Verlag: Archiv-Verlag o.J. ( ca. 1985)., 1985
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Verlagsnummer: BE01102. Herausgegeben von der Berliner Morgenpost unter Mitarbeit des Berliner Stadtamtes für Leibesübungen, 1928. Siehe Fotos. NEUWERTIG !!! 32 x 28,5 cm. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1918., 1918
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
10,5 x 15,0 cm.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig o.J. (etwa 1995)., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche befindet sich der faksimilierte farbige Plan im Format 31 x 42,5 cm, zweifach gefaltet. Guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Kue09600-433665.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig, Reprint 1997. (Carus-Verlag, Berlin 1928)., 1997
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Signiert
Softcover. 4° (18,5 : 12,5 cm). Faksim. Broschur mit marmor. Umschlag und grünl. Titelschild. 24 Seiten in Rot- und Schwarzdruck mit 16 Vign. und Stichen. Das Heft in einer Tasche mit Erklärungsblatt mit Text von Thomas Friedrich im Format 28,4 x 23 cm. Sauberes, gutes Exemplar. Vorliegend ein schönes Beispiel aus der umfangreichsten Dokumentation zur Berlin-Geschichte anhand der Wiedergabe von Originalen. Diese Sozial- und Kulturgeschichte Berlins in Epochengliederung war zunächst begrenzt auf die Zeit bis 1945. In der Edition wurden wichtige Berlin-Dokumente, Urkunden, Autographen, Erlasse, Plakate, Broschüren, Stadtpläne und Stiche als Faksimiles wiedergegeben, das angebotene Sammlerstück steht beispielhaft. Die gesamte Edition gliedert sich wie folgt: Kapitel 1: Handelsstadt - Hansestadt - Residenz (Rathaus Spandauer Straße; St.-Nikolai-Kirche 1899; Kurfürst Joachim II.; Sühnekreuz; Abbruch des Hohen Hauses; Innenansicht der Klosterkirche; Turmfront der Nikolaikirche; Hoher Steinweg 15 (Wirtshaus Alt-Berlin); Inneres der Nikolaikirche; Domkirche auf dem Schloßplatz; Gemälde von Lucas Cranach; Kardinal Albrecht von Brandenburg;) // Kapitel 2: Hauptstadt des brandenburgischen Kurstaates // Kapitel 3: Stadt der preußischen Könige // Kapitel 4: Unter bürgerlicher Selbstverwaltung // Kapitel 5: Reichshauptstadt und Weltstadt // Kapitel 6: Vororte bis zur Eingemeindung. Aus dem Vorw.: "Läßt sich die Geschichte Berlins nicht in Bildern allein darstellen, so wollen wir Ihnen doch anhand von unbekanntem und bekanntem Material einen illustrierten Querschnitt durch die Geschichte unserer Stadt bieten, soweit sie sich in Bildern und Dokumenten erhalten hat." -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12003Ueb-616751.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig ohne Jahr ( etwa 1990 ). - REPRINT, 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche die faksimilierte Broschur im Format 21 x 15 cm, umfassend 44 Seiten und viele einfarbige Abbildungen. Das Kartonblatt ist leicht randgebräunt, ansonsten gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12747-428717.
Verlag: Deutsche Verlagsanstalt Stuttgart und Berlin. 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 23 cm x 17,5 cm. Originalheft. 18, (2) Seiten (ohne Abbildungen). Die Deckblätter leicht berieben und mit zwei kleinen Einrissen bis ca. 1,5 cm. Innen sauber. Ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13425-608322.
Verlag: Berlin, Deutscher Sprachverein, 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 8°. Originalheft. Der Umschlag ist nahezu lose. 26 Seiten mit 1 Abbildung. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K05412-403956.
Sprache: Deutsch
Verlag: New York: Frederick Ungar Publishing Co. o.J.
