Unknown. Zustand: Very Good. No Jacket. Former library book; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer Verlag, New York, 1983
ISBN 10: 0387128565 ISBN 13: 9780387128566
Anbieter: Second Edition Books, Butte, MT, USA
Soft cover. Zustand: Good+. Second Edition, Revised. A great copy, very usable, readable, unmarked. Exterior shows some smudges, edge wear and the previous owner's name on top page edges. Plenty of text, graphs, maps, tables. Covers a broad spectrum of pollution situations and solutions (pun).
Sprache: Englisch
Verlag: Berlin, Heidelberg, New York, Springer-Verlag, 1979
ISBN 10: 3540093079 ISBN 13: 9783540093077
Anbieter: Antiquariat Olaf Drescher, Nuthe-Urstromtal OT Nettgendorf, Deutschland
486 S., mit 102 Figuren und 94 Tabellen, with 102 Figures and 94 Tables. Zustand: Wie neu. / Condition: As new. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1250 25x17cm, farb. illustr. Orig.-Pappband, geb. / Illustrated hardcover.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
32. Zustand: Wie neu. 1987. 136 S., 42 Abb. Sprache: Deutsch.
Verlag: 11/2/München/Theodor Ackermann,München, 1876
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Der Druck der Gewölbe auf die Lehrgerüste. Mit 11 Holzschnitten und 2 Lithogr. Tafeln. (Dissertation Universität München). Getitelte Original Broschur, Einband leicht vergilbt, ansonsten sauberes Exemplar 180 36 S.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke Verlag 1941., 1941
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. 23 x 15 cm. Graues Originalheft. Umschlag randgegilbt mit Gebrauchsspuren, Rücken oben und unten mit etwas Abrieb. Seiten 209-400 mit zwei Klapptafeln und 48 Abb. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K07925-314021.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; London ; Paris ; Tokyo ; Hong Kong : Springer, 1990
ISBN 10: 3540514155 ISBN 13: 9783540514152
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. XI, 315 S. : 22 graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot , 1981, 1981
ISBN 10: 3428050088 ISBN 13: 9783428050086
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. 109 S. : graph. Darst., 24 cm, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Einband leicht fleckig. Beiträge: W. Wittmann, Zweckbindung öffentlicher Einnahmen - H. Hanusch, Äquivalenzprinzip und kollektive Güter. Allokationstheoretische Aspekte - P. Bohley, Praktische Probleme bei der Anwendung des Äquivalenzprinzips. Sprache: deu.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 10,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb03. Zustand: Wie neu. 1995. 171 S., 300 z.T. farb. Abb. Den zur Identifizierung einer Krankheit meist notwendigen mikroskopischen Details wurde bisher nur wenig Raum gewidmet. Mit diesem Werk wird nun eine Bestimmungshilfe geboten, die durch fotografisches Vergleichsmaterial ein besseres Erkennen von Schadpil Sprache: Deutsch.
Anbieter: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
EUR 10,40
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den Warenkorb03. Zustand: Wie neu. 1995. 171 S., 300 z.T. farb. Abb. Den zur Identifizierung einer Krankheit meist notwendigen mikroskopischen Details wurde bisher nur wenig Raum gewidmet. Mit diesem Werk wird nun eine Bestimmungshilfe geboten, die durch fotografisches Vergleichsmaterial ein besseres Erkennen von Schadpil Sprache: Deutsch.
