Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: Martin Greif Buch und Schallplatte, Eberbach, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. Auflage. 159 Seiten; mit zahlreichen Abbildungen versehen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783351024406 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Verlag: Aufbau Verlag, Berlin 1992,, 1992
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. TB, 499 Seiten, ISBN 3-7466-0108-8, in gutem Zustand, Deu 400g.
Softcover. Zustand: Sehr gut. Zustand des Schutzumschlags: Sehr gut. 1. Auflage. 243 pages with many illustrations, partly coloured; with illustrated jacket.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verl., 1992
ISBN 10: 3746601088 ISBN 13: 9783746601083
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
kart. Zustand: Gut. 1. Aufl. 499 S. : Ill. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Verlag: Aufbau-Verlag., Berlin., 2015
ISBN 10: 3351036086 ISBN 13: 9783351036089
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OKarton. 255 Seiten mit Fotografien. Guter Zustand. Size: 8°.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening Berlin GmbH. 1994, 1994
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black paperback, cream folding illustrated dustjacket, 8vo: 240pp., richly illustrated, notes & references, chronology. Very fine copy. ADDED: Bookmark.
Verlag: Otto Harrassowitz, Wiesbaden 2001., 2001
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Original-Broschur im Umschlag. 102 (2) Seiten, komplett mit den Beilagen. Außen und innen sauber und in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Keller620522.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Aufbau Taschenbuch Verlag 1991, 1991
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Illustr. Okart. 412 S. Mit 25 s/w Textabb. u. Faks. sowie bio-bibliograph. Notizen. (Gelegentlich Bleistiftanstr. Gut. Bilder auf Anfrage). (= Aufbau Taschenbuch 1).
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Aufbau Taschenbuch Verlag 1992, 1992
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Farb. ill. Okart. 499 S. Mit 24 s/w Textabb. u. Faks. sowie bio-bibliograph. Notizen. (Wenige Seiten mit Bleistiftanstr. Nahezu sehr gut. Bilder auf Anfrage). (= Dokument u. Essay; Aufbau Taschenbuch 100).
Sprache: Deutsch
Verlag: Harrassowitz Verlag, Wiesbaden 2003, 2003
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Gr.-8° Broschiert. Zustand: Wie neu. 144 Seiten Buch ist wie neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Mit minimalen Lagerspuren. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln.: Aufbau 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Gr.-8°. O. engl. Brosch. 157 S. Mit 62 s/w u. farb. Textabb. (Umschlag l. ber. u. bestoßen. Gut).
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Aufbau Verlag. 1995, 1995
ISBN 10: 3351024401 ISBN 13: 9783351024406
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's black paperback, pictorial dustjacket, 8vo: 158pp., 62 illustrations, appendices. Very fine copy - as new.
hardcover. Zustand: Gut. 414 Seiten; Ge2,137 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden: Harrassowitz; Berlin: Pirckheimer-Gesellschaft;,, 1999
Erstausgabe
Zustand: Gut. 115 S., Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. Enthält u.a.: Marion Eckhardt: Literarische und graphische Kostbarkeiten. Der Verlag Thomas Reche. Mit einer Bibliographie der Reihe refugium; /lager 0038 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 gr. 8°, Orig.-Broschur mit Orig.-Schutzumschlag;
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Aufbau-Taschenbuch-Verlag,, 1994
ISBN 10: 3746680107 ISBN 13: 9783746680101
Erstausgabe
Zustand: Gut. 1. Aufl.;. Strich auf Buchschnitt, sonst sehr gut. /briefe ISBN: 3746680107 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 424 S. mit zahlreichen Abbildungen, 18 cm, OKart.,
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Auflage. Klein-Oktav. Erste Auflage, 499 Seiten. Broschiert. mit Abbildungen. Schnitt gering nachgedunkelt, sonst gut erhalten.
Verlag: Pirckheimer-Gesellschaft im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2011, 103S. Illustriert. Original Broschur. Dieses Heft wurde ohne Graphikbeilage herausgegeben. Typografische Beilage: Kerstin Hensel: Krischa und Karoline. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 412 Seiten. Broschiert. gut/sehr gut erhalten.
Anbieter: Jürgen Patzer, Konstanz, Deutschland
Verlag: Pirckheimer-Gesellschaft im Harrassowitz Verlag, Wiesbaden
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2011, 119S. Illustriert. Original Broschur. Mit typographische Beilage: Federico Garcia Lorca: Zigeunerromanzen. Ohne Graphikbeilage. Sehr gut erhalten.
Verlag: Pirckheimer-Gesellschaft im quartus-Verlag, Bucha bei Jena
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
2017, 112S. Illustriert. Original Broschur. Ohne grafische Beilage. Sehr gut erhalten.
Anbieter: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. 158 S., 1 ungez. Bl. 8°. Französische Broschur. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Innen sauber. Sehr gut erhalten.
Anbieter: bemeX, Villingen-Schwenningen, Deutschland
hardcover. Zustand: Wie neu. 255 Seiten; C6-097 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Berlin, Aufbau ,, 1995
ISBN 10: 3351024401 ISBN 13: 9783351024406
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
EA, 157 S., OKart. m. OU., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Berlin, Aufbau ,, 1992
ISBN 10: 3746601088 ISBN 13: 9783746601083
Anbieter: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Deutschland
499 S., OKart., 1. Auflage, sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Verlag: Aufbau Verlag -, Berlin -, 1995
ISBN 10: 3351024401 ISBN 13: 9783351024406
Anbieter: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
1. Auflage. - mit 62 (teils farbigen) Abbildungen - - internlp063-126 Deutsch - 157+(2) Seiten S. 23 x 15 x 2 cm - Groß-Oktav 300g. neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages und noch in Originalfolie - neuwertig - neuwertig, da Restexemplar des Verlages und noch in Originalfolie - Englische Broschur (Paperback) -.
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: Gut. 1. Aufl. 158 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.
Verlag: Rütten&Loening, Berlin, 1992
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
1.Aufl. 23 zeitgenössische Ill., 1 Frontispiz 480 S. O.Pappband mit SU 8° (SU beschädigt, Schnitt minimal fleckig ) Sprache: de.