Agon kassel (178 Ergebnisse)

Dumm gelaufen . . . und alle rennen mit.
Külzer-Schröder, Christoph [Hrsg.] und Winfried Aufenanger [Hrsg.]:
- Hardcover
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, , Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,80
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
ill. O.-Kart. Zustand: Gut. 112 S. m. zahlr. Fotos u. Zeichn. guter Zustand B-03-35 3897840987 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten vo…n AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat BM
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebunden. Zustand: -- Sehr Gut --. -- 128 S- -- durchgehend s/w Illustr. Sachbuch.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 29,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 235 S., Abb., 21 cm, Ecke leicht geknickt, leicht gebräunt. Sprache: Englisch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dirk Borutta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Dirk Borutta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 504 Seiten. Mit Illustrationen und graphischen Darstellungen. Obroschiert. Einband mit minimalen Randblessuren, sonst tadellos erhalten. Sprache: Deutsch.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , DeutschlandAntiquariat Kelifer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,00
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 1. Auflage. 216 S., Ill. Abseits denken. Fußball in Kultur, Philosophie und Wissenschaften. Herausgegeben von Andreas Hütig und Johannes Marx. Mit einem Interview mit Jürgen Klopp. Buch minimal verzogen. Einband/Kopfschnitt teils mit leichten Gebrauchsspuren. Alter Etikettenrest auf dem hinteren Einbanddeckel. Sons…t guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 743 Gr.-8°(=22,5-25cm), Hardcover/Pappeinband.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, , DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , kart. Zustand: Gut. 152 S. : Ill. Gebraucht: Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 236 S., Abb., 21 cm, Text Deutsch, Englisch und Französisch, Einband leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Agon Sportverlag, 2004
- Hardcover
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, DeutschlandHans Kümmerle - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 18,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Mit zahlreichen Farbfozos, 133 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 782 30 x 21,5 cm, Ppbd. Besitzerstempel auf Vorsatz, gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 17,45
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 236 S. : Ill., Kt. ; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Any Amount of Books, London, Vereinigtes KönigreichAny Amount of Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,25
EUR 21,43 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8vo. pp 235. Original publisher's paperback. Illustrations. ISBN: 3897849852 Very good indeed. Escellent condition.

Verlag: Kassel Agon 1996
- Hardcover
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, DeutschlandBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 224 S., Quart, Hardcover/gebunden. Mindestens guter Zustand. Gerade und fest. Eintragsfrei. Lediglich einband schwach berieben und an Ecken/Kanten stellenweise ganz leicht bestoßen. Inhalt: Chronik, Die großen Bayern, Oberliga, Bundesliga, Europapokal-Statistik, DFB-Pokal-Statistik, Die großen Spiele, Statistik. Sprac…he: Deutsch (unbesetzt) 1500 gr.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, , DeutschlandAntiquariat Bücherlöwe
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,50
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl., Opbd., , deutsch, 216 S., 24,5 X 17,5 cm.

Verlag: Agon-Sportverl, Kassel 2002
- Hardcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,23
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 30x21,5cm 629 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos ge…zeigt.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , DeutschlandVersandantiquariat Wenzel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 24,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. Statistics Band 33. Br. 303 S. 8°.
Sprache: Deutsch
Verlag: AGon, Kassel + Klartext, Essen, 1970
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, , DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. 146 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr / 332g Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Agon Verlag, 1996
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, DeutschlandABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 336 Seiten, Einband hinten etwas geknickt, davon abgesehen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,89
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. Seiten; AGON - 1. Auf. 1993 : Horst Biese - gb. Gr. - 9-50-1-L2 SW-XEQA-MIUK Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, , DeutschlandAntiquariat Roland Mayrhans
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 22,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Aufl. 175 S. : Ill. ISBN 9783897843189 Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar…meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 891 Gutes Exemplar.Gebundener Originalpappband.

- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, , DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! Ein schönes, sauberes Exemplar - Internationaler Versand In deutscher Sprache. 280 S. 210x148 mm.

Verlag: Kassel (Agon-Sportverlag) (= Erste Ausgabe) 1994
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 486 S., Abbildungen, ISBN 3928562398 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - etwas bestaubt, sonst gutes Exemplar.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, DeutschlandAntiquariat Hecht
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,00
EUR 31,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. [127] S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Sehr guter Zustand. /lager 0059 ISBN: 9783897842663 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

- Softcover
Anbieter: Kulturgutrecycling Christian Bernhardt, Immenhausen, , DeutschlandKulturgutrecycling Christian Bernhardt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Karton. In sehr gutem Zustand. 61 Seiten , reich Ill. Deutsch 750g.
Verlag: Agon Sportverlag, Kassel 2001
- Hardcover
Anbieter: St Marys Books And Prints, Stamford, , Vereinigtes KönigreichSt Marys Books And Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,48
EUR 23,93 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardback. 318pp. book.

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,72
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 30x21,5cm Erste Auflage, 372 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, ungelesen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur…unsere Originalphotos gezeigt.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, DeutschlandAntiquariat BücherParadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 127 Seiten. Gebunden. Unveränderter Nachdruck der im Verlag von Karl Siegismund 1896 in Berlin erschienen Buches, gut erhalten, innen gut/sehr gut erhalten.

- Hardcover
Anbieter: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, DeutschlandDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 35,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. Christoph Külzer- Schröder / Winfried Aufenanger: Dumm gelaufen .und alle rennen mit hardcover, 2003, Agon Sportverlag, noch guter Zustand, etwas bestoßen, leichte Gebrauchsspuren Unterhaltsame und kuriose Geschichten zum Thema Laufen Gewicht : 470 g.

- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
15,5 x 21,5 cm 368 S. fester Pappband. Bilder (Fotos) und Abbildungen. kaum Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
128 Seiten, Kommentierte Zeitdokumente regen zum Schmunzeln über die Historie der Bundesliga an. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536 Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 2.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
112 Seiten, Kurzgeschichten über Pleiten, Pech und Pannen beim Laufen. Obere Einbandecken und untere Rückenkante gestaucht, insgesamt aber durchaus ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 486 Original-Pappe, 17x24cm, Zustand: 3.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
384 Seiten, Aus der Reihe "Agon Sportverlag Statistics", Band 15. Mit zahlreichen, meist kleinformatigen s/w Fotos. Buchblock gering gewellt, der hintere Einbanddeckel mit kräftigen Knickspuren. Insgesamt aber durchaus noch ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 588 Original-Broschur, 15x21cm, Zust…and: 3-.