Verlag: Nurnberg : Kistner, ca., 1996
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine copy in the original stiff-card wrappers. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 80 S. : uberw. ill. Subjects; E. und R. Kistner, Buch- und Kunstantiquariat. Graphik. Verkaufskatalog. 1 Kg.
Verlag: Nürnberg, 1984
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Sehr gut. Softcover, 27x20 cm, 124 Seiten. Guter Zustand. 320 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 2026
ISBN 10: 0226850226 ISBN 13: 9780226850221
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 34,82
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Nürnberg oJ [um ], 2010
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
160 SS. 8°. OBRoschur. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: The University Of Chicago Press, 2026
ISBN 10: 0226850226 ISBN 13: 9780226850221
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 33,04
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 208 pages. 9.01x6.01x9.00 inches. In Stock.
Sprache: Englisch
Verlag: E + R Kistner, Nürnberg, 1990
Anbieter: William Glynn, Reydon, Vereinigtes Königreich
EUR 17,90
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoft cover. Zustand: Very Good. First Edition. 85 pages, b/w illustrations (incl. fold-outs). German/English/Japanese text. Minor wear, unmarked. [838] Size: 270mm. x 200mm.
Verlag: M?nchen 2000,, 2000
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 4?, 350 + 53s., in gutem Zustand, [MSA6,3]. Deu 1200g.
Verlag: Nürnberg, 1987
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
48 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Querokt. (15x21 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Verzeichnis von "160 Originalzeichnungen aus dem ehemaligen Archiv des Verlages". * Gut erhalten.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 401 S. blauer Orig. karton mit Läsuren.
Verlag: Nurnberg, West Germany: E+R Kistner., 1990
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 4to. 85 pp., Trade Paperback, Very Good. Plates. Price list & brochure present. Text in German, Japanese & English. Schongauer, Piranesi, Pencz, et al.
Verlag: Nurnberg, West Germany: E+R Kistner, [1991?]., 1991
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 4to. 80 pp., Trade Paperback, Very Good. Plates. Price list stapled inside cover. Text in German & English. Baldung, Cranach, Durer, et al.
Verlag: Nurnberg, West Germany: E+R Kistner, [1992]., 1992
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 4to. 88 pp., Trade Paperback, Very Good. Plates. Price list & brochure present. Text in German & English. Rembrandt, Kohl, Altdorfer, et al.
Verlag: Nurnberg, West Germany: E+R Kistner, [1989]., 1989
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 4to. 80 pp., Trade Paperback, Very Good. Plates. Text in German & English. Rembrandt, Durer, Cranach, et al.
Verlag: München Buch- und Kunstauktionshaus F Zisska & R Kistner, 1985
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. XXXII Seiten Tafeln + 278 S. + Ergebnislisten (ohne Seitenangaben, mehrseitig), Quart, kartoniert. Eintragsfrei. Einband deutlich bereiben, Ecken/Kanten teilweise bestoßen. Fußschnitt mängelgekennzeichnet. Noch gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 780 gr.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 2026
ISBN 10: 0226850226 ISBN 13: 9780226850221
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: New. 2026. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: München, Buch- und Kunstauktionshaus F. Zisska & R. Kistner 1997, 1997
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
XCVI, 479, 43 p. Paperback, in good condition.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 185 S. blauer Orig. karton mit Läsuren, etwas fleckig.
Verlag: München, ., 1986
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, BW, Deutschland
Abb., 179 S. roter Orig. karton mit Läsuren, etwas fleckig.
Verlag: Nurnberg, West Germany: E+R Kistner., 1989
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Manuskript / Papierantiquität
Zustand: Good. 4to. 131 pp., Trade Paperback, Very Good. Color plates. Price list present. Text in German, Japanese & English. Ridinger, Remshard, Diziani, et al.
Verlag: Nuremberg, ca. 2008., 2008
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. Textured wraps, 56 pages, Piranesi, Durer, Rembrandt, beautiful black & white reproductions on high quality paper. Pristine.
Verlag: Kistner, Nürnberg, 2006
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 28x20cm 242 Seiten. Engl. broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Vorderdeckel oben in der Mitte etwas wellig; Hinterdeckel hat kleinen Fleck; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Verlag: Nürnberg: E+R Kistner., 1997
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to., wraps. 56 pp. Deu. Ill. 35 black & white plates / works. Price list laid in. Dürer, Piranesi Rembrandt, Shongauer, others. NF.
Verlag: München, Buch- und Kunstauktionshaus F. Zisska & R. Kistner 1986, 1986
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
374 p. Paperback, with some pen stripes.
Verlag: Nürnberg, Kistner, ()., 2006
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
242 Seiten, 1 Bl. Mit zahlr, fabrigen Abbildungen. Quart (28x20 cm). Orig.Broschur. ** Verzeichnet "42 Bücher, die die Welt verändern" * Sehr gut erhalten.
Verlag: München, Zisska & Kistner, 1992
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
kl.4°, 395 S. mit den Nummern 1175-4343 sowie LXXIX (79) Tafelseiten mit zahlr. Farb- und s/w-Abb. der angebotenen Bücher, Handschriften und Graphiken, original Kartonage (Paperback), Vorsatzseiten mit kleiner Kritzelei oben, sonst schönes, sauberes Exemplar (L) Mit beiliegender Ergebnisliste der Auktion 18 (wohl von Kinderhand vorne bekritzelt) Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Buch + Kunstantiquariat E+R Kistner, Nürnberg,, 1991
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 68 Seiten Nur 1. Mit Preisliste. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. 4to wraps. Auction of important works of science . In German. 217p. 34 photo plates. VG.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Im Auftag von Zisska & Kistner,, 1999
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Deutschland
Zustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 123 S. inkl. Abkürzungen + Anzeige, u. mit etwas s/w. Abbildungen, 1 s/w. Tafel u. 4 farbig. Tafeln (insges. 872 Posten). Papier minimal randvergilbt. * Auktion 34/I - Samstag, den 30. Oktober 1999 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405 Mittl.-4°, OIll.-LeichtKarton./Paperback oder Broschur, minimal randvergilbt. Gutes Exemplar.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Chicago Press, 2026
ISBN 10: 0226850226 ISBN 13: 9780226850221
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes Königreich
EUR 29,08
Anzahl: 3 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
Verlag: 30.10.1999., 1999
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Schweiz
4°. 122 S., 5200 Objekte. Viele farb. Abb. OKart.