Zander w (54 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,23
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Acceptable. Item in acceptable condition! Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: NY: Scholastic Book Services, 1971 1971
- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,88
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Führungsentwicklung : Organisation Development in d. Praxis. Heidelberger Fachbücher für Praxis und Studium
Zander, Ernst (Herausgeber), Eric Brightford W Reineke u. a.:
- Hardcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 2,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 208 S. : 18 graph. Darst. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gr…amm: 420.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verl. Gärtnerische Verl.-Anst., 1937. 1937
- Hardcover
Anbieter: Bojara & Bojara-Kellinghaus OHG, Osnabrück, , DeutschlandBojara & Bojara-Kellinghaus OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
44. Ts. Mit zahlr. Abb. 432 S. OLwd. - Buchblock vereinzelt minimal fleckig, gutes Ex. 1.

Der zwanzigste, einundzwanzigste, zweiundzwanzigste und dreiundzwanzigste Kongress des Deutschen Schachbundes. [Berlin 1920, Hamburg 1921, Oeynhausen 1922 Frankfurt a.M. 1923]. Nachdruck der Ausgaben Leipzig, Hedewig, 1920, 1923, 1924 und Berlin, Kagan 1921
Dimer, J. / Schlage, W[illi]. / Zander, O. / Post, Ehrhardt (Hrsg.)
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Axel Kurta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Reprint! 8°. Getrennte Zählung [zusammen 689 Seiten], zahlreiche Diagramme, Illustrationen. OKunststoffband. Ein sauberes Exemplar! (Tschaturanga. 59).

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 39,08
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 19,5 x 26 cm, 72 pages with 31 bw. illustrations - The subject of Robert Adams (born 1937) latest book is a little-visited forest reserve near the photographer's home in Oregon. Sunlight plays a pivotal role in this sequence of pictures, as it pierces through the canopies of branches… and leaves to reveal the hidden shapes and structure of the forest and the well-trodden path ahead. Shadows, too, are prominent in these pictures, adding gentle drama and contrast; they occlude the way forward, rendering it a portal to a destination unknown. These images, made between 2012 and 2013, constitute a lyrical meditation on walking and the natural world.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Verlag Gärtnerische Verlagesellschaft Berlin 1941
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,40
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Auflage: 53. bis 56. Tausend. 432 Seiten. Buch noch gut erhalten, leider sind die ersten drei Seiten fast von der Bindung gelöst, sonst Seitenwerk vollständig und textsauber. einband beriben, Eckan leicht abgerundet. Im Gesamten nachgedunkelt (siehe Bilder). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 Gebundene Ausgabe,… Halbleinen/Gewebe.

Anthropogenic Compounds: 3 (The Handbook of Environmental Chemistry / Anthropogenic Compounds)
Bock, K.J. (Contributor) / Daum, K.A. (Contributor) / Merian, E. (Contributor) / Newland, L.W. (Contributor) / Pearson, C.R. (Contributor) / Stache, H. (Contributor) / Zander, M. (Contributor)
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,85
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 232 pages. 9.61x6.69x0.53 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,80
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Tschaturanga. Darstellungen und Quellen zur Geschichte des Schachspiels. Hrsg. Christian M. Bijl, Viktor Kortschnoi und Klaus Lindörfer. Band 59. Zürich, Olms 1985 . 156, 230, 196 u. 108 Seiten. Orig. Kunstleder, 8°. Titelbild des Schutzumschlages am Vorsatz fixiert, Name am Vorsatz, Deckelbeschriftung nachgedunkelt, sonst gut e…rhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gärtnerische Verlagsgesellschaft 1933
- Hardcover
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,22
EUR 35,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4. Auflage (33.-37. Tausend). 23 cm. 399 S. mit 149 Abb. und einigen Tab. Original Leinen (Hardcover). Einband beschabt und berieben. Ansonsten sauberes und festes Exemplar. Hrsgg. vom Reichsverband des deutschen Gartenbaues. Unter Mitarbeit von Walter Dänhardt, K. Weinhausen u.a.

Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Gärtnerische Verlagsgesellschaft 1932
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , DeutschlandBibliotheca Botanica
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,28
EUR 35,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 4. Auflage (28.-33. Tausend). 23 cm. 399 S. Mit 149 Abb. und einigen Tab. Original Leinen (Hardcover). Einband leicht berieben, Buchblock gebrochen. Aus der Bibliothek von Erich Maurer (Ex-Libris) und eigenhändige Widmung des Verfassers an Maurer. Hrsgg. vom Reichsverband des deutschen Gartenbaues. Unter Mitarbeit…von Walter Dänhardt, K. Weinhausen u.a. Gliederung: 1. Allgemeine, theoretische und praktische Grundlagen. 2. Die einzelnen Zweige des Gartenbaues. 3. Gartengestaltung. [Widmungsexemplar].
Formularbuch für die freiwillige Gerichtsbarkeit
Goldmann, Eduard/Heinitz, Ernst, Dr./Loewenfeld, W., Dr./Zander, Walter, Dr.
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , DeutschlandAntiquariat Der Papiersammler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,95
EUR 38,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Carl Heymanns Verlag , Berlin, 1928, 14.-17. Aufl., 324 S, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: StaV, Anstreichungen im Text, Einband: bestoßen, etwas fleckig, etwas eingerissen, gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: stark gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchrücken: etwas fleckig, bestoßen.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Eigenverlag, Bergisch Gladbach, 1952. 2 S. Chronik und 21 Fototafeln, kartoniert, quart, (gering fleckig)---- sonst gutes Exemplar - 250 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Curt Ronniger, 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Buch & Cafe Antiquarius, Bonn, NRW, DeutschlandBuch & Cafe Antiquarius
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 42,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, OBrosch. 1. Aufl. Mit zahlreichen Zug-Diagrammen. 196 S. Schönes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.

Verlag: [Lübeck], 1970
- Softcover
Anbieter: Bärbel Hoffmann, Kall, DeutschlandBärbel Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 66,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
72 S., Quart 26 cm, farbig illustrierte Broschur, mit Abbildungen, teils in Farbe. Exemplar am rückseitigen Buchdeckel leicht flekckig, Seiten sauber, gut erhalten.
Weitere BilderVerlag: Leipzig, Hans Hedewigs Nachf. Curt Ronniger 1923
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Abauj Antique Bookshop, Kistokaj, H, UngarnAbauj Antique Bookshop
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 50,00
EUR 36,00 VersandVersand von Ungarn nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Soft cover. Zustand: Good. 1st Edition. J(ulius) Dimer - W(illi) Schlage - O(tto) Zander: Der 22. Kongress des Deutschen Schachbundes (E. V.) Oeynhausen 1922. Herausgegeben von - -. Leipzig, Hans Hedewigs Nachf. Curt Ronniger. 196 p. with chess diagrams. First edition. Publisher's paper cover. The 22nd DSB-Congress was held in B…ad Oeynhausen. Ehrhardt Post captured first place with 7 1/2 ahead of twelve other contestants. Carl Carls was second with 7 points. There was a three way tie for third through fifth; Oscar Antze, Willi Schlage and H Wagner each with 6 1/2. Paul Leonhardt captured six with six points. There were several Hauptturnier played as well as the master tournament. ( O,O ) /)__) , .

Hausärztliche Versorgung: Bereitschafts- und Notdienste Der kranke Mensch Labordiagnostik (Taschenbücher Allgemeinmedizin) (German Edition)
Brandlmeier, P.; Franz, U.; Geiger, F.; Hege, H.; Korfmacher, I.; Kühn, E.; Leitner, I.; Pillau, H.; Pohl, R.; Schrömbgens, H.; Sopp, H.; Zander, W.; Zierhut, W.; Zoennchen, B.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,10
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,62
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 61,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hans Hedewig`s Nachfolger curt Ronniger, Lpz., 1923. 196 S. mit einer Titeltafel, kartoniert (Rücken geklebt)--- 244 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hans Hedewig`s Nachfolger curt Ronniger, Lpz., 1923. 196 S. mit einem Frontispiz, kartoniert --- - gutes Exemplar - 244 Gramm.

- Softcover
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , DeutschlandCeller Versandantiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hans Hedewig`s Nachfolger curt Ronniger, Lpz., 1923. 196 S. mit einem Frontispiz, kartoniert --- - gutes Exemplar/Im Auftrage des Deutschen Schachbundes und des Bad Oenhausener Schachklubs herausgegeben - 244 Gramm.

- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,50
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
hardcover. Zustand: Gut. 394 Seiten; 2. Auflage 1974, Eintrag/Stempel vorne im Buch, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! C10776 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Mathematische Hilfsmittel Des Ingenieurs
Hahn, Wolfgang; Mammitzsch, V.; Morgenstern, D.; Pöschl, K.; Zander, W.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,84
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: verlag von hans hedewig's nachfolger, curt ronniger, leipzig 1923
- Hardcover
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 66,00
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, schwarzgeprägter original-pappband, farbige vorsätze, 196 seiten mit zahlreichen partie-abbildungen.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, DeutschlandAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 25,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 156; 230; 196; 108 Seiten. mit zahlreichen Diagrammen. Orig.Kunstleder mit Goldprägung und OSU. = Tschaturanga; Bd. 59. Darstellungen und Quellen zur Geschichte des Schachspiels. Herausgegeben von Christiaan M. Bijl, Victor Kortschnoi und Klaus Lindörfer. Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 1050.