Verlag: Bern, Stämpfli, 2007
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
Zustand: Gut. 536 SS., XXVIII Tafelseiten. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 8°, Illustrierte Original-Broschur.
Zustand: Gut. 535 SS., XL Tafelseiten. Ecken ganz leicht bestoßen, sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.
Verlag: wissenschaftsverlag richard rothe, Passau, 2008
Anbieter: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Deutschland
Kartoniert. Zustand: Sehr gut erhalten. 535 S. Size: 985 g. Buch.
Verlag: Passau, Rothe., 2008
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Gr.-8°. 535 S. + 40 Farbtafeln, farb. illustr. OKt. Sehr gutes Exemplar. EA. * Aus dem Inhalt: Sein / Bewusstsein / Selbstbewusstsein; Sterben und Tod; Menschenwürde / Menschenelend; Gutes und Böses; Frieden und Krieg; Eros / Erotik; Der nackte Mensch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich : WM, Wirtschafts-Medien AG, 2001
Anbieter: Versandantiquariat Claudia Graf, Lüdenscheid, Deutschland
*kart. Zustand: Gut. 198 S. : Ill. ; 21 cm , 503 g - sauberes Buch mit wenigen Spuren an den Ecken (siehe auch mein Foto) O Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 503.
Zustand: very good. Bern: Francke Verlag, 1955. Orig. wrappers, 204 pp. Index. Condition : very good copy. Keywords : PHILOSOPHY, Jaspers, Karl.
Verlag: 2005,, 2005
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Schweiz
in-4to, 340 S., Original-Broschüre. Leib und Geist. Mensch und Natur. Bewusstsein und Sein. Leben und Sterben. Mensch und nicht-Mensch. Welt und Gott. Gut und Böse. Wahreit und Freiheit. Geschichte und Politik. Wissenschaft und Wissen. Wirklichkeit und Recht.Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Verlag: Passau, Wissenschaftsverlag Richard Rothe, 2008., 2008
Anbieter: Antiquariat CoBrA, Oberrohrbach, Österreich
Passau, Wissenschaftsverlag Richard Rothe, 2008. 535 Seiten. Softcover. Cover mit leichtem Eckknick, sonst innen verlagsfrisch und sauber. Sprache: Deutsch. *** Bitte kontaktieren Sie uns immer BEVOR Sie bestellen! Für ausführliche Beschreibungen und Bilder sowie günstigere Versandoptionen kontaktieren Sie mich bitte per Email! Please contact us always BEFORE you order! For detailled descriptions and photos as well as cheaper shipping options please send an email! ***.
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 304 Seiten; 9783034015769.3 Gewicht in Gramm: 1.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 4. auflage sehr gut, mit cd, name auf vorblatt (nur a-881 Language: DEU.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke, 1955
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 204 S. Einband etwas fleckig. Insgesamt noch gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 313 Originalbroschüre, ca. 23,7 x 16,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Francke, 1955
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 204 Seiten. Bs. Einband bestoßen, Seiten vergilbt. Ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.