Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Signiert
Gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 89 Seiten; Das Werk befindet sich in einem altersgemäß einwandfreiem Zustand; Buch ist von beiden Autoren signiert !! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Namenstempel, sonst gut. Gewicht in Gramm: 550.
Zustand: as new. Wie neu/Like new.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Deutschland
Reihe Historiker des deutschen Altertums Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Verlag: Phaidon Verlag, Essen
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
ISBN 3-88851-106-2 354 S 19,2x12,1cm, blaues OLn, goldgeprägter Rücken, illustr. OU, neuwertig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen Stuttgart, 1986, 1986
ISBN 10: 3888510988 ISBN 13: 9783888510984
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Schutzumschlag. Illustrierte Ausgabe,enthält Märchen v.Mörike,Storm,W.Hauff,Ludwig Tieck,Oscar Wilde und Charles Dickens,368 Seiten,Illustrationen im Jugendstil.Ecken leicht bestoßen,innen vergilbt,sonst guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Magnus o.J. (1987), o.O. (Essen), 1987
ISBN 10: 388400235X ISBN 13: 9783884002353
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
HC. Zustand: Sehr gut erhalten. Deutsche Hausbibliothek; 263 (3) Seiten; ISBN nach DNB falsch ISBN nach DNB falsch.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Phaidon, Essen Stuttgart, 1986, 1986
ISBN 10: 3888510988 ISBN 13: 9783888510984
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1986. Hardcover. Clean copy in fine dustwrapper with some shelf wear. . . . .
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. ; 8°. 749 Seiten. Originalpappband mit Schutzumschlag; ungelesenes Ex; kein Besitzvermerk; Versand EURO 4,5.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1985
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 164 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Verlag: Phaidon Verlag, Kettwig, 1990
ISBN 10: 3888510937 ISBN 13: 9783888510939
Anbieter: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Deutschland
Leineneneinband. Zustand: Guter Allgemeinzustand. Zustand des Schutzumschlags: Illustrierter Originalumschlag. 253 Seiten - Umschlag auf der Vorderseite mit Etikettenabruck - sonst innen tadelloser neuwertiger Zustand - mit Lesebändchen - ungelesenes Exemplar Size: 11,5 x 19 Cm. Hardcover.
Zustand: Very Good. 1990. Hardcover. Clean copy. Fine in dustjacket. Some sunning to spine and cover. Remains in very good condition. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Sprache: Deutsch
Verlag: Augsburg, Weltbild [1987]., 1987
ISBN 10: 388400235X ISBN 13: 9783884002353
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Sehr gut. 263 S. ; 20 cm sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weltbild Bücherdienst, oJ, ca. 1990, 1990
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Bücher. Zustand: Gut. B2097-227 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Stuttgart, Weltbild o.J.
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
832 S. Dünndruck. Leinen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Phaidon,, 1985
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
164 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 188 19 x 11,5 cm, OLn., Su. Sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Phaidon,, 1986
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
168 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 167 19 x 12 cm, OLn., Su. Sehr gut erhalten.
Verlag: Essen/Stuttgart Phaidon, 1986
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
129 SS. und mehrere Stammtafeln. 8°. OLn mit OU. Gut. (=Historiker des deutschen Altertums) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Verlag: Essen/Stuttgart Phaidon, 1985
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
234 SS. 8°. OLn mit OU. Gut. (=Historiker des deutschen Altertums) Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen ; Stuttgart : Phaidon, 1985
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
164 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Gewebe mit Schutzumschlag. wie neu.
Hardcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Anbieter: Ingrid Wiemer, Mandelbachtal, Deutschland
0. 8°. 168 Seiten, goldgepr. Rückentitel. Originalpappband mit Or.- Schutzumschlag. Namenskürzel auf fliegendem Vorsatz; sehr gut. de Band: 0.