EUR 8,35
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Dust Jacket in good condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1050grams, ISBN:1871487129.
Verlag: Belle Terre Press, Inc., 1996
ISBN 10: 0964929309 ISBN 13: 9780964929302
Anbieter: The Yard Sale Store, Narrowsburg, NY, USA
Paperback. Zustand: Good. Please expect to see scuff marks to the front and back cover. Inside is quite clean. Scuff marks to the cover clean inside. Book.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Druckhaus Göttinger Tageblatt Göttingen: 50 S., 1 gefaltete Karte 8vo, Paperback, etwas eselsohrig.
Anbieter: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 464 Seiten; Ge229,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gauverlag Bayerische Ostmark, 1939
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Zustand: Gut. Seiten 138-168 Das hier angebotene Heft stammt aus der Separaten-Sammlung einer wissenschaftlichen Bibliothek und trägt einen den Text nicht verdeckenden Stempel. Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ersten drei Seiten mit leichtem Wasserfleck. Ansonsten ordentlicher Zustand. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Erscheinungsdatum: 1961
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Neues Jahrbuch für Geologie und Paläontologie, Monatshefte 1961/6: 295-311, 8 Abb. 8vo, Sonderdruck.
Erscheinungsdatum: 1976
Anbieter: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, Deutschland
Druckhaus Göttinger Tageblatt Göttingen: 50 S., 1 gefaltete Karte 8vo, paperback, gutes Exemplar.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - Intellectural History Review, Volume 30, Issue 1, March 2020., 2020
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes Königreich
EUR 10,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb16pp, Printed Card Cover, VGC,
Verlag: Thieme, leipzig 1985,, 1985
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 172s., guter Zustand. [NKA2,2]. . Deu 400g.
Verlag: Apeldoorn : M. de Wekker, 1902
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Halflinnen band met goudopdruk op rug, gemarmerde platten, titelplaat, 8vo.; Stempel en nummers op titelpagina.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Pyriformis in the stationary phase of growth (S. A. The J. of Cell Biol. Vol. 38, No. 2) 1968. S. 458 - 462. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Anbieter: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, Niederlande
Soft cover. pls, paperbound 0.0.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
in different physiological states. I. Quantitative structural data (S. A. Experiment. Cell Res. 56) 1969. S. 369 - 374. m. zahlr. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Verlag: W.J. Thieme 1888, 1888
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Geb., originele reliëf hardcover, fraai exemplaar, 430 pagina's.
Zustand: Wie neu. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Datenträger ohne Kratzer. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 113 Audio CD, Maße: 14.17 cm x 1.04 cm x 12.55 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: Kessinger Publishing, LLC, 2007
ISBN 10: 1432693913 ISBN 13: 9781432693916
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 39,48
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Sachse, Julius F (illustrator). Klappentext The Pennsylvania-German In The Settlement Of Maryland by Daniel Wunderlich Nead is a historical account of the Pennsylvania-German community s migration and settlement in Maryland during the 18th and 19th centuries. The bo.
