Verlag: A. Laumann 7. Auflage Dülmen i. Westf. 1923, 1923
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Ln. 383 S. guter Zustand.
Verlag: Münster, Cazin, 1852
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Deutschland
8°, Privater Leinenband. Zustand: Gut. 634 SS. Band 2 apart (April - Juni). - Leicht berieben und bestoßen, Vorderdeckel mit rundem Abdruck. Teils leicht stockfleckig, Titel unten etwas fingerfleckig. Papierbedingt leicht gebräunt. Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: J. Pfeiffer Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiffer Verlag;, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Sprache: Deutsch
Verlag: Pfeiffer, 1956
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.
Verlag: Pustet, Regensburg, 1884
Halbleder. 8° VIII + 408 Seiten. Halblederband der Zeit mit Lederecken und mit marmoriertem Bezugspapier. mit 1 gestochenen Frontispiz. Buch außen mit leichten Gebrauchsspuren vor allem an den Ecken und Kanten, Bucheinband aber solide und gut erhalten, Schnitt und somit auch Seitenränder altersgemäß nachgedunkelt, Kloster-Exlibris auf Innendeckel, Signaturen auf Vorsatz, Frontispiz altersfleckig, Seiten gut und sauber, insgesamt gut erhaltenes Exemplar 610 Gramm. Buch.
Verlag: Pustet, Regensburg, 1884
Halbleinen. 8° VIII + 408 Seiten. schwarzer Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägter Rückenverzierung und mit Rotschnitt. mit 1 gestochenen Frontispiz unter Seidenpapier. Bibliotheksschildchen auf Buchrücken, Rückenverzierung gut erhalten, Ecken bestoßen, Gebrauchsspuren an den Kanten, im hinteren Außenfalz 1 gerissene Stelle (ca. 1 cm), Rotschnitt stellenweise etwas hell berieben aber insgesamt gut erhalten, auf dem Vorsatz Danksagung von alter Hand und Klosterstempel, Stahlstich altersfleckig, Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten altersbedingt von den Rändern her nachgedunkelt, ansonsten innen gut 620 Gramm. Buch.
Halbleder. 8° VIII + 408 Seiten. Halblederband der Zeit mit braun marmoriertem Bezugspapier. mit 1 gestochenen Frontispiz unter Seidenpapier. Bucheinband mit Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Bezugspapier berieben, Schnitt und somit auch Seitenränder altersgemäß nachgedunkelt, Signatur auf Innendeckel, Klosterstempel auf Vorsatz, Klosterstempel auf Titelblatt, Buch innen in gut erhaltenem und sauberem Zustand 630 Gramm.
Halbleder. kl. 8° VIII + 511 Seiten. Halblederband der Zeit auf 4 falschen Bünden mit goldgeprägtem Buchrücken und mit marmoriertem Bezugspapier. mit 1 gestochenen Frontispiz. Bezugspapier berieben, Schnitt etwas unfrisch, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Klosterstempel auf Vorsatz, 2 Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten kaum altersfleckig, und lediglich im hinteren Teil schwach wellig, insgesamt Buch innen gut erhalten 520 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche Buchhandlung, 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Aufl. 400 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Halbleder. gr. 8° XII + 492 Seiten. schlichter Halblederband. mit 1 Frontispiz und mit zahlreichen Abbildungen im Text. Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, außen etwas berieben, Klosterstempel auf Vorsatz, Frontispiz gut, Klosterstempel auf Titelblatt, Seite 337 - 352 stärker nachgedunkelt, ansonsten, innen sauber und gut und kaum altersfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Friedrich Pustet, 1884., 1884
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Mit 1 Stich, VIII, 408 S. Halbleinwand um 1940. - Titelei mit leichtem Wasserrand, sonst gutes Bibliotheksexemplar. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche, 1905
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 5. Aufl. 400 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Roter Farbschnitt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Laumann, Dülmen, 1893
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 3. unveränd. Aufl. 18 cm VIII, 503 S. Gewebe (Schwarz). Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat mind. leichte Gebrauchsspuren; Sauberes Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Rot-Komplettschnitt; Deckel ist leicht berieben; Buchrücken wurde professionell mit einer schwarzen Tesaleiste (foliert) versehen; Ist leicht schief gelagert; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag von Friedrich Pustet;, 1884
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 408 Seiten; zuzüglich VIII Seiten Vorrede; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Buchkanten sind leicht bestoßen; Altersbedingte Anbräunung des Papiers; Einige Buchseiten sind leicht fleckig; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Halbleder. gr. 8° XII + 672 Seiten. goldgeprägtwer Halblederband auf 4 falschen Bünden. mit 1 Frontispiz und 5 weiteren ganzseitigen Abbildungen. oberes Kapital mit Gewebeband verstärkt, Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, Ecken einwärts gebogen, ansonsten, Bucheinband gut, Kopfschnitt angestaubt, Name auf Vorsatz, vorderes Innengelenk geöffnet (bei intakter Bindung), Name und Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten moderat altersfleckig.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paderborn, Verlag der Bonifacius-Druckerei, 1886., 1886
