Sprache: Englisch
Verlag: Squadron/Signal, Carrollton, 2003
ISBN 10: 0897474503 ISBN 13: 9780897474504
Anbieter: Kenneth Mallory Bookseller ABAA, Decatur, GA, USA
Paperback. Zustand: Very good. Paperback. 50pp. Very good in publisher's stapled wraps.
Sprache: Englisch
Verlag: Plenum Publishing Corporation, 1989
ISBN 10: 0306432218 ISBN 13: 9780306432217
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 349 pp., hardcover, library markings, else text clean & binding tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Boehringer, Mannheim, 1967
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
199 S OLn geprägt, OU, Abbildungen, sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: B.G. Teubner, Leipzig, 1959
Anbieter: Antiquariat BM, Flensburg, Deutschland
-- Leinen --. Zustand: -- Gut --. 268 S. -- Mit 293 Bildern und 21 Tafeln im Text. Sachbuch.
ISBN 10: 3405153468 ISBN 13: 9783405153465
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Edition 1998. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1998. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Verlag: Boehringer,, 1967
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Aus der Bibliothek von Hans Wollschläger. 199 Seiten, gr.-8°. Umschlag gebräunt, sonst gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesverband, 2018
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. edition BVjA - 1. Auf. 2018 : usw. Kerstin Lange / Ralf Gebhardt / Schmid Spreer / A. Lederer / M. Bagdahn / W. Bremermann - tb NU-SID3-F1DT Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: FH für Druck, Stuttgart,, 1979
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 140 S. (25 cm) OLdr. Ecken berieben; Papier am Oberrand mit leichter Feuchtspur. Im ganzen gut.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 23,61
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Paris, s.d.
Anbieter: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, Spanien
278 pages. 5 feuillets. Illustrations et ornements dans texte. (19x13cm). Pleine toile. Couverture légèrement frotté et salie. Coins et coiffes émoussés. Cet ouvrage, rédigé par le Docteur W. Gebhardt, s'inscrit dans le contexte d'une époque où l'intérêt pour le bien-être et le développement personnel commence à prendre de l'importance en Europe, notamment à Paris, où il est publié sans date précise. L'auteur propose une approche holistique visant à accroître l'énergie personnelle par le biais de la psychogymnastique et de la boulogymanstique, des méthodes qui soulignent l'importance de l'harmonie entre le corps et l'esprit. Papier bruni avec petites taches et rousseurs éparses. Cahier partiallement déboîté. Illustrations et ornements hors-texte.
Verlag: WBG, Darmstadt, 2007
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Pappband. 280 S. Opp. Buch.
Sprache: Deutsch
Verlag: München - Wien - Zürich, BLV, 1989
ISBN 10: 3405133734 ISBN 13: 9783405133733
Zustand: Sehr gut. 3., durchgesehene Auflage. 19 cm. 127 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Taschenbuch (Softcover). Deckel mit leichtem Eck-Bug. BLV Garten- und Blumenpraxis ; 342. Gestaltung und Bewahrung eines ökologisch ausgewogenen Gartenteichs; Wechselbeziehungen der Arten, Förderung der Vielfalt; Bestimmungsteil.
Verlag: Modern-Medizinischer Verlag, Leipzig
Anbieter: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, Deutschland
2. vermehrte und verbessderte Auflage. 8°. 160 S. 1.-10. Brief komplett. OLwd.-Einschlagmappe. Papier etwas gebräunt, 1 Seite mit Einriss, Titelseite an den Rändern gering beschädigt.
Verlag: Librairie des nouveautés médicales sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Broché. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :sd Langue : français.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Seiten 198 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Oktav. 127 Seiten. Gebunden. Unveränderter Nachdruck der im Verlag von Karl Siegismund 1896 in Berlin erschienen Buches, gut erhalten, innen gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,62
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Librairie de médecine moderne sd, Paris
Anbieter: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Frankreich
Relié. Zustand: Etat satisfaisant. in-8 Description :sd Langue : français.