Leinen, kein Umschlag. Zustand: Befriedigend. 383 S. Einband stark berieben; fleckig; leicht bestoßen; Schnitt minimal angenagt; Papier gering gebräunt; fleckig; insgesamt 5 Aufkleber auf den Innenseiten der Buchdeckel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Berlin Deutsche Verlags-Aktien-Ges. 1928 0, 1928
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Magazin / Zeitschrift
OBroschur. Zustand: Sehr gut. Auff. v. 7. Januar 1928. Fortl. Pag. S. 145 - 164, dazu 4 S. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, tls. Frakturschrift, gr.8°. Mit 1 gezeichn. Portrait v. Jules Massenet u. je 1 sz. Zeichnung zu "Der Feuervogel" u. "Die Nachtigall". Texte: Jules Massenet u. seine "Manon" (P. Zschorlich). Der Wandel im Bühnenbild (Dr. E. Gudenrath). Leichte vertikale Faltspur, hschr. Titel auf Vorderdeckel u. einige Unterstreichungen in Besetzung in Bleistift. Schönes, sehr gutes Exemplar. Magazin / Zeitschrift.
Verlag: Berlin 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Deutschland
8°. VII, 175 (1) Seiten. Original-Broschur. Kleiner Stempel auf dem Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Verlag: Berlin: Graupe., 1928
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 18,75
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb25 x 17,8 cm. 141 S., 8 Tafeln mit Abbildungen. Original-Broschiert gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Oberursel : Publik-Forum-Verl.-Ges., 2003
ISBN 10: 3880951306 ISBN 13: 9783880951303
Anbieter: bookmarathon, Emmendingen, BW, Deutschland
kart. Zustand: Sehr gut. 189 S. : Ill. ; 21 cm, 252 gr. Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 158 Aktualisierte und erw. Neuaufl. des 2002 erschienenen gleichnamigen Titels.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Auszüge aus der Jahresproduktion, u.a. von Alice Berend, Wilhelm von Scholz, Walter Meckauer, Curt Wesse, Oskar Loerke, Ludwig Thoma, Leo Perutz, Julius Bab, Robert L. Stevenson, Fritz Reck-Malleczewen u. der einleitende Beitrag von Julius Zeitler, "Von der Liebe zum Buche und vom Büchergeschmack".
Sprache: Deutsch
Verlag: Zwei Zwerge Verlag, Berlin, 2. A. 1998., 1998
ISBN 10: 3932837096 ISBN 13: 9783932837098
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 8°, Originalbroschur mit 314 (6) Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen. Gutes, sauberes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln7.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Bauhaus-Archiv, 1983
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 12,80
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. Zustand: Gut. 53 S. Noch guter Zustand. Einband mit Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Das Bildnis des Dorian Gray. Neu übersetzt von Wilhelm Cremer. Berlin, Vlg.der Schiller-Bhdlg., (1928). 314 S., 1 Bl., OHLn., gelber Kopfschnitt, Vorsatz mit Besitzeintrag, Titel u.Vorsatz etw.braunfleckig; gutes Expl.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Verlag der Weltbühne, Berlin-Charlottenburg 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Originalhefte, zumeist mit vorn montiertem Inhaltsverzeichnis. Insgesamt außen etwas randlädiert und angestaubt. Jedes Heft umfasst etwa 20 Seiten der fortlaufenden Jahrgangspaginierung. Innen überwiegend sauber und noch gut erhalten. 1905 zunächst als reine Theaterzeitschrift gegründet, wurde die Schaubühne am 4. April 1918 in Weltbühne umbenannt und beschäftigte sich nun auch mit wirtschaftlichen und politischen Themen. 1926, nach dem Tode Jacobsohns, übernahm Kurt Tucholsky die Leitung des Blattes, ab Mai 1927 dann Carl von Ossietzky. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01384-438002.
Verlag: Der Malik-Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
wie oben angegeben.
Verlag: Paul Parey / Julius Springer, Berlin 1929., 1929
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 24x17 cm. Schwarzer Originalhalbleinenband mit goldfarbenem Rückendruck. Gering fleckig und berieben. IV,251 Seiten. Stempel auf dem Vorsatz. Erste Seiten gering braunfleckig. Seite 17-24 untere Ecke eselsohrig. Gutes Zustand. Die Literaturquellen gegliedert nach: I. Allgemeines (Sammelwerke und Lehrbücher, Berichte, Bibliographie, pathologische Pflanzenanatomie und Pflanzenphysiologie). II. Krankheiten und Ursachen (Allg. Krankheitslehre, Krankheitsbegriffe, Nichtparasitäre Krankheiten, Pflanzliche Feinde, Tierische Feinde). III. Geschädigte Pflanzen ( Getreidepflanzen, Hackfrüchte, Hülsenfrüchte, Handelspflanzen, Obstgewächse, Weinrebe, Forstgehölze, Zierpflanzen, Tropische Nutzpflanzen, Saatgut, Krankheiten wilder Pflanzen). IV. Maßnahmen des Pflanzenschutzes (Pflanzenhygiene, Pflanzentherapie, Förderung und Organisation des Pflanzenschutzes, Gesetzgebung und Verwaltungsmaßnahmen, Statistik über Auftreten und Umfang von Schädigungen). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bot.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Festschrift anlässlich des 25jährigen Firmenjubiläums der Gustav Winkler KG, die neben hübschen Illustrationen auch ein einschlägiges Palmström-Gedicht von Christian Morgenstern.
