Angstenberger, Nándor; Barta, Robert; Ciupka, Anja; Feddersen, Dennis; Klopfleisch, Jan; Lörper, Hendrik; Low, Antonia; Rode, Daniel; Ross, Oliver; Scharrelmann, Jan; Tempel, André; Wischnewski, Stefan (illustrator). Archivexemplar mit geschwärztem Stempel und kleinem Sticker auf Titelblatt, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, sonst sehr gut erhalten. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 63 S. Deutschsprachige Ausgabe OKlappbroschur Guter Zustand Archivexemplar.
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, NRW, Deutschland
Durchgehend farbig illustriert, Beiträge von: Ilse Ament, Andreas Barth, Maxim Brandt, Johanna Broziat, Alexandra Gauss, Daniel Hörner, Lennart Holzborn, Matthias Kanter, Peter Klitta, Marlies Kuhn, Seok Lee, Benjamin Mastaglio, Hanne Nagel-Axelsen, Michael Neugebauer, Philipp Schlichting, Paetrick Schmidt, Mike Strauch, Michael Struck Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 200 Groß Oktav, 48 S. Deutschsprachige Augabe Klammerheftung Sehr Guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel, Kiel, 1997
ISBN 10: 3927979473 ISBN 13: 9783927979475
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
32 S. mit farb. Abb., kartoniert, EA., 4° sehr guter Zustand Ausstellungskatalog. Bücher.
Anbieter: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Deutschland
sehr guter Zustand, 80 S., farbige Abb., Pappband, geb. Katalog zur Ausstellung, deren Konzeption Karina Karaeva, Evgeny Umansky und Christoph Weiß vornahmen. Zweisprachig (russisch, deutsch). Gramm 600.
Hardcover/gebunden. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Illustr. Pappeinband - Ein schönes, sauberes Exemplar - fast wie neu - nur der Einband ist minimal bestoßen - mit einer persönlichen Widmung von Sven Drühl - Internationaler Versand In englischer Sprache. 135 S. 300 x 240 mm.
Zustand: Sehr gut. 155 S. Einband berieben. - Gijs van Tuyl: Holland, ein Künstlerparadies? Einige Anmerkungen zur BKR -- Die niederländische Künstlerförderung (BKR) Leitfaden für die Nutznießer der BKR Fritz Rahmann: Erfahrungsbericht Albert Waalkens: Galerie Waalkens 1962-1979 -- Lily van Ginneken: Video, Performance: Die Stiftung "De Appel" 1975-1980 -- Harry Ruhe: "De Appel" (1980-1983) -- Paul Hefting: Kunst und Gestaltung bei der PTT in den Niederlanden -- Wolfgang Zeigerer: Auke de Vries' Brückenskulptur "Maasbeeld" in Rotterdam -- Hajo Antpöhler: Wendepunkt um 1960 Jan Schoonhoven, Ad Dekkers, Carel Visser -- Künstler: Christiaan Bastiaans, Corrie de Boer, Marinus Boezem, Johan Claassen, Ger Dekkers, Sigurdur Gudmundsson, Nan Hoover, Christine Koenigs, David van de Kop, Harrie de Kroon, Herman Makkink, Pieter Laurens Mol, Sef Peeters, Michiel Schierbeek, Wim T. Schippers, Moniek Toebosch, Henk Visch, Carel Visser, Auke de Vries -- Die sechziger Jahre: Fluxus in Amsterdam. Eine Chronologie. ISBN 3923701055 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Mit zahlr. Abb. Originalbroschur.
Verlag: Schleswig-Holsteinischer Kunstverein und Kunsthalle zu Kiel der Christian-Albrechts-Universität, (Kiel), 1988
Anbieter: Versandantiquariat Rainer Kocherscheidt, Velbert, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
EUR 5,50
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Sehr gut. (36 S.); mit SW-Abb. Size: 21 cm.
Verlag: Die Kunsthalle : Schleswig-Holsteinischer Kunstverein, Kiel, [1983?], 1983
Anbieter: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, USA
Zustand: Good. 4to. Soft Cover. 155pp. Very Good. Black and White Plates. Text in German.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel: nndruck Kiel, 2017
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
gebundene Ausgabe, Leinen. Zustand: Gut. 47 S. Leineneinband mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten altersgemäße Gebrauchsspuren, Zustand gut. Lagerfach E2 E2 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 373.
