Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.
EUR 11,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. Toxicology of Contact Hypersensitivity This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
EUR 11,64
Anzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorbhardcover. Zustand: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping.
Zustand: Very Good. Item in very good condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Sprache: Englisch
Verlag: Pontifical Inst of Medieval studies, 1987
ISBN 10: 0888442823 ISBN 13: 9780888442826
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 17,40
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 166 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern, Verlag Stämpfli & Cie AG. ., 1974
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. 1. Auflage 22,5x15,5 cm. 115 S., Softcover, Broschur, Kanten etwas bestoßen. Innen leicht gebräunt, sauber, mit zwei Uni-Bibl.-Stempel (teils durchgestrichen) auf Titelseite. DX-264|8008BB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Englisch
Verlag: Pontifical Inst of Medieval studies, 1987
ISBN 10: 0888442823 ISBN 13: 9780888442826
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 23,31
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 166 pages. 8.50x5.75x0.75 inches. In Stock.
Hardcover. Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Softcover. Zustand: Très bon. Edition 2009. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2009. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: The Socialist National Campaign Committee, 1928
Anbieter: Rosario Beach Rare Books, Lake Stevens, WA, USA
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. *Veteran-Owned, Family-Run, Small Book Store in the Pacific Northwest* FAST SHIPPING!! Clean text, no markings, tight binding. 310 pp.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
EUR 32,66
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 115 Seiten; Ausgesondertes Buch mit Bibliothekseinband aus juristischer Fachbibliothek. Übliche Merkmale: Signatur auf Buchrücken und Buchdeckel, Stempel im Buch. Buchschnitt an allen drei Seiten mit roten Strichen gekennzeichnet. Text ansonsten sauber und ohne Markierungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Falstaff ist Österreichs führendes Wein- und Gourmetmagazin. Zu den meistgelesenen Seiten zählt die Kolumne der bekannten Kabarettisten Florian Scheuba und Thomas Maurer. Schonungslos und mit bissigem Humor nehmen die beiden seit Jahren Themen und Phänomene aus der Genusswelt aufs Korn. Das Buch 'Schall und Rausch' bietet erstmals eine Sammlung der besten Texte aus den vergangenen Jahren. Ein Lesevergnügen der besonderen Art - genüßlich, ironisch und köstlich aufbereitet.
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
DVD. Zustand: Gut. Standard Version. Das Dilemma des Kabaretts: Es will stören, aufmischen, wehtun. Aber es muss auch gefallen. Sonst bleiben die Leute weg. Bei Thomas Maurer und Florian Scheuba steigt das politische Kabarett, schon oft tot gesagt, wieder aus der Kiste: Mit Zwei echte Österreicher gelang dem Duo ein Blattschuss ins Schwarzblaue. Der Auslöser war die Wahl im Oktober 1999. Das Zielfernrohr war auf die heimische Politik gerichtet, als Munition diente zeitkritischer Humor. Das bös-satirische Statement zur Lage der Nation wurde als Renaissance des politischen Kabaretts gefeiert. Scheuba spielt den freiheitlichen Politiker Jörg Haider, der zu Gast in Maurers Talkshow ist. Maurer will Haider in die Ecke treiben und entzaubern, scheitert aber an dessen rhetorischen Manövern und Provokationen. B3995-245 9006472012214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3861411490 ISBN 13: 9783861411499
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 36,03
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Verlag: 1987., 1987
Anbieter: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Frankreich
Le rendez-vous - M. l'ingénieur est de retour - Prosodie des fenêtres en climat tempéré - C'est Argus poursuivant Protée - Une dernière image.Articles dans la Nouvelle Revue Française. Numéro 414-415. Numéro complet.
Anbieter: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AT, Österreich
Verbandsmitglied: GIAQ
Zustand: Gut. 176 Seiten Sehr guter Zustand - neuwertig - noch originalverschweißt. Autorenportrait: "Thomas Maurer (geboren am 27. Juni 1967 in Wien) ist ein österreichischer Kabarettist. Nach dem Ende seiner schulischen Laufbahn 1985 begann Maurer 1986 eine Buchhändlerlehre. Erste Erfolge als Kabarettist feierte er 1988 bei einem Talentwettbewerb im Kabarett Niedermair. Sein erstes Soloprogramm mit dem Titel Unterm Farkas hätt's des net geben brachte er 1989 auf die Bühne. Betätigung auch als Autor (Drehbücher, Beiträge zu Die kranken Schwestern) und Schauspieler (Die Fledermaus, Die kranken Schwestern)." (aus Wikipedia). Sprache: Deutsch Illustrierter OPappband mit Schutzumschlag und Lesebändchen, 19, x 13,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 3769609832 ISBN 13: 9783769609837
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2010
ISBN 10: 3769609840 ISBN 13: 9783769609844
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3769609875 ISBN 13: 9783769609875
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3769609638 ISBN 13: 9783769609639
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3769609689 ISBN 13: 9783769609684
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2007
ISBN 10: 3769609719 ISBN 13: 9783769609714
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2008
ISBN 10: 3769609743 ISBN 13: 9783769609745
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 5th or later Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2009
ISBN 10: 3769609786 ISBN 13: 9783769609783
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3769609859 ISBN 13: 9783769609851
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bayerische Akademie der Wissenschaften, 2011
ISBN 10: 3769609867 ISBN 13: 9783769609868
Anbieter: Joseph Burridge Books, Dagenham, Vereinigtes Königreich
Erstausgabe
EUR 5,96
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: New. 1st Edition.