Verlag: Rudolf Habelt Bonn 1972, 1972
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
brosch. 50 S. Abb. mit Beilage neuwertig.
Sprache: Englisch
Verlag: Cambridge Research Laboratories Oar, 1962
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 17 Seiten; Ill. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Englische Sprache. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 60.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg, 1954., 1954
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
8°, 160 Seiten, Originalleinenband.
Sprache: Deutsch
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 189 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); Einband fleckig; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Verlag: Stuttgart: Verlag Ferdinand Enke, 1933., 1933
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Vollständig mit den Seiten 621 - 668 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung mit mehreren Textabbildungen und den Tafeln 53 - 57. Gelbes Originalheft. 25 x 17,5 cm. Einband angestaubt. Durchgehend wellig und minimal feuchtrandig. Insgesamt jedoch sauberes Exemplar in noch gutem Zustand. Mit Übersicht über die neuere geologische Literatur. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21696-209871.
Verlag: Stam, K?ln 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr, gr 8?,367s., in gutem Zustand, [HSA6,3a] Deu 700g.
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, Deutschland
Sonderdruck áus: Fundberichte aus Hessen, 3. Jahrgang 1963. OPbd. Seite 46 bis einschl. 78 sowie Tafel 21 bis einschl. 53 (= komplett). - 24 x 18,5. * Gut erhalten !
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 28,60
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Deutschland
Bonn, Habelt 1972. 72 Seiten u. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Arnsberger Heimatbund e.V., Arnsberg,, 1979
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 84 Seiten Zustand: wirkt ungelesen, keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Göttingen, Heidelberg, Springer-Verlag, 1954
ISBN 10: 3540018549 ISBN 13: 9783540018544
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
160 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Einband bestossen, kleinere Anstreichungen möglich. Ex-library with stamp and signature. Still in a GOOD condition, some visible traces of use, bumped, small markings possible. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1969
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Einband verfärbt. 189 Seiten. Schnitt leicht verfärbt, Vor- und Nachsatz verfärbt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 44,21
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Industria Grafica Mario Ponzio, PAVIA, 1956
ISBN 13: 2565724389414
Anbieter: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italien
Zustand: BUONO USATO. Contributi dell'Osservatorio Astrofisico dell'Università di Padova in Asiago INGLESE Volume n. 71 della serie Contributi dell'Osservatorio Astrofisico dell'Università di Padova in Asiago, estratto dalle Memorie della Società Astronomica Italiana vol. XXVII-3. Piatti in cartoncino con qualche piccola fioritura e traccia di inchiostro nero in copertina. Pagine appena ingiallite, con ampio margine ed arricchite da IV tabelle in bianco e nero, fuori testo. Numero pagine 15.
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 160 Seiten Springer - 1.-6. Tausend 1954 : Prof. Dr. K. Wurm - gb 160s. OC-BEE3-0MYW Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 626.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, Berlin,, 1954
Anbieter: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
8°, Leinen-O. Zustand: Gut. 1.-6. Tsd. 119 S., Mit 77 Abbildungen. Grüner Leinenband mit Goldprägung, sehr sauberes Exemplar. 201053_Naturw. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart Enke, 1957
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 9 Tab. u. 72 (dar. 9 farb.) Abb. 131 S. OBr. St. a. Tit. (Bücherei d. Augenarztes 27). Sprache: Deutsch 0 gr.
Springer Verlag, Bln., 1954. 160 S. mit 77 Abb., Ln.U.--- - Verständliche Wissenschaft, Bd. 53 - 230 Gramm.
Verlag: Berlin Akad-Vlg, 1951
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 15 Taf., 33 Tab. u. 11 Abb. VIII, 135 S. OLwdbd. mit Originalschutzumschlag (dieser gebräunt, angestaubt und mit Randläsuren). (Scientia astronomica 1). Sprache: Deutsch 0 gr.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 61,82
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Springer, 1954
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Erstausgabe
Taschenbuch oder Softcover. Zustand: Gut. 1. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-197-4/8-00639305 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 166.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Verlag des evangelischen Volksbunds,, 1925
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, Deutschland
22 x 15 cm, Broschur. 23 S. Einband berieben und bestoßen. Rücken mit Feuchtigkeitsrand. Durchgearbeitet und mit Unterstreichungen. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Anbieter: Douglas Stewart Fine Books, Armadale, VIC, Australien
Canberra : ANU, 1967. Series: Pacific Linguistics. Series A - Occasional Papers, no. 11. Quarto (255 x 205 mm), publisher's cloth-backed printed wrappers, pp. iii, 73, [3 publisher's ads.]; includes maps, tables and diagrams; a very good copy. Contains the following papers: C. G. von Brandenstein. The language situation in the Pilbara, past and present. Arthur Capell. Pronominalisation in Australian languages. Arthur Capell. The analysis of complex verbal forms with special reference to Tiwi (Bathurst and Melville Islands, North Australia). Kenneth Hale. Some productive rules in Lardil (Mornington Island) syntax.
Verlag: Stuttgart Thieme, 1958
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
M. 214 Abb. VIII, 218 S. OLwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos. 1910 (um 1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
8°. Originalleinen. Zustand: Gut. 3. Aufl. Frontispiz, 272 S. 4 Bl. (Verlagsanz.). 3. Aufl. - Einband stärker fleckig. Besitzvermerk. Buchblock im vorderen Gelenk gelockert. Einige Seiten fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Kosmos. 1910 (um 1910)., 1910
Anbieter: Antiquariat Hartmann, Göttingen, Deutschland
8°. Originalleinen. Zustand: Gut. 3. Aufl. Frontispiz, 272 S. 4 Bl. (Verlagsanz.). 3. Aufl. - Einband stärker fleckig. Besitzvermerk. Buchblock im hinteren Gelenk gelockert. Einige Seiten fleckig. Wenige Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: OO, 1989
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
4°. M. 2 Ktn. XXXIII S., 381, V Sp. 2 Bl. OKart. Bl. sind einseitig bedruckt. Sprache: Deutsch.
Erscheinungsdatum: 1969
Anbieter: Antiq. F.-D. Söhn - Medicusbooks.Com, Marburg, Deutschland
Höchenschwand 1969, 8°, 189 pp., orig. kartonierter Einband; St.a.Tit.
Anbieter: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Deutschland
hardcover. Zustand: Sehr gut. 817 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten FO 223862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.