Verlag: M?nchen 2000,, 2000
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 350 + 53s., in gutem Zustand, [MSA6,3]. Deu 1200g.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 401 S. blauer Orig. karton mit Läsuren.
Verlag: München Zisska & Kisnter, 1985
Anbieter: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, Deutschland
Broschiert , 174 S. altersgemäß gut ,Einband etwas angeschmutzt, etwas berieben und leicht bestoßen, Seiten in sauberen, altersgemäß gering nachgedunkelten Zustand 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Verlag: München Buch- und Kunstauktionshaus F Zisska & R Kistner, 1985
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. XXXII Seiten Tafeln + 278 S. + Ergebnislisten (ohne Seitenangaben, mehrseitig), Quart, kartoniert. Eintragsfrei. Einband deutlich bereiben, Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Fußschnitt mängelgekennzeichnet. Noch gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 780 gr.
Verlag: München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2021
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
27 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 223 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 74/75, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 545.
Verlag: München, Buch- und Kunstauktionshaus F. Zisska & R. Kistner 1997, 1997
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
XCVI, 479, 43 p. Paperback, in good condition.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 185 S. blauer Orig. karton mit Läsuren, etwas fleckig.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 179 S. roter Orig. karton mit Läsuren, etwas fleckig.
Verlag: München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2019
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
27 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 497 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 72, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1122.
Verlag: München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2021
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
27 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 443 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 74/75, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Verlag: München: Zisska & Lacher Buch- und Kunstauktionshaus, 2020
Anbieter: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Deutschland
27 cm, Taschenbuch. Zustand: Sehr gut. 363 + 41 Seiten, Illustrationen, Preise, mit Ergebnisliste zur Auktion 73, Zustand: sehr gut. Leichte Gebrauchs- oder Lagerspuren. 189 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1183.
Verlag: München, Buch- und Kunstauktionshaus F. Zisska & R. Kistner 1986, 1986
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
374 p. Paperback, with some pen stripes.
Verlag: München, Zisska & Kistner, 1992
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
kl.4°, 395 S. mit den Nummern 1175-4343 sowie LXXIX (79) Tafelseiten mit zahlr. Farb- und s/w-Abb. der angebotenen Bücher, Handschriften und Graphiken, original Kartonage (Paperback), Vorsatzseiten mit kleiner Kritzelei oben, sonst schönes, sauberes Exemplar (L) Mit beiliegender Ergebnisliste der Auktion 18 (wohl von Kinderhand vorne bekritzelt) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. 4to wraps. Auction of important works of science . In German. 217p. 34 photo plates. VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Im Auftag von Zisska & Kistner,, 1999
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 123 S. inkl. Abkürzungen + Anzeige, u. mit etwas s/w. Abbildungen, 1 s/w. Tafel u. 4 farbig. Tafeln (insges. 872 Posten). Papier minimal randvergilbt. * Auktion 34/I - Samstag, den 30. Oktober 1999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, minimal randvergilbt. Gutes Exemplar.
Verlag: 30.10.1999., 1999
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 122 S., 5200 Objekte. Viele farb. Abb. OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Buch- u. Kunstauktionshaus Zisska & R. Kistner, 1998
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
kart. Zustand: Gut. XLI, 262 S. Kartoniert, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Verlag: München, Buch.- und Kunstauktionshaus, 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Deutschland
origi.Broschur, 4°, 420 Seiten. Umschlag bestossen sonst guter Zustand.
Verlag: München, 1984
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. Mit zahlr. Abb. 287 S. 4°. OBroschur. Verzeichnet die Positionen 2150 - 3535 a. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Verlag: München, 1986
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. Mit zahlr. Abb. auf 54 Tafeln. 401 S., 1 Bl. 4°. OBroschur. Verzeichnet 2718 Positionen. - Mit Register. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Verlag: München, 1986
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. Mit zahlr. Abb. 179 S., 1 Bl. 4°. OBroschur. Verzeichnet 1295 Positionen sowie 25 im Nachtrag. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Verlag: München, 1987
Anbieter: Antiquariat Michael Butter, Altenburg, Deutschland
Broschiert. Mit zahlr. Abb. 202 S., 1 Bl. 4°. OBroschur. Verzeichnet die Positionen 3001 - 5457 a. Versandhinweis: Die Versandkostenpauschalen basieren auf Sendungen mit einem durchschnittlichen Gewicht. Falls das von Ihnen bestellte Buch besonders schwer oder sperrig sein sollte, werden wir Sie informieren, falls zusätzliche Versandkosten anfallen.
Verlag: Münich, Germany: Zisska & Kistner., 1993
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Very Good. Soft Cover. Some B& W Plates. 130 pp.
Verlag: Münich, Germany: Zisska & Kistner., 1994
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Very Good. Soft Cover. Some B& W Plates. 65 pp.
Verlag: Münich, Germany: Zisska & Kistner., 1986
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Very Good. Soft Cover. Some B& W Plates. 181 pp.
Verlag: Zisska / Kistner Auktionshaus, München, 1985
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Paperback. 551 S.; Erste Auflage, Einband minimal berieben, ansonsten GUTES EXEMPLAR. Mit zahlreichen Abbildungen. Size: 27 x 19cm. 1500 Gr.
Verlag: Münich, Germany: Zisska & Kistner., 1989
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Very Good. Soft Cover. Some Color Plates. 465 pp. Includes auction results loosely inserted.
Verlag: Münich, Germany: Zisska & Kistner., 1991
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Very Good. Soft Cover. Some Color Plates. 443 pp. Includes auction results loosely inserted.
Verlag: Münich, Germany: Zisska & Kistner., 1993
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Very Good. Soft Cover. Some Color Plates. 648 pp. Includes auction results loosely inserted. Heavy book. May cost extra for shipping.
Libro vintage. Argomento: arte. Autore: Zisska e Lacher. Editore: Zisska e Lacher. Luogo: Monaco. Anno: 2012. Formato: in-4°. Pagg: 180. Legatura: brossura. Conservazione: Buona. Volume ricco di illustrazioni a colori e in bn. Ordinario segno del tempo.