Verlag: Bern: Francke, 1952, 1952
Anbieter: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, USA
Wolff, Hans M., 1912-1958. Goethe in der Periode der Wahlverwandschaften (1802-1809). Bern: Francke, 1952, 271pp., good solid spine-faded blue cloth, ex-library with spine label, bookplate, and return date slip glued in, otherwise good copy.
Sprache: Englisch
Verlag: University of Calfornia Press., Berkeley, C.A., 1952
Anbieter: Doss-Haus Books, Redondo Beach, CA, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. Soft cover in library binding 1952, Vol.36, No.13. Publications in modern philology. Ex-library pamphlet with stamps and labels attached. Binding firm. Pages unmarked and clean. Covers and text in very good condition. {441-454}.
Sprache: Deutsch
Verlag: Francke Verlag, 1957
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 143 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.
Bern / München: Francke Verlag (= Dalp-Taschenbücher, Band 349), 1960. OPbd. 107 Seiten. - 18 x 11. * Papier gebräunt.
Verlag: University of California Press, 1947
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 22,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Good. 1947. No Edition Remarks. 521 pages. No dust jacket. This is an ex-Library book. Black cloth covered boards with gilt. Book has been rebound by library, with expected inserts, stamps and inscriptions. Likely a rebound paperback. German text. Pages remain clear with minimal tanning and foxing. Minor pencil marking to front free end-paper. Binding remains firm. Boards have mild edge-wear with slight rubbing to surfaces. Mild crushing to spine ends. Gilt lettering has become dull. Sunning to spine. Book has a slight forward lean.
Verlag: Bern, 1960
Anbieter: The Guru Bookshop, Hereford, Vereinigtes Königreich
EUR 14,33
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. FAST Despatch by First Class Royal Mail.
Verlag: Bern Franke, 1956
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Erstausgabe
309 S., 1 Bl. Kl.-8°. Orig.-Umschl. (Kanten etwas berieben). Erste Ausgabe (Totok V, 12392). - Innen sauber u. gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern ; München : Francke, 1961
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 152 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden, kleine Einrisse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Verlag: .
Anbieter: Librairie Lis Tes Ratures, Nantes, Frankreich
Verbandsmitglied: ILAB
Francke Verlag Bern, 1957, in-8 reliure pleine toile grise sous jaquette.312pp. Nombreuses annotations en marge au crayon de bois. Bon état.
Verlag: Univ. of California Press, 1957
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Good. 312 pp., original softcover glued to later cloth binding, text darkened, ex library, good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Francke Verlag., Bern., 1956
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
OBroschur. 309 Seiten. Zustand: Einbandkanten berieben, mit Bleistiftanstreichungen. Size: Kl.-8°.
Verlag: Salzburg : Das Bergland, 1952
Anbieter: Klondyke, Almere, Niederlande
Zustand: Good. Original cloth, gilt lettered spine, 8vo.; Light foxing on cut.
Verlag: Bern, Francke., 1957
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
143 S., OBrosch. (Randläsuren). Sonst gut. EA. Jonas 57.169. * Mit einem Zitat aus einem Brief von Th. Mann an den Verfasser.
Verlag: Francke, Bern, 1952, 1952
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
271 S., Ln., guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Francke, 1952
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 271 S. ; gr. 8 gutes Exemplar (Schutzumschlag nachgedunkelt, Leinen und Buchblock sehr gut) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern : Francke, 1951
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 267 S. ; gr. 8 gutes und sauberes Exemplar (Schutzumschlag nachgedunkelt, Leinen und Buchblock sehr gut) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.
Verlag: Francke Verlag, 1955
Anbieter: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, USA
Zustand: Very Good. 86 pp., Paperback, pages tanned, else text clean and binding tight, very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Verlag: Bern Francke, 1963
Anbieter: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Österreich
Hardcover. Zustand: Befriedigend. Schutzumschlag. 254 S., 1 Bl. Orig.-Leinen (Schutzumschl. leicht berieben bzw. gebräunt). Durchgehend m. Anmerkungen am weißen Rand, meist in Bleistift, der Text selbst sauber.
Verlag: Bern, München, Francke Verlag, 1949, 1949
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
Bern, München, Francke Verlag, 1949. Leinwand. 254 S. Stempel.
20,5 x 13 cm. Zustand: Gut. 143 Seiten Original Pappband mit Umschlag an den Rändern etwas abgegriffen; Innen sauberes Exemplar mit einigen wenigen zarten Bleistiftunterstreichungen UG204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bern: Francke, 1960, 1960
Anbieter: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Deutschland
Tb. Softcover (ill.). 108 S. (Strich auf Fußschnitt, sonst nahezu sehr gut).
Verlag: Francke, Bern, 1956
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. eng. Broschiert 309 S. : Ill. ; 17 cm. Zustand: Gut leicht gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; Einband hat Klebeschutzumschlag, ist foliert; Schnittist gering fleckig, oben leicht angestaubt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 309 Seiten; Ausgabe von 1956, Seiten leicht gebrÃunt 48998x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Francke Verlag, Bern, München :, 1963
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 2. Auflage. 23,5cm; 254; Gewebeeinband (Brauner Leinen). Zustand: Gut bis Sehr Gut min. bis gering gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Vorderdeckel unten im Gelenk gering bestoßen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin/Heidelberg, Springer Verlag, 1996
ISBN 10: 3540605533 ISBN 13: 9783540605539
Anbieter: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, NRW, Deutschland
S. 253, Sprache: Deutsch, Zustand: gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr.-8°, gebundene Ausgabe, Hardcover/Pappeinband.
Verlag: Salzburg : Verlag "das Bergland-Buch", [C1949], 1949
Anbieter: MW Books, New York, NY, USA
Erstausgabe
First Edition. Fine cloth copy in a near fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dw, now mylar-sleeved. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and sharp-cornered. ; 267 pages; Description: 267p. Includes index. Subject: Enlightenment -- Germany. Germany -- Intellectual life -- 18th century. 3 Kg.
Verlag: A. Francke AG Verlag, Bern/ München, 1961
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Einband fleckig, mit Namenstempel hinten im Buchdeckel, sonst sauber und sehr gut erhalten In deutscher Sprache. 152 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg, Verlag das Bergland Buch,, 1951
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23,5 cm, Leineneinband, SU. Lizenzausgabe für Österreich. 267 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Lehnen Verlag,, 1952
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
23,5 cm, Leineneinband, SU. 271 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Verlag: Francke Verlag, Bern / Munchen, 1963
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
Original hardcover, dustjacket. 256 pp.; 23.5x16 cm. Text in German / Deutsch. - (slightly browned) Although very good, see picture 500g.