PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,61
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 31,96
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,29
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Englisch
Verlag: New York : Crown Publishers, 1977., 1977
ISBN 10: 0517526344 ISBN 13: 9780517526347
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. Zustand des Schutzumschlags: Very Good. 160 pp. : illustrated ; 32 cm. ; Folio ; ISBN: 0517526344; LCCN: 77-6392 ; OCLC: 2929466 ; brown cloth wiht gold lettering, in color pictorial dustjacket ; name on front ep ; a thorough overview of Napoleon's campaigns through Germany and France, th e Hundred Days and Waterloo, related by a Senior Lecturer at the Royal Military Academy, Sandhurst ; with maps and contemporary illustrations ; FINE/VG. Book.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 29,72
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 25,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Halbleder. kl. 8° VIII + 511 Seiten. Halblederband der Zeit auf 4 falschen Bünden mit goldgeprägtem Buchrücken und mit marmoriertem Bezugspapier. mit 1 gestochenen Frontispiz. Bezugspapier berieben, Schnitt etwas unfrisch, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Klosterstempel auf Vorsatz, 2 Klosterstempel auf Titelblatt, Seiten kaum altersfleckig, und lediglich im hinteren Teil schwach wellig, insgesamt Buch innen gut erhalten 520 Gramm.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Félix alcan, 1929
Anbieter: crealivres, La fontennelle, Frankreich
Zustand: Fair. Envoi rapide Etat Correct ancien livre de bibliothèque état d'usage. in16. 1929. Broché. 170 pages. Fair.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 30,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Robaudy, 1931
Anbieter: LA MARGE, PONT DE BARRET, Frankreich
broché. Zustand: Assez bon. PARTIELLEMENT COUPE.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 40,33
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensbueg, Georg Joseph Manz, 1857
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover. 440 S. A03786 Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Regensburg, Montag und Weiß, 1840
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. aus dem Französischen,. VIII, 511 Seiten, mit Frontispiz, Einband etwas berieben, Ecken gering bestoßen. Mit Bibliothekssignatur. Vortitel und Titelseite gestempelt. Papier leicht gebräunt und hin und wieder etwas fleckig. Sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 Kl. 8° (18,5 x 12 cm), Hardcover, gebunden, goldgeprägter Halbledereinband der Zeit mit Rundumrotschnitt.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 20,98
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Verlag von Georg Joseph Manz Regensburg ---, 1857
Anbieter: Rümpelstübchen, Oberelsungen, Deutschland
Original Halbldr d. Zeit mit (unechten) Bünden, Farb. gemusterter Seitenschnitt. kl.8° - Zweite, verbesserte und vermehrte Auflage mit einem Stahlstiche (Stahlstich: H. Alphons Marie v. Lignori - Leudner DEL. & SC. / Ausführung u. Stich d. Manz Kunst-Verlag - ca. 83 x 122 mm) 440 S. Zustand: Kanten etwas berieben. Einträge von alter und neuerer Hand auf Vorsatz/Titel. Durchgehend etwas stockfl. (recht erträglich) . Exlibis (modern) , Halbleder mit Goldschrift.
Sprache: Deutsch
Verlag: Regensburg, Georg Joseph Manz,, 1857
Anbieter: Alte Bücherwelt, Perg, Österreich
Kl.-8°, Halbleder. Leben des heiligen Alphons Maria v. Liguori, Bischofs von St. Agatha de Goti und Stifters der Congregation des heiligsten Erlösers von M. Jeancard, zweite, verb. u. verm. Aufl. mit einem Stahlstiche, hrsg. Regensburg, 1857, Georg Joseph Manz, OHlder, kl 8!, 440 S etwas berieben u. best. m .kl Stempel auf Titelbl. u. kl. weissen Etikett auf Rü sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Verlag: Éditions de la Castre, Documents, textes & mémoires pour servir à l'histoire de Cannes et de sa région (4-5), 1955
Anbieter: Rometti Vincent, Nice, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale. Cannes, Éditions de la Castre, Documents, textes & mémoires pour servir à l'histoire de Cannes et de sa région (4-5), 1955. In-8 broché, 182pp. Imprimé à 500 exemplaires. Bel état.
Couverture rigide. Zustand: bon. R160214892: 1976. In-4. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages - nombreuses photos en noir et blanc et couleur dans le texte - jaquette conservée. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Couverture souple. Zustand: bon. R260149491: 1976. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 125 pages. Premier plat illustré en couleurs. Nombreuses photos en couleurs et noir et blanc, dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 331-Métiers.
Verlag: Vanlinthout et Vandenzande, Louvain, 1829
Anbieter: Societe des Bollandistes, Bruxelles, Belgien
Soft Cover. Zustand: Fair. 559 pp. Couverture ternie et écornée, intérieur frais. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
EUR 30,50
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
EUR 31,57
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
Verlag: Cannes, Editions Robaudy, 1952
Anbieter: Librairie de la Garenne, CLICHY, Frankreich
Erstausgabe
Couverture souple. Zustand: Bon. Edition originale, Édition limitée. in-8 br. (14 x 19), 294 p., 1ère édition, tirée à 2000 exemplaires numérotés, celui-ci N° 609/1980 sur velin teinté alfa, préface de Hubert Dhumez, une carte, dessins à la plume de Marthe Jeancard et de l'auteur, couverture et dos passés, intérieur propre, nom manuscrit en page de garde, bon état. "La région étudiée par M. R. Jeancard, sous le nom d'outre-Siagne, correspond à l'actuel arrondissement de Grasse et plus précisément à la frange côtière qui s'étend entre la Siagne à l'Ouest, le Var à l'Est et les Préalpes au Nord. Ce pays qui forme une unité géographique incontestable a un passé tout à fait digne d'intérêt. Au cours des deux derniers siècles du Moyen Age, cette région, marche orientale de la Provence, depuis l'annexion des vigueries de Nice et de Puget-Théniers aux terres de la Maison de Savoie, à la fin du XIVe siècle, est la seule partie de la grande baillie d'outre-Siagne, confiée par le comte Raymond Bérenger V, à son fidèle Romée de Villeneuve, qui soit restée provençale. Cette bande littorale, de 30 km de long sur 15 de large, avait une importance stratégique et économique considérable. Au Moyen Age elle comptait deux évêchés : Vence et Antibes, une puissante et riche abbaye : Lérins et ses nombreux prieurés, une grande ville commerçante : Grasse (qui, au début du XIVe siècle, avait autant de feux qu'Aix) et deux grandes maisons féodales : les Grasse et les Villeneuve. M. Jeancard a fort bien retracé la courbe d'évolution de ce pays de la mort du roi Robert à l'avènement de François Ier. (.) M. Robert Jeancard, dont la famille est d'Outre-Siagne depuis plusieurs siècles, a réussi à nous présenter un tableau vivant et nuancé de son pays à la fin du Moyen-Age." (Edouard Baratier, Provence historique, 1952). La Siagne est un fleuve arrosant les départements des Alpes-Maritimes et du Var , en région Provence-Alpes-Côte d'Azur, et qui matérialise partiellement la limite entre ces deux départements. "Comprend une partie documentaire et bibliographique de 120 pp." (Saffroy, 32694). Voir le sommaire sur photos jointes.
Verlag: felix alcan, 1929
Couverture souple. Zustand: bon. RO40000262: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Papier jauni. 170 pages. Coiffe en tête abîmée. Quelques rousseurs sans conséquences sur la lecture. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
EUR 34,02
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis is a reproduction of the original artefact. Generally these books are created from careful scans of the original. This allows us to preserve the book accurately and present it in the way the author intended. Since the origina.
EUR 35,74
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.