Verlag: Stadtgalerie im Kulturviertel/Sophienhof, Kiel, 1997
Anbieter: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 22 x 27 cm Original-Karton-Band ohne Schutzumschlag, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückennumer und Stempel auf der Titelseite, Einband leicht fleckig, sonst GUTES EXEMPLAR---Herausgeber: Kulturamt der Landeshauptstadt Kiel. Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 30 Seiten. nein.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Vice Versa Verlag, 2002, 1. Aufl., 2002
ISBN 10: 3932809319 ISBN 13: 9783932809316
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. Kartonierter Einband mit Ringbindung, 87 Blätter, überwiegend illustriert. Gutes Exemplar. / Zur Ausstellung Raffael Rheinsberg, 9. November 2002 - 26. Januar 2003, Stadtgalerie Kiel. Handschriftliche Widmung des Künstlers auf der 1. Seite. Beiliegend Einladungskarte zur Ausstellung. Gewicht: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel, Landeshauptstadt Kiel, 2010., 2010
ISBN 10: 3927979783 ISBN 13: 9783927979789
Anbieter: Ganymed - Wissenschaftliches Antiquariat, Meldorf, Deutschland
2°. 175 Seiten. Vom Künstler Peter Nagel auf dem Titelblatt handsigniert! Ausgabe 2010. 175 Seiten. Titelbedruckter, illustrierter Original-Pappband. Sehr guter, ungelesener Zustand. Kein Besitzervermerk! Keine Anstreichungen! Kein Mängelexemplar! [Der Band enthält zahlreiche Farb- und Schwarzweiß-Abbildungen.].
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, Deutschland
Hardcover. Die Landschaft als selbstständiges Sujet ist seit dem 18. Jahrhundert in der europäischen Kunst unbefangen. Kalte Rinden Seltene Erden stellt nun zwölf Positionen zusammen, die die Landschaft in ihrer gegenwertigen künstlerischen Praxis des 21. Jahrhunderts zum Thema machen. In verschiedenen künstlerischen Medien Malerei , Fotografie, Video, Installation sowie mit sehr., 2012. 96 S. m. zahlr. Abb. ungebraucht, ungelesen Size: 30 x 24 Cm. 1100 Gr.
Anbieter: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Deutschland
0. 8° 156 S. zahlr. Ill. OPappband, mit Schutzumschl. Sehr guter Zustand! Sprache: Deutschutsch 0,700 gr.
Anbieter: Antiquariat Dösi BOOKS, Szigliget, Ungarn
Softcover/Taschenbuch. Zustand: Gut. Publikation aus Anlass der Ausstellung in der Stadtgalerie Kiel vom 12. Juni-29.August 2010; 68 S. m. Abb. in Farbe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kiel: Stadtgalerie Kiel, 2012
Anbieter: Brücke Schleswig-Holstein gGmbH, Kiel, Deutschland
Hardcover/Pappeinband. Zustand: Gut. limitierte Auflage in Höhe von 100. 78 S., m. Abb. Zweisprachig: Deutsch und Russisch, Einband leicht berieben, gut erhalten, Lagerfach V5 V5 //Rechnung mit ausgewiesener MwSt. liegt bei.// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 633.
Zustand: gut. Lost in Transformation Russische Videokunst In deutscher Sprache. pages.
Sprache: Deutsch
Erscheinungsdatum: 2012
Anbieter: Antiquariat Daniel Schramm e.K., Kiel, Deutschland
Zustand: 0. Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in Kiel, Witten und Bietigheim-Bissingen.- Zeigerer, Wolfgang, Dirk Steimann and Isabell Schenk-Weininger (eds.). Cold Rinds - Rare Earths. The landscape in contemporary art - 12 positions. Cold Crusts - Rare Earths. The Landscape in Contemporary Art - 12 Positions. Bielefeld and Berlin, Kerber, 2012. 95 pp. With numerous col. Illus. 4°. Col. illustrated OPp. Catalog for the exhibition of the same name in Kiel, Witten and Bietigheim-Bissingen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Erscheinungsdatum: 2013
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
Kiel, Landeshauptstadt Kiel / Stadtgalerie Kiel, 2013. 156 S., 2 Bll. Mit zahlreichen, meist ganzseitigen, meist farbigen Abbildungen. Gr.-8°. Typographisch gestalteter OPp. im farb. illustr. OU.- Anlässlich 25 Jahre Stadtgalerie Kiel 1988-2013.- Zustand gut. Kunst, Schleswig-Holstein, Kiel, Sammlungen, Ostseeraum, Gegenwartskunst, Malerei, Objekte, Bildhauerei.
Erscheinungsdatum: 2006
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
Kiel, Heinrich-Ehmsen-Stiftung, 2006. 63 S. Mit zahlreichen farbigen, teils ganzseitigen Abbildungen. 4°. Farb. illustr. OPp.- Zustand sehr gut, ungelesen. Kunst, 20. Jahrhundert, Schleswig-Holstein, Kiel, Malerei, Expressionismus, Bildbände.
Erscheinungsdatum: 2013
Anbieter: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, Deutschland
Kiel, 2013. 107 S. Mit zahlreichen abgebildeten, meist ganzseitigen, meist s/w-Photographien. Gr.-Qu.-8° (ca. 21,5 x 23,5 cm). Illustr. OPp. im farb. illustr. OU.- Herausgeber: Landeshauptstadt Kiel / Stadtgalerie Kiel.- Publikation anlässlich der gleichnamigen Ausstellung in der Stadtgalerie Kiel 28.09.-24.11.2013.- Bildband mit vorangestelltem Text von Peter Kruska: "Fassade und Landschaft. Auf der Spurensuche jenseits der Dokumentation".- Schutzumschlag, Einband und Seiten in sehr gutem Zustand. Kunst, Photographie, Fotografie, 20. Jahrhundert, Schleswig-Holstein, Meckelnburg-Vorpommern.