Sprache: Englisch
Verlag: Harcourt, Brace & World, New York, Chicago, San francisco, Atlanta, Dallas, 1963, 1968, 1968
ISBN 10: 0153608005 ISBN 13: 9780153608001
Anbieter: Joseph Valles - Books, Stockbridge, GA, USA
Hardcover. Zustand: Fine. No Jacket. xviii, 840 p. illus. (part col.) 24 cm. ISBN 9780153608001, 0153608005 OCLC 84872 LCCN 75005720 LC QH47 .C68 1968 Dewey 574 ; color photographic boards, no dusjacket ; [Student laboratory guide Lab.manual.and Teacher's manual. NOT present] ; The 1968 second edition of Biological Science: An Inquiry Into Life (BSCS Yellow Version), edited by John A. Moore and published by Harcourt, Brace & World, was a seminal high school textbook emphasizing inquiry-based learning, molecular biology, and evolution. It aimed to move beyond rote memorization, focusing on scientific investigation rather than just facts. Key details regarding this 1968 edition include: Focus on Inquiry: The text and accompanying laboratory guide emphasized investigation, challenging students to analyze data and formulate hypotheses rather than just observing. Content and Structure: It was designed for 10th or 11th-grade students, heavily incorporating modern biological findings from the 1950s and 60s, including molecular biology and genetics. Reception: While lauded for promoting scientific thinking, some contemporary reviews suggested that despite the title, the text still contained a "good deal of telling" rather than pure inquiry, and it was quite rigorous. Impact: This BSCS text was considered a landmark in reforming biology education in the United States, moving away from descriptive biology toward a process-oriented approach. The book was frequently revised and reapproved for use in classrooms throughout the late 1960s and 1970s. ; 5 Excellent presentation of evolution, integrating synthetic theory. "Marred by progressionist ideology and claims of link to cultural evolution." ; BSCS "Yellow Version" aka Biological Science: An Inquiry Into Life ; FINE. Book.
Erscheinungsdatum: 1997
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
In diesem Buch werden 410 Spinnenarten nach Fotos bestimmbar. 300 pp., 514 color photos, softcover 8 [like new].
Verlag: 1st. Ed. Pub. Fauna-Verlag. 1985, 1985
Anbieter: C. Arden (Bookseller) ABA, Hay-on-Wye, Vereinigtes Königreich
EUR 23,86
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpp.194 with colour photos., throughout. 8vo. With Latin names. Eric Duffey's address label to front cover. A vg. softback.
Verlag: Hannover: Carl Meyer, 1872
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. XXXVIII, (2), 543 Seiten. Frakturdruck. Einband etwas beriebeb, Leder beschabt, Ecken und Kanten etwas bestoßen. Vorderdeckel lose. Blätter stellenweise braunfleckig. Mit zahlreichen Bleistiftanstreichungen/-anmerkungen. - Insgesamt schadhaftes, aber noch gut lesbares Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100 Gr. 8° (22,5-25 cm). Zeitgenössischer Halblederband mit goldgeprägtem Rücken und Lederecken sowie Innendeckel mit Pfauenpapierbezug. [Hardcover / fest gebunden].
Erscheinungsdatum: 1991
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, Deutschland
Karlsfeld. Fauna-Verlag. 190 pp., num. color photographs, br. 8 [14.3 x 20 cm].
Sprache: Deutsch
Verlag: Hann., Carl Meyer,, 1869
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
XV,672 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 928 HLdr. 2, E be, ee. (wenige) farb. Markierungen.
Verlag: Hannover: Carl Meyer 1876-78., 1876
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Gut. VII, 188; XII, 595 Seiten. Frakturdruck. Außengelenke und Ecken etwas beschabt, Kleinerer Einriss jeweils an den oberen Außengelenken und kleiner Einstich im oberen Rücken. Schnitt angestaubt. Besitzeintrag alter Hand in Tinte auf dem Vorsatz. Gelegentlich schwach braunfleckig, sonst innen gut und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Gr. 8° (23,5 x 15 cm). Zeitgenössischer Halblederband mit goldgeprägtem Rücken und Lederecken sowie gesprenkeltem Schnitt. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Titel in 1 Band (= vollständig). 2., völlig umgearbeitete Auflage.
Verlag: Hannover: Carl Meyer (Gustav Prior) 1890, 1892., 1890
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Deutschland
Zustand: Akzeptabel. VII, (1), 196; IV, 640 Seiten. Frakturdruck. Für seinen bekannten und bedeutenden bekannten Kommentar zum Johannesevangelium und weitere Kommentare zum Lukasevangelium, zum Römerbrief und zu den Korintherbriefen erhielt der Schweizer Theologe Frédéric Godet (1812-1900) die Ehrendoktorwürde der Universitäten von Basel und Edinburgh. - Leder an Ecken und Kapitalen leicht beschabt, Schnitte gebräunt und angestaubt. Kleinerer Einriss am vorderen außengelenk, leder färbt ab. Innendeckel etwas fleckig, Papier gleichmäßig leicht gebräunt und sehr selten schwach braunfleckig mit Kugelschreiberanstreichungen auf sehr wenigen Seiten. Sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr. 8° (23,5 x 15 cm). Zeitgenössischer Halblederband mit goldgeprägtem Rücken und Lederecken. [Hardcover / fest gebunden]. 2 Teile in 1 Band (= vollständig). / 3., völlig umgearbeitete Auflage.
