Wurm h (45 Ergebnisse)
Verlag: Rudolf Habelt Bonn 1972 1972
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, DeutschlandAntiquariat Bücherparadies
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,60
EUR 5,80 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
brosch. 50 S. Abb. mit Beilage neuwertig.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, DeutschlandVersandantiquariat Nussbaum
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,20
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 95 S. : zahlr. Ill. ; 24 cm. gutes Exemplar Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 350.
Verlag: Ludwig Röhrscheid 1939
- Hardcover
Anbieter: Anybook.com, Lincoln, Vereinigtes KönigreichAnybook.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,10
EUR 15,76 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In good all round condition. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,750grams,…ISBN.

Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. Band 85, Heft 8, 22. Dezember 1933. Mit Beiträgen von: Konrad Keilhack (Beiträge zur Geologie der nordwestlichen Halbinsel von Island), K. Torley, E. Krenkel, H. Reich, S. Passarge, G. Gürich, A. Wurm, E. Kohl und mit Vorträgen der wissenschaftlichen Sitzung am 1. November 1933 von: H. Quiring.
Zeitschrift der Deutschen Geologischen Gesellschaft. - Konrad Keilhack, K. Torley, E. Krenkel, H. Reich, S. Passarge, G. Gürich, A. Wurm, E. Kohl, H. Quiring:
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Softcover. Vollständig mit den Seiten 621 - 668 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 53 - 57. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Einband angestaubt. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere ge…ologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209871.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 6,75
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,94
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Sprache: Deutsch
Verlag: Münster, Regenbergsche Buchhandlung, 1930. 1930
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, , DeutschlandAntiquariat Heinz Tessin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 4,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gr.-8°, 220,219 SS., Originalbroschur (etwas angestaubt, kleine Randläsuren). Unaufgeschnittenes Exemplar. Enthält u.a.: Klocke, Fr.v. - Die Echtheit der ältesten Soester Stadturkunde (S.1-80); Winterfeld, Luise von - Die älteste Soester Stadturkunde und andere verdächtige Urkunden des Patroklistiftes in Soest (S.81-114); Tönsme…yer, Josef - Hermann Zoestius von Marienfeld, ein Vertreter des konziliaren Theorie am Konzil zu Basel (S.114-191); Schulze, Rudolph - Beiträge zur Geschichte des Prämonstratenserklosters Klarholz (Kr.Wiedenbrück) 1133 - 1803 (S.192-214).
Sprache: Deutsch
Anbieter: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, DeutschlandDr. Frank Rudolph
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,80
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
17 S., 9 Abb., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Die westeuropäische Steinkiste von Niedertiefenbach, Oberlahnkreis
Niedertiefenbach. - Wurm, K. / H. Schoppa / C. Ankel / A. Czarnetzki
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, , DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sonderdruck áus: Fundberichte aus Hessen, 3. Jahrgang 1963. OPbd. Seite 46 bis einschl. 78 sowie Tafel 21 bis einschl. 53 (= komplett). - 24 x 18,5. * Gut erhalten .

- Hardcover
Anbieter: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, USAWorld of Books (was SecondSale)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 59,01
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Like New. Item is in like new condition.

Verlag: Editrice Magma, Roma, 1975
- Softcover
Anbieter: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalienFIRENZELIBRI SRL
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 20,00
EUR 18,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO. NOTA:Imperfezioni, aloni e bruniture. / Roma, Editrice Magma cm.24x30, pp.319, 317 tavv.in bn.nt., brossura, sovraccop.fig. Eccellente esempl. Testo bilingue (italiano, tedesco).

Verlag: Münster (Regensberg) (= Erste Ausgabe) 1937
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 206 S.,Abbildung, 1 gefaltete Stammtafel LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - angerändert, bestaubt, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, insgesamt noch ordentliches Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , DeutschlandAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Bonn, Habelt 1972. 72 Seiten u. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Verlag: Doggenfuss. Berlin. 1941
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, ÖsterreichAntiquariat Löwenstein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 23,00
EUR 18,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
270 Seiten. Zahlr. Abb. OHLn. Äußerlich etwas fleckig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.

Verlag: Magma 1975
Anbieter: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItalienLibrodifaccia
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,80
EUR 27,90 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.