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Kl.-8°. 160 S. Halbleinenband der Zeit. - Gutes Bibliotheksexemplar. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Georg Joseph Manz, Regensburg, 1865
Anbieter: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Deutschland
1. O.-Halbleder. Neueste, sehr verbesserte Auflage von einem Priester der Diöcese Augsburg. Mit einem Stahlstiche und vielen Holzschnittbildern. Mit Approbation. Zweiter Theil.; Jahr: 1865; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 702; Auflage: 1.; Zustand: 3 (Einband beschabt und bestoßen. Rücken am Vorderdeckel oben 10 cm, unten 1 cm eingerissen. Papier teilweise fleckig und mit kl. Eselsohren. Insgesamt altersentsprechend akzeptabel.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1020 gr. 702 pages. Einband beschabt und bestoßen. Rücken am Vorderdeckel oben 10 cm, unten 1 cm eingerissen. Papier teilweise fleckig und mit kl. Eselsohren. Insgesamt altersentsprechend akzeptabel.
Verlag: Laumann, Dülmen, 1890
Halbleder. 12° VI + 232 Seiten. Halblederband der Zeit mit Lederecken und mit braun marmoriertem Bezugspapier. Bucheinband berieben und mit leichteren Gebrauchsspuren an den Kanten, Schnitt nachgedunkelt, Signatur auf Innendeckel, Klosterstempel auf Vorsatz und Titelblatt, Seiten altersbedingt von den Rändern her nachgedunkelt, ansonsten innen sauber und gut 310 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schöningh, 1887
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 481 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Einbandkanten sind leicht berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 696.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Schöningh, 1887
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 481 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 720.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gosheim, Verlag Albertus-Magnus-Verein, 1979
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
8° (20x12), 611 S., mit TafelAbb., blauer OKldr mit goldTitel, kaum gelesen, fest sauber und gepflegt, [= Maria von Agreda; Band 3 : enthaltend das 5. und 6. Buch], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumann'sche, 1893
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 2. Aufl. 503 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Schnitt staubverschmutzt. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 610.
Sprache: Deutsch
Verlag: A. Laumann`sche Buchhandlung, Dülmen i.W.,, 1905
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Leinen. 400 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel am Anfang und Ende). Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbueg, Georg Joseph Manz, 1857
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 440 S. A03786 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: A. Laumann sche Buchhandlung, 1923
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Altdeutsche Schrift. 378 Seiten. Einband und Schnitt mit Verfärbungen.
Verlag: München, Verlag J. Pfeiffer, 1956
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. 251, (1); 205 Seiten, Schutzumschläge leicht berieben und etwas fleckig. - Sonst guter, sauberer Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Kl. 8° (17 x 11 cm), Hardcover, gebunden, Orig.-Leineneinbände mit Original-Schutzumschlägen.
Verlag: Regensburg, Montag und Weiß, 1840
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. aus dem Französischen,. VIII, 511 Seiten, mit Frontispiz, Einband etwas berieben, Ecken gering bestoßen. Mit Bibliothekssignatur. Vortitel und Titelseite gestempelt. Papier leicht gebräunt und hin und wieder etwas fleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Kl. 8° (18,5 x 12 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Rundumrotschnitt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Pustet, 1880., 1880
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
2. verm. Aufl. Mit 1 Stahlstichtaf. 16, 520 S. Hlederbd. d. Zt. m. Rückentitel. - StaV., NaV., anfangs braunfleckig, sonst gut erhalten. 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag der PP. Redemptoristen;, 1877
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 528 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Klosterbibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen/ Instituts-Stempel im Buchinnern. Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; das Papier ist altersbedingt angebräunt, stellenweise stockfleckig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.