Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1955, 1955
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Brosch., 51 S. , mit eingeklebten Bilder, Abbl. Zust. gut.
Verlag: Eigenverlag 0, Berlin
Anbieter: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, Deutschland
Zustand: Befriedigend/Ausreichend. Zustand des Schutzumschlags: Kein Schutzumschlag. 0 Ohne Jahresangabe, wohl aus den 1940er Jahren. 74 S. mit zahlreichen farbigen Karten, Gebrauchsspuren am Einband, doppelter Exlibris-Stempel, D-1.
Verlag: im Deutschen Verlag 1940 !!!., Berlin, 1940
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Preiswertere Variante, nicht so gut erhalten, im Ladengeschäft, ab 5,- . Noch sehr gut erhalten.
Verlag: Morgenpost Ullstein, Berliner, 1937
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Mit starken Gebrauchsspuren. - Kleine Stadtgeschichte zum 700jährigen Bestehen Berlins. - , u.a. Einband angerändert, kleine fehlende Ecke, im Rücken nicht ganz fachgemäß neu gefestigt, mit Leimspuren bis auf Vorder- und Rückdeckel reichend, für 3 EUR. Foto so falsch, da wesentlich schlechter erhalten, ggf. ein Foto anfordern !!!!! 31 S., nicht pag. Illustrierte Original-Broschur.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein GmbH, Berliner Morgenpost, Berlin, 2011
ISBN 10: 3942481030 ISBN 13: 9783942481038
Anbieter: Architektur-Fotografie, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. schönes Kinderbuch, Kinderbuch ab 8, Fotos, Zoo, Zootiere, Kurzinfo und "Wusstest Du schon"-Infos!
Verlag: Ullstein, Berlin, 1981
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Mit einem eiseitigen Brief: Stiege entschuldigt sich u.a. für " einige Unaufmerksamkeiten" etc. bei Peter Bloch (Mitautor). Sehr geringe Gebrauchsspuren. (Mit zahlreichen Abbildungen.) 183 S. und ein Brief Illustrierter Original Pappband, gebunden,
Verlag: Berlin, Ullstein,, 1995
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 287 Seiten. Pappband. Guter Zustand!
Verlag: Axel Springer Verlag), (Kettwig, 1979
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Aus dem Inhalt: Auf der Avus, der Havel und in den Sandbergen. Sieben Männer, die gründeten einst einen Verein u.v.a. - Siehe Foto. Mit nur leichten Gebrauchsspuren, in gutem Zustand. Mit zahlreichen Abbildungen. 41 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Manuskript / Papierantiquität
46,0 x 31,0 cm, 2 Seiten. Waagerechter und senkrechte Mittelknick. Kleiner Braunfleck. Nebenstehende Abbildung zeigt nur die obere Hälfte des Titelblattes.
Verlag: Archiv Verlag, Braunschweig o.J. (ca.1990)., 1990
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 75 x 59 cm, mehrfach auf 21,5 x 15 cm. gefaltet. Faksimilierter Stadtplan Berlins (ca.1930) mit den Orten von 324 Sport-, Tennis- und Fußballplätzen, auf der Rückseite, deren Adressen, Verkehrsverbindungen und Verfügungsberechtigten. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00731-307329/K12003Ueb-307329.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Morgenpost o. J., Berlin
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, Deutschland
Heft. SOFORTVERSAND AUF RECHNUNG! ordentliches Exemplar, Frakturschrift, altersentsprechende Papierfärbung,leicht stockfleckig. Einband an Ecken, Kanten und Rücken leicht bestoßen, einige wenige Bleistiftnotizen auf S. 33(Adressen). Buchblock aber für sein Alter sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 36 S. 15 x 10,5 cm.
Verlag: Berliner Morgenpost, Berlin (W), 1955
Anbieter: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Deutschland
Bro. Zustand: Gut erhalten. 52 Seiten; Kanten leicht angestoßen, sauber, 2 Bilder fehlen (Nr. 31 und 40).
Verlag: Berlin 1926.,, 1926
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
HC. Zustand: Gut. priv. Einband, ., 24s., Fraktur., in gutem Zustand [GSA5,2a] Deu 400g.
Verlag: Archiv-Verlag o.J. ( ca. 1985)., 1985
Anbieter: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Deutschland
Verlagsnummer: BE01102. Herausgegeben von der Berliner Morgenpost unter Mitarbeit des Berliner Stadtamtes für Leibesübungen, 1928. Siehe Fotos. NEUWERTIG !!! 32 x 28,5 cm. In der Original-Verlagsmappe, mit dem Begleittext.
Es sind 12 Sammelbilderalben erschienen. Mit zahlreichen ( Pro Band 52) farbigen Sammelbildern. Farbiber illustr. Okartonage. UNTERSCHIEDLICHE ZUSTÄNDE und zum Teil nicht vollstädige, auch leere, auch EINZELBILDER ab 1,- . Zur Zeit bei uns vorhanden: Unser Europa (1954), Europa im Bild (1955), Die Welt um uns (1956), Unser Deutschland im Bild (1957), Unsere Bäume und Sträucher (1958). - Unsere Vogelwelt (1959). - Unser Freund der Hund (1960), .(1961), Unser Aquarium (1962), Unsere Schönsten Gemälde (1963), Unsere schönsten Gemälde II (1964), Berlin im Bild seiner Maler (1965). Ab !!!!!!!!!!!! 5.- - bis 15,- , Einzelbilder 1,- , Siehe Fotos, ggf. nachfragen.
