Verlag: Gesellschaft für Geowissenschaften / Berlin, 2001
Anbieter: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
EUR 5,62
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. S. 249-336, OBroschur , neuwertig , weiere Hefte vorhanden.
Verlag: Regensburg, Verlag Schnell & Steiner, 2002
ISBN 10: 3795415128 ISBN 13: 9783795415129
Anbieter: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Niederlande
paperbound, 4to 207 pp., 184 ills. Burgenlandschaft Mittelrhein; Lorelei und Mäuseturm; Bilder vom Rhein; very good condition.
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Sehr gut. Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-437-7/8-00491016 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 539.
Verlag: Betzdorf, Stadt Betzdorf., 2003
ISBN 10: 3923483384 ISBN 13: 9783923483389
Anbieter: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8°. 328 S. m. Illustr., 1 CD-Rom. Pappband. (Einband an den Ecken gestaucht - sonst innen gut). [ *** Widmung des Mitverf. E.-H. Zöllner a. Titel *** ] >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,26
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Brand New. 166 pages. German language. 6.65x0.51x9.29 inches. In Stock.
Verlag: Essen : erste liga in der Edition Schmitz, 2014
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, Deutschland
Erste Auflage. gr.-8vo. 123, [4] S. Orig.-Leinwand.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 32,28
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Englisch
Verlag: American Institute of Physics, 2003
ISBN 10: 0735401527 ISBN 13: 9780735401525
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Vereinigtes Königreich
EUR 441,81
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Originalleinen. Zustand: Gut. 123 S. Einband leicht berieben. - Über: Uwe Johnson, Ingrid Babendererde -- Harper Lee, Wer die Nachtigall stört -- Nick Hornby, How to be good -- Orhan Pamuk, Das Museum der Unschuld -- Sven Regener, Herr Lehmann -- Volker Weidermann, Das Buch der verbrannten Bücher -- Martin Keune, Groschenroman -- Stefan Zweig, Schachnovelle -- Thomas Mann, Der Zauberberg -- Annemarie Weber, Westend -- Wolfgang Herrndorf, Tschick -- T. C. Boyle, América -- Astrid Lindgren, Mio, mein Mio -- Paul Auster, Die Erfindung der Einsamkeit -- Christian F., Wir Kinder vom Bahnhof Zoo und vieles mehr. ISBN 9783932443312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347.
Anbieter: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Deutschland
123 Seiten, Stempel auf dem Vorsatz, sonst in einem sehr guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783932443312 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 347 8° , gebundene Ausgabe, Leinen,
Anbieter: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Schweiz
Erstausgabe
gebundene Ausgabe, 1. Aufl. 328 S. : Ill. ; 22 cm, + 1 CD-ROM Einband leicht bestossen, sehr gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Waxmann, Münster - New York,, 2024
ISBN 10: 3830948565 ISBN 13: 9783830948568
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
163, (3) S. Ill. Orig.-Broschur (= Studien zur Musikkultur 9). - Sehr guter Zustand innen und außen.
320 S. Orig.-Broschur (= Musikpädagogische Schriften der Hochschule für Musik und Theater München / Band 6). - Sehr guter Zustand innen und außen.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1975
ISBN 10: 3531024523 ISBN 13: 9783531024523
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: BUCH & media|Allitera Verlag, 2019
ISBN 10: 3962330895 ISBN 13: 9783962330897
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
Erstausgabe
EUR 34,90
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Musikpaedagogische Schriften der Hochschule fuer Musik und Theater Muenchen Band|6|Krettenauer, Thomas, ed|Schaefer-Lembeck, Hans-Ulrich, ed|Zoellner-Dressler, Stefan, edVeraenderungen in Organisationsformen, Inhalten und Konzepten von Bildungsgaengen fuer Lehr.
Verlag: Blackwell Wissenschafts-Verlag, Berlin, Wien, 2002
ISBN 10: 3894124946 ISBN 13: 9783894124946
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Gr.8° 234 Seiten, 57 Abbildungen, davon 40 in Farbe, und 51 Tabellen; Orig.-Pappband; 700g; [Deutsch]; geringe Gebrauchsspuren 1. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.
Verlag: Taschen, 2007
Anbieter: Francis Edwards ABA ILAB, Hay on Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 52,52
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbFolio. 768pp. Profusely ills. mainly in colour including several folding. Very good in d/w. US$59.
Verlag: Taschen, Germany, 2014
Anbieter: Leaping Rabbit Books, FABA, Port Charlotte, FL, USA
Verbandsmitglied: FABA
Zustand: Near Fine. Zustand des Schutzumschlags: Near Fine. Michelangelo (illustrator). Offering this absolutely beautiful and massive copy of Michelangelo: Complete Works by Frank Zollner, Christof Thoenes, and Thomas Popper. Hardcover with dust jacket and illustrated slipcase/sleeve. This is the EXTRA LARGE SIZE SINGLE VOLUME (15" x 10.5") imprint after the 2007 original, produced in Germany by Taschen in 2014. Filled with incredible illustrations, most in color, and some even fold-outs to make the illustrations even larger for observation. Condition is Near Fine: Clean and unmarked with minimal shelf wear. A stunning copy and not a commonly found edition, especially in this condition!
Verlag: Berlin, Neue Gesellschaft für Bildende Kunst / NGBK, 2002., 2002
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
119 (1) Seiten, durchgehend meist farbig bebildert. - Farbig illustrierter kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; 4to.(ca. 28 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - Der empfindliche Hochglanzumschlag gering berieben und rückseitig links mit leichter senkrechter Knickspur; GUTES EXEMPLAR.
Anbieter: Buchpark, Trebbin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Taschen, 2007 (1. Aufl.),, 2007
Anbieter: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Deutschland
Erstausgabe
Gr.-Fol., Leinen. 45 x 30 cm, 768 Seiten. Leinen mit Schutzumschlag u. Lesebändchen. Mit zahlreichen teilweise doppelseitigen u. mehrfach gefalteten Farbillustrationen der Slulpturen u. Malerei sowie 535 farbigen Abbildungen der Zeichnungen. V-Umschlag mit einem Einriss, V-Einband unten mit ein wenig Feuchtigkeitsspuren, H-Deckel Ecke bestoßen, innen sehr gut, insgesamt noch gut bis sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 8550.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Gut. 768 Seiten; Taschen - 1. Auf. 2007 - gb + Su. Extra Gr. - 10-49-1 43-NHVQ-JXV8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 19.
Gr. 4°, 768 S. mit s/w und farbigen Abbildungen, einige Tafeln zum Ausklappen, Orig.-Leinenband mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Umschlag am unteren Rand mit winzigen Läsuren. Vorsatz vorne mit kleinen Bleistiftnotizen des Vorbesitzers. Ansonsten gutes Exemplar.- PLEASE NOTE: Additional shipping costs to destinations outside of the EU are required for this item beyond our standard rates due to its weight and value - we will inform you of the applicable amount at time of purchase.
Verlag: Köln: Taschen, 2007
Anbieter: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Deutschland
768 S., einige 100 meist. farb. Abb. 2° Ln.mS. *nahezu neuwertig* Malerei, Skulptur, Architektur. . Sprache: Deutsch.