Verlag: Jena Fischer, 1926
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
IV, 358 S. OKart. Sprache: Deutsch.
Zustand: very good. Zutfen (sic), Thieme, 1884. Later half library cloth extra with marbled boards. (8), 96 pp. Elementary textbook as introduction to statistics by an author who wrote on several subjects for educational purposes. Text in Dutch. A few library marks on preliminaries, inner margins strengthened, very good and clean copy. 4 copies in Dutch Central Catalog (NCC). Condition : very good copy. Keywords : ECONOMICS, *2006-100 economics.
Verlag: Jena Jena Schill, 1754
Anbieter: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, Deutschland
2 Bl., XXIV S. Ohne Einbd. Gebäunt u. braunfl. VD18 10534334. - Angeb.: Oldenbruch, F.A., Notata ad meditationem de eviction in donation . 15 S. la.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 97,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 184 pages. German language. 9.21x6.06x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Junge Welt, 1967
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Zustand: Gut. Originalausgabe. 64 S. Die Zeitschrift Neues Leben, später im Titel in kleinen Buchstaben neues leben (kurz: nl) geschrieben, war ein Jugendmagazin in der DDR. Sie wurde vom Zentralrat der FDJ herausgegeben und erschien in deren Verlag Junge Welt. Inhaltlich versuchte das Blatt, einerseits die politische Bildung der Jugend im Sinne des DDR-Systems zu fördern. Andererseits sprach es Themen an, die die Jugendlichen direkt interessieren, dazu gehörten Fragen des täglichen Lebens, Mode, Film, Musik (auch mit Interpreten aus dem westlichen Ausland), Rätsel und Ratgeberseiten. Bekannt war die Kolumne Professor Borrmann antwortet zu Fragen der Sexualität. Regelmäßig gab es Umfragen nach den beliebtesten Filmen oder Musikinterpreten. Darüber hinaus enthielt die Zeitschrift Kurzgeschichten, naturwissenschaftliche und technische Beiträge. Diese Mischung führte zu einer hohen Popularität des Blattes. (Quelle: Wikipedia) 200742501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Heft mit Klammerheftung, kart. 24 x 17.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Verlag Junge Welt, 1968
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Magazin / Zeitschrift Erstausgabe
Zustand: Gut. Originalausgabe. 64 S. je Heft, Abb. Die Zeitschrift Neues Leben, später im Titel in kleinen Buchstaben neues leben (kurz: nl) geschrieben, war ein Jugendmagazin in der DDR. Sie wurde vom Zentralrat der FDJ herausgegeben und erschien in deren Verlag Junge Welt. Inhaltlich versuchte das Blatt, einerseits die politische Bildung der Jugend im Sinne des DDR-Systems zu fördern. Andererseits sprach es Themen an, die die Jugendlichen direkt interessieren, dazu gehörten Fragen des täglichen Lebens, Mode, Film, Musik (auch mit Interpreten aus dem westlichen Ausland), Rätsel und Ratgeberseiten. Bekannt war die Kolumne Professor Borrmann antwortet zu Fragen der Sexualität. Regelmäßig gab es Umfragen nach den beliebtesten Filmen oder Musikinterpreten. Darüber hinaus enthielt die Zeitschrift Kurzgeschichten, naturwissenschaftliche und technische Beiträge. Diese Mischung führte zu einer hohen Popularität des Blattes. (Quelle: Wikipedia) 200742891 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Heft mit Klammerheftung, kart. 24 x 17.