Verlag: Ein Ullstein Buch NULL
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 2,99
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In fair condition, suitable as a study copy. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,300grams, ISBN:
Verlag: Ein Ullstein Buch
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USA
Zustand: Very Good. 1978. Paperback. Text in German. Clean copy with minor shelf wear. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Ein Ullstein Buch, 1978
Anbieter: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irland
Zustand: Very Good. 1978. Paperback. Text in German. Clean copy with minor shelf wear. . . . .
Sprache: Französisch
Verlag: Editions Sélection J. Jacobs, 1966
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Bon. Coll. "Savoir faire". Vol. n°19. Art. Savoir faire n°19-20. Quelques illustrations n&b. 17x21 cm. 80 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Intérieur en bon état. Menus frottements. in-8°.
Sprache: Französisch
Verlag: J.Jacobs, Paris, 1970
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 210x175mm. 80 pages. Photographies en noir et en couleurs. Schémas dans le texte. Collection savoir faire no 19-20.
Sprache: Französisch
Verlag: J.Jacobs S.A., Paris, 1970
Anbieter: le livre ouvert. Isabelle Krummenacher, Cossonay-Ville, Schweiz
Couverture souple. Zustand: Bon. 205x170mm. 64 pages. Collection savoir faire. Illustrations en noir et en couleurs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hannover, Hahn, 1907., 1907
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, Deutschland
Gr.-89°. 8, 82 S. OKt. - Forschungen zur Geschichte Niedersachsens, Bd. 1, H.6. - Unt. Kap. m. kl. Fehlstelle, sonst sehr gutes Ex. 1.
Sprache: Englisch
Verlag: EDITIONS SELECTION - J. JACOBS S. A. non daté
ISBN 10: 2717400052 ISBN 13: 9782717400052
Couverture souple. Zustand: bon. RO30074701: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses photos en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
Couverture souple. Zustand: bon. R200012722: 1972. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages illustrées de nombreuses photos en noir et blanc. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Sprache: Englisch
Verlag: Sélection, J. Jacobs S.A., 1973
ISBN 10: 2717400052 ISBN 13: 9782717400052
Couverture souple. Zustand: bon. RO40111088: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 64 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte, et de photos en couleur hors texte. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Verlag: Buske, Hamburg, 1986
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Deutschland
Signiert
Pappband. 1986. XXIII, 214 S. Opp. (Widmung des Verfassers auf Vorsatz). Buch.
Couverture souple. Zustand: bon. R240100088: 1977. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte - quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
EUR 38,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbZustand: NEW.
.- París. 1970. Editions Selection. 8º mayor. 64 p. Rústica editorial . . Idiomas - Francés, . . .
Couverture souple. Zustand: bon. R160128334: 19 FEV 1969. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 64 pages. Nombreuses photos et quelques illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. Tampon et petite écriture sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Sprache: Deutsch
Verlag: Göttingen/ Zürich, Muster-Schmidt Vlg, 1993., 1993
195 S. Portr. einige Abb. 21 cm. - Pp.
Couverture souple. Zustand: bon. R150167080: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte et hors texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
Couverture souple. Zustand: bon. R320120643: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages - couverture contrepliée - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte - quelques illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 745-Arts décoratifs, arts mineurs.
Couverture souple. Zustand: bon. RO30066078: non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 80 pages.Nombreuses photos en couleurs dans le texte et horstexte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 746-Art et artisanat des textiles.
Sprache: Deutsch
Verlag: Paris. Edition J. Jacobs, 1965
Anbieter: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Deutschland
OBr. m. SchU. Zustand: Gut. 80 S. Sprache: Deutsch.
Verlag: Darmstadt Wiss Buchges, 1960
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 4 Taf. u. 5 Abb. XXI, 652 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Verlag: Berlin, 1916
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 137 S. OKart. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Hamburg, Hoffmann & Campe,,, 1966
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
Erstausgabe
Erstausgabe. 164 S. 228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. OLn. mit Original-Umschlag. Zahlr. Taf. Kopffarbschn.
Verlag: Hamburg Hoffmann u Campe, 1947
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
499, (1) S., insgesamt 24 S. farbige Kartenbeilagen. Ppbd. Sprache: Deutsch.
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes Königreich
EUR 62,76
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:3770005341.
Couverture souple. Zustand: bon. R260267471: 25 novembre 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages augmentées de quelques photos en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 740-Dessin, arts décoratifs et mineurs.
Anbieter: Scrinium Classical Antiquity, Aalten, Niederlande
Hoffmann und Campe, Hamburg, 1947. 500p. Half cloth. Two map booklets with 20 maps loosely inserted in folder. Pages yellowed.
Editions Sélection J. Jacobs, coll. Savoir Faire, 1964, 1 volume in-8 de 80 pages, broché. Petit accroc sur le haut du dos avec léger manque de papier, sinon bon état.