Verlag: Boehringer, Mannheim
Anbieter: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Deutschland
Halbleinen. Zustand: Gut. Zustand des Schutzumschlags: guter Schutzumschlag. Gebhardt W. Zur Dynamik des gesunden und kranken menschlichen Herzens aus der Reihe forum cardio logicum HC mit SU, Ganzleinen - 17 x 23 cm - Verlag: Boehringer, Mannheim - ohne Druckdatum - ISBN: ohne - 199 Seiten mit Abbildungen Zum Buch: Durch eigene klinische Befunde auf der Grundlage neuer physiologischer Forschungsergebnisse konnte Gebhardt einen aktiven diastolischen Herzmuskeltonus und dessen enge Beziehungen zur Kontraktilität nachweisen. Während es durch eine Tonusabnahme zu einer Volumen- Hypertrophie der Herz-Ventrikel-Muskulatur und zu einer gesteigerten Kontraktilität kommt (z. B. Sportherz), handelt es sich beim Tonusverlust um ein pathologisches Geschehen. Der Tonusverlust führt zu einer Herzdilatation, die grundsätzlich mit einer Verminderung der Kontraktilität einhergeht. Sie ist reversibel, wenn sie nicht zu lange besteht. Die Behandlung mit Digitalisglykosiden ist hier die Therapie der Wahl. Hält jedoch der Tonusverlust längere Zeit an, kann eine irreversible Schädigung der Herzmuskulatur eintreten. Zustand: GUT! Einband / SU mit leichten Gebrauchsspuren, sonst innen sauber Size: 17 x 23 Cm. Buch.
Verlag: Boehringer, 1968
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italien
Zustand: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.
Verlag: Berlin-Siemensstadt Siemens & Halske Wernerwerk, 1927
Original-kartoniert; 8°; 72 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch SH 1986. 170 gr.
Verlag: Paris, Librairie des nouveautés, 1950
Anbieter: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Frankreich
Paris, Librairie des nouveautés médicales vers 1950. In-8 relié pleine toile verte de l'éditeur, 316 pages.Très bon état.
Sprache: Deutsch
Verlag: Darmstadt: WBG, 2007
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Deutschland
4°, Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. 280 S., Abb. Karten. Gebraucht: 2 Seite mit kl. Einriss, ansonsten guter Zustand. Seit der deutschen Wiedervereinigung wird immer stärker nach fundierten Informationen über Deutschland, über seine räumliche Vielfalt, seine historische Entwicklung und seine spezifische Identität gefragt. Rüdiger Glaser, Hans Gebhardt und Winfried Schenk, alle drei Mitglieder der angesehenen Deutschen Akademie für Landeskunde, bieten mit ihrer Geographie Deutschlands eine schier unerschöpfliche Fülle an Informationen zu allen Bereichen von Umwelt, Wirtschaft und Gesellschaft aus der Sicht der Geographie. Dabei gehen sie konsequent von den aktuellen Debatten und Problemen aus und bieten damit eine faktengesättigte Bestandsaufnahme. Der Leser wird zugleich mit den Methoden, Möglichkeiten und Ergebnissen der geographischen Forschung vertraut gemacht. Ob es um Ost-West- oder Nord-Süd-Gegensätze, um die Spaß-, die Konsum- oder die Risikogesellschaft geht, ob die Geologie, die Lage in Mitteleuropa oder der demographische Wandel beschrieben wird: Mit klaren Texten, eindrücklichen Bildern und gut gestalteten Karten und Graphiken bieten die Autoren und ihr Team eine anregende Tour dHorizon durch Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Kronberg/Ts., Scriptor, 1976. 145 pp. Paperback. (Mongraphien Literaturwissenschaft, 30) *a few underlinings in pencil, otherwise in good condition*.
127, IV Seiten, Unveränderter Nachdruck der im Verlag von Karl Siegismund 1896 in Berlin erschienen Buches. Im Auftrag des NOK für Deutschland herausgegeben und mit dem vierseitigen Nachwort versehen von Manfred Lämmer und Karl Lennartz. Gut erhaltenes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280 Original-Pappe, 14x20cm, Zustand: 2.
Verlag: Plenum press, New York - London
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture rigide. Zustand: Bon. Collection "Nato ASI series", vol. 200, 349 pages.