Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Frankfurt, S. Fischer., 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
174, (2) S. und 8 Tafeln, OPp. mit ill. OUmschl. (dieser gering angerändert). Gutes Exemplar. EA. Jonas 74.118. * Mit beilieg. (etw. eingerissener) Bauchbinde "Es gehört nicht viel dazu, die Prophezeiung zu wagen, daß dies das Buch des Jahres werden wird. STERN".
Verlag: Frankfurt, S. Fischer., 1974
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
174, (2) S. und 8 Tafeln, OPp. mit ill. OUmschl. (dieser stellenw. verblaßt). Sonst gutes Exemplar. EA. Jonas 74.118.
Verlag: Berlin, Colloquium Vlg,, 1960
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
92 S. 8°. Original-Pappband. (=Köpfe des XX. Jahrhunderts. Band 16).
Verlag: Düsseldorf, 1975
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
75 S. , Orig.-Kart.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,88
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: München : Moos, 1975
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
95 S. mit Ill.; ; 24 cm. Orig.-Kart. (gut erhalten).
Verlag: Baden-Baden, Bühler, 1948
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
97 S. Orig.-Halbleinen m. OU. (gut erhalten).
Verlag: München : Claassen,, 2001
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
183 S ; 21 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. ( Biographische Passionen) - (M.-Stempel auf Fußschnitt, sonst tadellos).
Verlag: Darmstadt, Wiss Buchgesellschaft, 1994
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
312 S. Orig.-Pappbd. (gut eRhalten).
Verlag: Kreuzlingen ; München : Hugendubel, 2006
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
367 S. ; 22 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (tadellos).
Verlag: Berlin: Transmare, 1946
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
135 S. , Orig.-Kart.
Verlag: Gütersloh., 1961
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
414 S. Hldr.
Verlag: München, Südwest Vlg., 1986
Anbieter: Antiquariat Seidel & Richter, Fürstenberg Havel, Deutschland
95 S. OPp.
Verlag: Berlin. Aufbau, 1979
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
429 S. Orig.-Karton. Kanten etw.berieben. Mit 20 Abbn. [K 375].
Verlag: Frankfurt. Fischer Taschenbuch Verlag, 1965
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 224 S. Taschenbuch. Kanten etwas berieben; Seiten etwas gedunkelt, sonst gut. = Fischer Bücherei. Bücher des Wissens 650. [K 003].
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Suhrkamp, 1949
Anbieter: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Deutschland
21 S.Englische Broschur. Umschl. etwas fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Stuttgart : Dt Verl-Anst, 1987
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
288 S. ; 21 cm . Orig.-Leinen. (gut erhalten).
Verlag: München : Peniope, 2008
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
41 S. : Illustr. ; 21 cm, Orig.-Kart. ( Schriften des Ortsvereins BonnKöln der Deutschen Thomas-Mann-Gesellschaft e.V. ; Bd. 3) - Mit Widm. d. Verf. - (gut erhalten).
Verlag: Frankfurt am Main : S Fischer, 2003
Anbieter: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Deutschland
316 S. ; 21 cm . Orig.-Pappbd. mit OU. (gut erhalten).
Verlag: Berlin, Rütten & Loening 1960. 4. Aufl. 1960., 1960
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
366, (2) S., OPp. (Ecken gering berieben). Wenige Bleistiftanstr. Jonas 65.77.
Verlag: Braunschweig, Int. Arbeitskreis Sonnenberg., 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
23 S., OBrosch. Selten. Jonas 55.465.
Verlag: Zürich, Atlantis., 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
193, (5) S. mit 1 mont. Abb., ill. OBrosch. (Kanten berieben, etw. verblaßt, kl. Läsuren). EA WG 55 (Faesi). Jonas 55.141.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening., 1965
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
5., durchgesehene Auflage. 383 S., OPp. (gering berieben). Jonas 65.77.
Verlag: Frankfurt, Fischer Taschenbuch Vlg. 1997. 54.-58. Tsd., 1997
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
525 S. mit 102 Abbildungen, 3 gefalt. Familientafeln, illustr. OKt. Taschenbuchausgabe, korrigiert u. um ein Register erweitert. Kl. Namenszug, etliche Eselsohren, einige Bleistiftanstr. Insges. gutes Exemplar. Beliegen 2 Zeitungsausschnitte, einer zu H. Mann, einer zu diesem Buch. Vgl. Jonas 93.157. * Über alle Mitglieder der Familie Mann.
Verlag: Wien u.a., Molden., 1970
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
360 S., OLwd. mit (etw. läd.) OUmschl. DEA. Jonas 70.84.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening., 1980
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
355 S., OPp. Besitzvermerk, sonst gut erhalten. EA. Jonas 80.171.
Verlag: Lübeck., 1994
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
19 x 25 cm. 32 S. mit Abbildungen, Grußwort, Ansprache u. Festvortrag u.a., ill. OBrosch.
Verlag: München, Piper., 1955
Anbieter: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Deutschland
Kl.-8°. 68, (4) S., farb. ill. OPp. (Gerhard M. Hotop). Einband u. Vorsätze nur minim. stockfl., sonst gutes Exemplar. EA WG 136. Potempa B.28. Bürgin I.103.