Verlag: Editrice Magma, ROMA 1975
- Softcover
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: DISCRETO USATO. INTERLINGUE Brossura editoriale, sovraccoperta figurata con mende da uso e del tempo ai bordi con strappetti e mancanze, diffusa velatura di polvere e segni da lettura, copertina in cartoncino ingiallita ai bordi, stropicciatura al dorso; leggero ingiallimento ai margini delle pagine salde alla legatura…e ben conservate, riccamente illustrate con planimetrie, fotografie e riproduzioni delle opere dell'artista su tavole fuori testo, alcune delle quali a piena pagina, il testo è scritto in lingua italiana e tedesca. N. pag. 319.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Ambrosius Barth 1935
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,70
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 80 S. Buch in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Light-Weight Materials for Transportation and Batteries and Fuel Cells for Electric Vehicles (European Materials Research Society Symposia Proceedings)
T. Hartkopf/ A. Moretti/ H. Wallentowitz/ R. Ciach/ J.G. Wurm/ M. Wakihara
- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 125,90
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 458 pages. 11.25x8.25x0.75 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: Buchpark, Trebbin, , DeutschlandBuchpark
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 97,92
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 157,95
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Telemedicine in Dermatology | H. Peter Soyer (u. a.) | Taschenbuch | vi | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783642441660 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 181,89
EUR 62,23 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Written by leading teledermatologists and telemedicine experts, this hands-on guide addresses the practical needs of the many emerging teledermatology services worldwide. It covers the medical and technical prerequisites for such services as well as…the photographic imaging essentials. It also illustrates the performance of teledermatology by means of clinical examples, discusses teledermatology in underdeveloped countries, and presents specialized methods of teledermatology. The impact of telemedicine on the doctor-patient relationship is explored, and the advantages that accrue from improving access to expert knowledge are explained. In addition, quality assurance, legal assumptions, economic aspects, and the future horizons of such health care services are all considered. A comprehensive appendix provides information on training opportunities, sample protocols, consent forms, information sheets, references, and relevant web links.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 206,50
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: New. Comprehensive, up-to-date guide on the practical aspects of the everyday management of teledermatology servicesEspecially useful for the treatment of inflammatory and neoplastic skin diseasesWritten by leading teledermatologis.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 278,84
EUR 14,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. 201 pages. 10.25x7.50x0.50 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 287,45
EUR 11,59 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 2012 edition. 202 pages. 10.30x7.60x0.70 inches. In Stock.

Sprache: Englisch
Verlag: Springer, Berlin, Springer Berlin Heidelberg, Springer 2012
- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 254,75
EUR 63,40 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Written by leading teledermatologists and telemedicine experts, this hands-on guide faces the reality of the many emerging teledermatology services worldwide. It covers the medical and technical prerequisites for such services as well as the photographic imaging essentials. It also illustrates the p…erformance of teledermatology including clinical examples, teledermatology in under developing countries and special methods of teledermatology. Special attention is drawn to the relative issues of quality assurance, legal assumptions, economic aspects and the future horizons of such health care services. A comprehensive appendix comprising training opportunities, sample protocols, consent forms and information sheets as well as references and relevant web links is provided. It addresses the changes of the doctor-patient relationship with telemedicine, and the advantage of improving access to expert knowledge. This guide is a must-have for all those treating patients with inflammatory and neoplastic skin diseases.

Verlag: Editrice Magma, ROMA 1975
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalienBiblioteca di Babele
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 10,00
EUR 42,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: BUONO USATO. ITALIANO Legatura in buono stato conservativo. Titoli al dorso sovrastampati due volte in modo da non garantire una perfetta lettura dei titoli. Pagine ben salde alla cerniera, su carta patinata, bruniti i tagli, che risultano essere macchiati. Presenti numerose illustrazioni nel testo, in bianco e nero. Nu…mero pagine 319.

Verlag: Thieme 1958
- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 35,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. RO20003755: 1958. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 218 pages. de nombreuses illustrations en noir et blanc, dans le texte. . . . Classification Dewey : 616.2-Maladies respiratoires.

Verlag: Editrice Magma, Roma 1975
- Softcover
Anbieter: Studio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB), Bologna, BO, ItalienStudio Bibliografico Orfeo (ALAI - ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 65,00 VersandVersand von Italien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
30 cm, br. editoriale, sovracop. illustrata; p. 319, numerose foto anche a piena pagina. Testi in tedesco e italiano Molto buono.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stgt Landesvermessungsamt Baden-Württ 1981
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, DeutschlandMüller & Gräff e.K.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,00
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
(4), 151, (1) S. Mit 12 Textabb., 2 Tafn. u. 5 Beilagen. Original-Kartonband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 234.

Verlag: Office National de la Chasse et de la Faune sauvage 2001
- Softcover
- Zeitschrift
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 45,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. RO20215523: 2001. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 142 à 228. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc et couleurs dans le texte. Texte en anglais. Sommaires en anglais et français. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustré…e, magazines, revues.