloth. Dust jacket. Very fine.[#219067].
Jordanus van Quedlinburg in de Nederlanden. Een onderzoek van de handschriften.
JORDAN OF SAXEN (also called JORDANIS / JORDANUS VAN QUEDLINBURG). Lievens,Robrecht.
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gent, Secretarie der Academie, 1958. XIX,404 pp. 7 b./w. plts. Orig. softcover (printed wrappers). 8vo. (Koninklijke Vlaamsche Academie voor Taal- en Letterkunde, nr. 82).Jordan of Saxony (c. 1190 - 1237), was a German Catholic priest and one of the first leaders of the Dominican Order. - Text in Dutch.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 22,13
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , DeutschlandNorbert Kretschmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 164 Seiten Schutzumschlag an den Rändern minimalst berieben. Leinenbuchdeckel + Innenteil tadellos - u n g e l e s e n - natürlich keine Risse, Knicke, Anmerkungen.! Versand aus München 17-2298 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,07
EUR 60,48 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon,Essen 1985
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Oln.m.OU. 164 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen 1986
Anbieter: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, , DeutschlandAntiquariat Uwe Berg
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
164 S., Oln. mit Su., geringe Lagerspuren. 35 Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 80,97
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon Verlag 1986
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 33,99
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AU6314 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Verlag der Dykschen Buchhandlung 1913
Anbieter: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , DeutschlandLeipziger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 39,98
EUR 61,18 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 3. Auflage. XII, 128, 820) Seiten Zustand: sauberes, frisches Exemplar // Druck in einer Fraktur, mit einer Stammtafel /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deuts…chlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 235 8°, 19,5 x 14,0 cm, Leinenband mit Farbkopfschnitt.
Catechesis in the Later Middle Ages I. The Exposition of the Lord's Prayer of Jordan of Quedlinburg, OESA (d. 1380). Introduction, Text, and Translation.
JORDAN OF SAXEN (also called JORDANIS / JORDANUS VAN QUEDLINBURG). Saak,Eric Leland.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 137,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Leiden, Brill, 2015. 402 pp. Hardcover.(Studies in Medieval and Reformation Traditions, 188 / Text & Sources, 6).
Weitere BilderAnbieter: Librería J. Cintas, Madrid, M, SpanienLibrería J. Cintas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 300,00
EUR 40,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Lugduni, Petri Bruyset, & Soc., 1745, 23x36, 14h. 370p. 31h. a dos columnas. Portada a 2 tintas con viñeta grabada por Papillon. Frisos. Se añade Appendix ad hunc tractatus licenciati D. De Roxas, Barcinone, Antonium Lacavalleria, 1669, 22p. 1h. Encuadernado junto con: AGUILA ET ROXAS, Ferdin. Alphonsi: ADDITAE QUESTIONES DE INC…OMPATIBILITATE REGNORUM & MAIORATUUM AD TRACTATUM D. HERMENEGILDI DE ROXAS.Editio Ultima. Coloniae, Fratum de Tournes, 1738, 6h. 417p. 3h. Viñeta en portada. Frisos. Agujeros de polilla en márgenes de algunas hojas afectando a alguna letra. Derecho civil, canónico, eclesiástico. (31124).