Verlag: Ullstein Verlag, Berlin, 1954
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
48 S Quer 21x29,7cm, OPpd geprägt, farbige Karten, vollständig, leichte Altersspuren.
Verlag: Berliner Morgenpost. 11. Sammelwerk Berlin/Ullstein, 1964
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. Unsere schönsten Gemälde 2. Berliner Morgenpost: Buchbeschreibung: Bilder aus Berliner Galerien. Hrsg. Berliner Morgenpost. 11. Sammelwerk Berlin/Ullstein, 1964. Mit 52 der schönsten Gemälde.52 S. Quer 8 .Gbd. Pbd., Sammelwerke der Berliner Morgenpost. Der Kreis der Galerien wurde in diesem Jahr erweitert: um die Berliner "Galerie des XX. Jahrhunderts", Hamburger Kunsthalle, Niedersächsische Landesgalerie Hannover, Museum Folkwang Essen, Wallraf-Richartz-Museum, Städtische Kunsthalle Mannheim, Staatsgalerie Stuttgart. KOMPLTT, ALLE BILDER VORHANDEN, Einband berieben und fleckig, Randläsuren, kleinere Einrisse (unbedeutend) mittlere Gebrauchsspuren. Gemälde, Kunst, Kunstgeschichte, Berühmte Maler, Sammelbilderalben, Sammelbilder.
Verlag: Berlin, Ullstein Verlag
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Softcover. Berlin im Bild seiner Maler - 18. bis 20. Jahrhundert, Das zwölfte Sammelwerk der Berliner Morgenpost Buchbeschreibung: Berlin, Ullstein Verlag, 1965. Buchgroesse: 30 * 21 cm, Einband: Broschur, ohne SU, Buch mit kleineren Gebrauchsspuren, insgesamt ordentlich erhalten, 45 Bildermontiert, die letzten 7 Bilder fehleneine schöne Übersicht über die Kulturelle Vergangenheit Berlins, Gewicht: 433g 52 Seiten.
Verlag: Ullstein Verlag Berlin
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
um 1995; 144 Seiten; Format 30 x 20,5 cm; farbig illustrierter Hartvocer; sehr gut erhalten (neuwertig).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Ullstein, 1997
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, Deutschland
22.5 cm, Pappband. Zustand: Gut. 23. Jahrgang. 287 S. mit zahlreichen Abbildungen und Fotografien Lese- und Lagerspuren, Einband bestossen, berieben und mit Stoßläsur an Kante. / Gutes Exemplar / Berl.Gesch. A-Z 28595 Berl.Gesch. A-Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Berlin: Druckhaus Tempelhof ohne Jahr ( um 1950 )., 1950
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Kl.-8°. Originalheft. 10 Blatt mit 16 schwarz-weißen Fotos und Zeichnungen. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K19197-232894.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Berliner Morgenpost
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Mappe. Zustand: Befriedigend. 3 Bll Mappe bestossen. Unten mit Knick. Motive: Die Teufelsbrücke, Das Jägertor, Der Wasserturm.-[ Standort Wimregal . HAGG-0060 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein AG,, 1958
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8° quer, Broschiert. Zustand: Gut. 52 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein AG,, 1959
Anbieter: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Deutschland
Gr.-8° quer, Broschiert. Zustand: Befriedigend. 52 Seiten, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Papier nachgedunkelt und etwas wellig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 334.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ullstein Berlin
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. B1760-176 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 789.
Sprache: Deutsch
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Befriedigend. ; 7,3 x 5 cm; Vorderseite: Bild: Serie 19,2 Kleinasien Am Hafen von Smyrna; Rückseite: Beschreibung des Hafens; Zustand: etwas nachgedunkelt, gering knitterig, gering fleckig;
Verlag: Berlin: Verlag Berliner Morgenpost. [um ]., 1930
Anbieter: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 11,25
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb74 S. Original Karton mit Rückentitel und mehrfarbig illustriertem Deckeltitel. Einband etwas berieben und fleckig, durchgehend etwas feuchtrandig, Bindung gelockert, S. 69-72 am Stück lose, stellenweise Fingerspuren, sonst noch in Ordnung. Enthält zahlreiche farbige Kartenabbildungen, ein alphabethisches Verzeichnis der Orte und Ausflugs-Ziele, sowie einen Übersichtsplan der öffentlichen Verkehrslinien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin: Ullstein, 1955
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. Sammelmappe, 52 S. broschiert, Papier am Rand gebräunt, Bildfelder leer, lose beiliegend 17 dazugehörige Sammelbilder 7 252 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Ullstein, 1981
Anbieter: Leonardu, Benz, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 183 Seiten, zahlreiche schwarz-weiße Fotos, Karte (das alte Preußen) umrandet mit 52 Porträts von Frauen und Männern Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Großformat-4°, gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berliner Morgenpost
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Softcover, Zustand: Gut. B1480-70 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.