Broschiert. Zustand: Gut. XXI, [159] S. in getr. Zählung ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3928562274 ISBN 13: 9783928562270
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 129 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Agon Verlag,, 1996
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
8° , Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 336 Seiten, Einband hinten etwas geknickt, davon abgesehen in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
24 cm, Paperback. Zustand: Gut. XXI, [159] S. in getr. Zählung (= Schriftenreihe für Kreditwirtschaft und Finanzierung ; [N.F.], Bd. 10) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H 107-Z 52876 H 107 ISBN 3409144056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Kassel (Agon-Sportverlag) (= Erste Ausgabe), 1994
ISBN 10: 3928562398 ISBN 13: 9783928562393
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Deutschland
Erstausgabe
1. Auflage. 8°, illustrierte Originalbroschur (Paperback) 486 S., Abbildungen, ISBN 3928562398 Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG - etwas bestaubt, sonst gutes Exemplar.
Zustand: Very good.
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. 192 pages with many coloured illustrations; with illustrated jacket.
Verlag: Agon Sportverlag, 2002
ISBN 10: 3897841940 ISBN 13: 9783897841949
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon Sportverlag, Kassel, 2002. 324 S. mit zahlreichen tabellarischen Abb., kart.---- neuwertig - 520 Gramm.
ISBN 10: 3928562533 ISBN 13: 9783928562539
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Sammlerantiquariat, Krukow, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. keine Angabe. Paperback Ausgabe guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1996 - Buch mit Abbildungen und 504 Seiten - Index: 155.
Verlag: Agon Sportverlag, Kassel, 1994
ISBN 10: 3928562398 ISBN 13: 9783928562393
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Deutschland
Broschiert. Agon Sportverlag - Statistics Band 11. 486 S. Broschur. Mit zahlr. schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w00115 3409144056 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
120 Seiten, Aus der Reihe "Agon Sportverlag Statistics", Band 17. Mit zwei verschiedenen s/w Fotos. Detaillierte Statistiken. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2.
206 Seiten, Aus der Reihe "Agon-Sportverlag Statistics", Band 43. Unter anderem mit Auflistung sämtlicher Spiele nach Vereinen geordnet. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 2.
336 Seiten, Zahlen, Bilder, Analysen. Mit s/w Fotos. Vordere untere Ecke mit Knickspur, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 538 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Verlag: Köln, Schmidt, 2009., 2009
Anbieter: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, Deutschland
Erstausgabe
210 S., gr.okt., Kt.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen J| 2009 N| Klaus Becker N| Matthias Kropp | 92104 ].
weicher Einband. 511 S., mit Abbildungen, kart., 8°, 21 x 15 x 2,5 cm, Kanten und Ecken leicht bestoßen und berieben, leicht leseschief, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Alle Spiele der bundesdeutschen Klubs seit 1955 Sprache: DeutschU 742 gr.
ISBN 10: 3928562177 ISBN 13: 9783928562171
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Kasseler Sport-Verag, Kassel, 1992. 132 S., kart. (Name auf Vorsatz)--- - sehr gutes Exemplar/Kasseler Sportverlag Statistics, Band 1 - 200 Gramm.
ISBN 10: 3928562541 ISBN 13: 9783928562546
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon-Sportverllag, Kassel, 1997. 120 S., kart.--- Aon-Sportverlag Statistics, Band 17 - 212 Gramm.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon Sportverlag, Kassel, 2000. 286 S.mit zahlreichen tabellarischen Abb., kart.---- sehr gutes Exemplar - 466 Gramm.
Verlag: Kassel, Agon ,, 1996
ISBN 10: 3928562703 ISBN 13: 9783928562706
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 504 S., OKart., Widmung auf Vorsatz, gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3928562940 ISBN 13: 9783928562942
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon-Sportverlag, Kassel, 1996. 336 S. mit zahlreichen Abb., 21 cm, kartoniert---- gutes Exemplar - 480 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Kasseler Sport Verlag,, 1992
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
132 Seiten, Aus der Reihe "Kasseler Sportverlag Statistics", Band 1. Detaillierte Statistik gegliedert nach Saisonübersichten und Vereinsanalysen. Drei Einbandecken gering beschabt, sonst gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Original-Broschur, 15x21cm, Zustand: 3.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897842033 ISBN 13: 9783897842038
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon-Sportverlag, Kassel, 2002. 332 S. mit zahlreichen Tabellen, 21 cm, kartoniert---- sehr gutes Exemplar - 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Agon Sportverlag,, 1996
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, Deutschland
264 Seiten, Mit zahlreichen s/w Fotos und vielen Tabellen. Gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 826 Original-Broschur, 21x30cm, Zustand: 2.
Zustand: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Raffinierte Verpackungen in der Natur. Von Maike Drewing, Anja Schweia-Buttero, Astrid Röpke, Astrid Stobbe, Carina Scherbaum-Heberer, Christian Offer, Ester Becker, Hilke Steinecke, Johanna Kiefer, Martin Boppmehr, Nora Bluhme, Ruthild Kropp, Sebastian Lotzkat, Valerie Köcke, Gudrun Kräbs, Eileen Dworazcek und Matthias Stanke. Hrsg. von Ruthild Kropp. Die Natur ist ein großartiger Erfinder, wenn es darum geht, sich zu schützen. Viele dieser Verpackungen der Natur sind verblüffende und spannende chemische, architektonische oder physikalische Meisterwerke. Auch die Industrie hat die natürlichen Verpackungen entdeckt und erforscht ihre Strukturen. Mit diesem großartig illustrierten Band laden die Autoren zum Entdecken und Staunen ein. Sie machen neugierig auf scheinbar Alltägliches und geben Einblicke in unbekannte, oft übersehene Strukturen. 192 Seiten mit 173 Farb- und 22 s/w-Abb., gebunden (Theiss Verlag 2015). Früher EUR 49,95. Gewicht: 1222 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3928562940 ISBN 13: 9783928562942
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon Sportverlag, Kassel, 1996. 336 Seiten, mit zahlreichen Abb. im Text, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 481 Gramm.
Verlag: Kassel Kasseler Sport-Verl c, 1992
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 21 cm. 132 S. kart., Deck.-Illustr., sauber u. gut erhalten. Exlibr. a. Vors. Kasseler Sportverlag - statistics ; Bd. 1. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3897841835 ISBN 13: 9783897841833
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Agon-Sportverlag, Kassel, 2001. 410 S. mit zahlreichen Abb., 21 cm, kartoniert---- gutes Exemplar - 648 Gramm.