Sprache: Französisch
Verlag: München, C. H. Beck Verlag; Wien, Manz Verlag; Bern, Verlag Stämpfli, 1998
ISBN 10: 3406430600 ISBN 13: 9783406430602
Erstausgabe
24 x 18 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. XVI, 318 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Sehr leichte Gebrauchspuren. B09-03-04C|A9 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 620.
Verlag: Verlag von Stämpfli & Cie., Bern, 1945
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Leinenrücken, Bibliotheksexemplar mit Papierschild und durchgestrichenen Stempeln der Bibliothek des Bundesministers für das Post- und Fernmeldewesen auf Titelblatt, auf eingen Seiten Bleistiftanstreichungen. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 400 Groß Oktav, 182 S. Deutschsprachige Ausgabe OPbd. Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Verlag: Bern: Stämpfli Verlag AG, 2010, 2010
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Kirchschläger, Peter G., 1977-, Hrsg. Menschenrechte und Digitalisierung des Alltags / 7. Internationales Menschenrechtsforum Luzern (IHRF) 2010. Bern: Stämpfli Verlag AG, 2010, XVI, 450pp., PAPERBACK, very good BUT vertical foldmark on rear cover, light wear. Texts in German or English. ISBN 9783727228261.
Verlag: Stämpfli & Cie, Bern, 1935
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 99 S. mit ausklappbaren Tabellen, kaum benutzt, geringe Altersspuren, T-6.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Stämpfli & Cie AG, Bern, 1982
ISBN 10: 3727292059 ISBN 13: 9783727292057
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Sehr gut/gut. 0 554 S. mit Beiträgen verschiedener Autoren, z.T. in französischer und italienischer Sprache, kaum benutzt, kaum Altersspuren, 1.300 g schwer (=höheres Porto als angezeigt, insbesondere ins Ausland) HH-8.
Verlag: Bern Verlag Stämpfli & Cie AG, 1965
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
Broschiert, gute Erhaltung, Ecken und Kanten wenig bestoßen 32 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Stämpfli & Cie AG. ., 1974
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 22,5x15,5 cm. 115 S., Softcover, Broschur, Kanten etwas bestoßen. Innen leicht gebräunt, sauber, mit zwei Uni-Bibl.-Stempel (teils durchgestrichen) auf Titelseite. DX-264|8008BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stämpfli,Bern, 1983
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Psychiatrie und Strafrecht. Überlegungen und Vorschläge einer Arbeitsgruppe. Sonderdruck aus: Schweiz. Zeitschrift für Strafrecht, Band 100, Heft 1, Seite 72-81). Saubere O-Broschur. 9 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli + Cie., 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 32 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli + Cie., 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 32 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli + Cie., 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 32 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli + Cie., 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 32 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli + Cie., 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 32 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli + Cie., 1980
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,84
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 40 S.; mit Abb. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie, 1970
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 3,92
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Gut. 145 S. Bibl.-Ex., Guter Zustand. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Bern, Stämpfli, 2007
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 536 SS., XXVIII Tafelseiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: Bern: Stämpfli,, 1976
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 80 Seiten. Illustrierter Pappband. Guter gebrauchter Zustand!.
Verlag: Bern : Stämpfli, 1979
ISBN 10: 3727206071 ISBN 13: 9783727206078
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Hardcover. Zustand: gut. 102 S. ; 23 cm, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Einband leicht berieben, Schnittkanten mit Stempel. Sprache: deu.
Sprache: Englisch
Verlag: Bern : Stämpfli, 1993
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
277 S :mit vielen Abb, und graph. Darst.,q1 Hochformat ca. 15 x 30 cm engl. Broschur im Schuber, sehr gutes, sehr sauberes Expl. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 907.
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie 1936, 1936
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebunden, gute Erhaltung. Mit zahlreichen, teils gefalteten Karten und Abbildungen auf Tafeln Sprache: deutsch.
Verlag: Bern, Stämpfli & Cie 1937, 1937
Anbieter: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, Schweiz
gebunden, gute Erhaltung. Mit zahlreichen, teils gefalteten Karten und Abbildungen auf Tafeln Sprache: deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Stämpfli, 2011
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 202 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Erstausgabe
22,5 x 15,5 cm. Zustand: Gut. 1. Auflage. 193 Seiten Innen sauberer, guter Zustand. Softcover, Broschur mit den üblichen Bibliotheks-Markierungen, Stempeln und Einträgen, innen wie außen, siehe Bilder. Einband gebräunt und angestaubt. Ecken leicht bestoßen. - Systematische Darstellung unter besonderer Berücksichtigung des Finanzierungsleasing. - Abhandlungen zum schweizerischen Recht, Heft 450. B07-21-07Y Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Hardcover. Zustand: gut. Anstreichungen im Text (schwacher Bleistift, leicht radierbar), minimaler Kellergeruch, ohne SU, Ganzleinen, 390 Seiten, Format: Gr.8°. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Stämpfli, 1995
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert; Zustand: Gut. 134 Seiten mit zahlr. Abb. Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 76 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Bibliothekseinband; Zustand: Gut. 192 Seiten; Ausgesondertes Buch aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet.Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Ansonsten ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Bern: Stämpfli + Cie AG 1973., 1973
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Illustriertes Originalheftheft. Etwas angestaubt.32 S. m. einigen s/w Fotos. Gutes Ex. Beiträge u.a. von: Alfons F. Croci, Rolf-Rüdiger Hamacher, Rolf Niederer, Gerhart Waeger, Kurt Horlacher, Matthias Thönen, Walter Zwahlen, Dölf Rindlisbacher. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Film.
Verlag: o.V., Imprime en Suisse, Stämpfli & Cie, Bern, 25.VIII 1951., 1951
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°, Obr., IV / 60 S. mit 1093 Nummern, Einband leicht angestaubt, innen sehr sauber, gutes Exemplar -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05402-3769.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern; Stämpfli & Cie., 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Bibliothekseinband. Zustand: Gut. 120 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.