124 S., 3 Bl. m. zahlr. Abb., gr.-8°, ill. OPbd., 1. Aufl. dieser Ausg. (Kanten und Ecken berieben und bestoßen, innen gut) Versand per Deutsche Post /DHL. Vorkasse grundsätzlich vorbehalten. BECAUSE OF THE EPR REGULATION NO SHIPPIMG POSSIBLE TO AUSTRIA, BULGARIA, FRANCE, GREECE, LUXEMBOURG, POLAND, ROMANIA, SWEDE, SLOVAKIA, SPAIN. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Mit Textbeiträgen von Chaplin, Dieterle, Fairbanks, Garbo, Gish, Jannings, Krauß, Keaton, Lloyd, Mosheim, Negri, Nielsen, Pickford, Porten, Swanson, Wegener u.a.
Verlag: Georg Thieme, Leipzig 1928., 1928
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Hardcover. 29,5 x 20,5 cm. Schöner rotbrauner Originalhalblederband mit Lederecken, etwas berieben, mit goldgeprägtem Titel auf grünem Rückenschild sowie goldgeprägtem Verlagsemblem und Verzierungen. Ausgeschiedenes Exemplar der Uni Bremen mit deren Stempeln und Signaturen nur im Vorsatz und auf dem Titelblatt. VI, 40 Seiten Fremdsprachliche Zusammenfassungen der Originalarbeiten, 952 Seiten mit 643 Abbildungen. Sauber und in wirklich gutem Zustand, auch die Bindung schön fest. Gutes Exemplar. Beiträge von: F. Abeles, W. Alberti, Th. Barsony und F. Polgar, Behn, H. H. Berg, A. Bernstein, Th. K. Frik Blühbaum, H. Kalkbrenner, Robert Blum: Drei seltene Befunde zur Röntgendiagnostik der Thoraxtumoren ( 10 S. ) K. Breckoff, E. Bogoslowsky, D. Campbell, H. Chantraine, Adib Chasin, W. Courtin und J. Duken, R. Dittrich, H. Dressen, A. Druckmann, W. Duane und E. Lorenz, Ehrlich, J. Erdélyi, Esau, A. Eugster und A. Zuppinger, H. Fetzer, A. W. Fischer, M. Fischmann, J. Freund, H. Friedrich und E. Pflaumer, H. Füllsack, D. Gáldáu und Alex. Pop, F. Giongo, O. Göttche, S. Grauer, F. M. Groedel, E. Schneider und H. Wachter, Haenisch, H. Hammer, M. Haudek, W. Heupke, E. Holl, L. Hollaender, L. D. Holst, Kaplunova und M. Santotzkij, G. Holzknecht, G. Spiegler, Z. v. Hrabovszky, Kaestle, St. Kartal, A. Kimmerle, E. Kleinhaus., H. Küstner, W. Läsker, W. Lahm, F. Leeser, K. Leistner, R. Lenk, Lindemann, E. L. Meisels, Th. Möhlmann, B. N. Mogilnitzky und L. D. Podljaschuk, W. Müller, M. Nemenow: Röntgendiagnostik der Aneurysmen der Bauchaorta. Pneumoperitoneum ( 12 S. ) Oberndorfer, L. Omorokow und A. Wischnewsky: Enzephalographisches Material chronischer Formen der epidemischen Enzephalitis ( 8 S. ) S. A. Poprowsky, L. popovic, L. Popp, K. Presser, P. Profitlich, H. Rahm und M. Haas, F. Raszeja und J. Zeyland, E. Regnier, E. Reiser, D. G. Rochlin und G. Simonson: Über den Klein- und Zwergwuchs ( 15 S. ) H. Salinger, G. G. Salzmann, Erich Saupe: Zur sogenannten Protrusio acetabuli ( 12 S. ) R. Schatzki, K. Schilling, H. Th. Schreus, K. Schulze, G. Schwarz: Die Entwicklung eines syphilitischen Schrumpfmagens im Röntgenbilde beobachtet ( 6 S. ) A. Selka, H. Siems, St. Simon, G. Spiegler, J. Zakowskij, W. H. Stefkow und J. J. Schneider, O. Strauß, P. Stumpf, J. Tugendreich und S. Schereschewski, A. Uspensky, B. Valentin, K. Werwarth, Wiedemann und Saupe, A. Wierig, Winckler, A. Winteroll, E. Woenckhaus, G. Wolf, E. Zdansky und A. Zeitlin. -- Weiterhin mit Vereinsberichten, Kongressberichte, Mitteilungen, Patent-Übersicht, Literatur-Übersicht, Namensverzeichnis. -- weitere Jahrgänge vorhanden. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01748C.
Verlag: Harriet Eder Verlag Berlin u. a.
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Martin Buchholz: Das Schweigen der Belämmerten, Gestammelte Werke mit einer Neufassung der Deutschen Verfassung", Harriet Eder Verlag Berlin, 1997, 191 Seiten, Karton-Einband. 2.) Peter Ensikat: Was ich noch vergessen wollte, Karl Blessing Verlag München, 1. Auflage/2000, 284 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. 3.) Erich Kästner: Wieso Warum? Ausgewählte Gedichte 1928 1955, Aufbau-Verlag Berlin und Weimar, 4. Auflage/1985, 335 Seiten, Leinen-Einband mit O.Schutzumschlag. 4.) Dieter Hildebrandt: Der Anbieter, Zur Lage der Nation, Material für ein Gespräch, das so nicht stattgefunden hat, Verlag Volk & Welt Berlin, 2. Auflage/1994, 127 Seiten, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. 5.) Uwe Steinle: Mich fragt ja eener und zwar Hans-Dieter Schütt, Eulenspiegel Verlag Berlin, 2001, 175 Seiten, mit Abbildungen, Karton-Einband mit O.Schutzumschlag. 6.) Peter Ensikat: Hat es die DDR überhaupt gegeben? Eulenspiegel Verlag Berlin, 1. Auflage/1998, 1912 Seiten, illustrierter Karton-Einband, gut erhalten.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: München. Oldenbourg., 1971
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
5.unveränderte Aufl. 8vo. X, 351 und XI, 553 S. OLn. Band 1 leicht berieben, sonst einwandfrei.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Ein "modernes" Aufklärungsbuch für Mütter, das auch durch die vielen zeitgenössischen Fotobeispiele interessant ist. Behandelt werden neben vielen medizinischen Aspekten auch Themen wie "Das Kind als Künstler", "Kinder, Tiere und Pflanzen", "Familie und Montessori-Erziehung", "Kinderland - Märchenland" etc. Es basiert auf dem gleichnamigen Film, der zur Bekämpfung der Säuglings- und Kleinkindersterblichkeit von der Bundesfilm-Aktiengesellschaft konzipiert wurde. Das Ziel wird im Vorwort recht pathetisch formuliert: "Das Kind sei nicht ein verzärtelter, verwöhnter, lebensuntüchtig heranwachsender Tyrann, sondern ein mit Verständnis und tief innerster Anteilnahme emporgezüchtetes Menschenkind, das befähigt wird, körperlich und geistig sich zur Höchststufe seiner Entfaltungsmöglichkeiten zu entwicklen". - Vereinzelt etw. braunfleckig, sonst innen gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: Baden (Schweiz), Verlag Lars Müller, 1990., 1899
ISBN 10: 3906700232 ISBN 13: 9783906700236
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Folio (36 x 26 cm). Einfache Pappmappe mit montiertem, farbigen Deckeltitel, etwas randgebräunt. Inliegend die 8 Hefte in Reprint, das letzte mit 5 Beiträgen auf je einem Faltblatt. Guter Zustand. - bitte beachten Sie unsere Fotos ! -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bauh.