Verlag: Fischer, Stuttgart 1979, 1979
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar mit der üblichen Signatur und Stempel, ein paar Anstreichungen im Text, broschiert, Format groß 8°, 162 Seiten, Einband etwas abgegriffen, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin ; Heidelberg ; New York ; Tokyo : Springer, 1985
ISBN 10: 3540155295 ISBN 13: 9783540155294
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 547 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 920.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker & Humblot , 1975, 1975
ISBN 10: 3428035585 ISBN 13: 9783428035588
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Gewebeeinband. Zustand: gut. Bd. 1: XV, 689 S. : graph. Darst.; Bd. 2: XII S., S. 692 - 1521. : graph. Darst., Einbände leicht fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Schott Music GmbH & Co. KG - Zeitschriften, 2013
ISBN 10: 3795708451 ISBN 13: 9783795708450
Anbieter: Musikhaus Vollberg Inh.Folker Vollberg, Überlingen, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Unbenutztes und ungelesenes Exemplar aus einem Messestand, jedoch auf dem Vorblatt als \'Mängelexemplar\' gekennzeichnet. Deckblatt weist Minimale Lagerspuren und druckstellen auf.-. Versand aus Deutschland innerhalb von 24 Stunden als Buechersendung. Zustellung in 3-5 Werktagen. Rechnung mit ausgewiesener MwSt.- . Bestellen Sie mehrere Artikel bei uns, können wir Ihnen auf Anfrage einen Teil des Portos erstatten ! In Deutschland gibt es inzwischen kaum ein Orchester, kaum ein Musiktheater, das nicht mit einem umfassenden pädagogischen Begleitprogramm und eigens dafür angestellten KonzertpädagogInnen aufwartet. Die Begegnung und Interaktion zwischen Menschen verschiedener Generationen, die Musik schaffen, erfinden und ausüben, steht auch im Mittelpunkt des Projekts \"face to face\": Jugendliche erarbeiten und performen zusammen mit Orchestermusikern zeitgenössische Musik auf professionellem Niveau. Zwei sich im Alltag eher ferne Welten - ein Jugendensemble (in diesem Fall die AG-Neue Musik des Leininger-Gymnasiums Grünstadt/Pfalz und SchülerInnen des Landemusikgymnasiums Rheinland-Pfalz in Montabaur) und ein Sinfonieorchester (die Deutsche Radio Philharmonie Saarbrücken/Kaiserslautern) - finden hier im gemeinsamen Unbekannten der Neuen Musik zusammen. Gemeinsam müssen sie sich aufmachen und fremdes Terrain erschließen, mit dem Ziel im Konzert - eigens für dieses Projekt wurden Kompositionsaufträge an Moritz Eggert und Markus Hechtle, zwei Komponisten der zeitgenössischen Musik, vergeben - zu einem neuen Klangkörper zu verschmelzen. Mit den Werken von Eggert und Hechtle betreten alle Beteiligten Neuland. Sie befinden sich gegenüber der Musik also in einer Situation des Entdeckers, der nicht wirklich weiß, was ihn erwarten wird. Wovon er aber ausgehen kann, ist, dass es spannend bleibt und er sich Routine nicht leisten kann. Was könnte spannender sein, als diese Erfahrung des Entdeckens gemeinsam zu machen: face to face! INFO-Programm gemäß §14.
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8° Broschiert. kaum Lesespuren an Einband und Rücken Name im Vorsatz 214 Deutsch 450g.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
Untersuchungen (S. A. Pflanzenschutzber. 46. Bd., H. 6/12) 1984. S. 1 - 11. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Anbieter: Clivia Mueller, Isernhagen, Deutschland
(Ondatra zibethica L. )in einem Biotop der Insel Usedom(S. A. Archiv f. Experim. Veterinärmed. Bd. 20, H. 4)1966. S. 814-819. m. 1 schwarzweißen+1 farb. Abb. br. -2) -Sonderabdruck-.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin , Heidelberg , New York , London , Paris , Tokyo , Hong Kong : Springer, 1990
ISBN 10: 3540514155 ISBN 13: 9783540514152
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
kart. Zustand: Gut. XI, 315 S. : 22 graph. Darst. , 24 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Heidelberg-New York, Springer Verlag. 1976, 1976
ISBN 10: 3540079106 ISBN 13: 9783540079101
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: viij, 296pp., references, notes, bibliography, index names. Fine copy. Volume: Wirtschaftspolitische Studien.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin-Heidelberg-New York, Springer Verlag. 1976, 1976
ISBN 10: 3540077707 ISBN 13: 9783540077701
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Niederlande
Original publisher's sewn paperback, title spine and frontcover, large 8vo: vi, 332pp., afterword, references, notes, index names. Fine copy. Volume: Wirtschaftspolitische Studien.
Sprache: Französisch
Verlag: Atelier Goldner Schnitt, Asse, 2011
Anbieter: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, Belgien
Couverture Rigide Illustrée. Zustand: Bon.
Verlag: Reclam, Leipzig
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 92 S.+Verlagsanz. O.ill.Broschur -8° (Umschlag deutliche Gebrauchsspuren) reclams Universal-Bibliothek Nr. 2620 Sprache: de.
Verlag: Reclam, Leipzig
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 65 S. O.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren) reclams Universal-Bibliothek Nr. 2667 Sprache: de.
Verlag: Reclam, Leipzig
Anbieter: Liwall Bücher und mehr, Halle, Deutschland
o.J. 92 S.+Verlagsanz. O.Broschur 8° (Umschlag etwas berieben mit Gebrauchsspuren; Name auf Umschlag) reclams Universal-Bibliothek Nr. 2620 Sprache: de.
Anbieter: Antiquariat Silvanus - Inhaber Johannes Schaefer, Ahrbrück, Deutschland
Second Revised Edition,. 486 pp. with 102 Figures and 94 Tables, (486 S. mit 102 Abbildungen und 94 Tabellen), 3540128565 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 820 Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Ecken minimal bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
EUR 35,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New. Die EU befindet sich in einer Krise, die durch Umbrueche in den internationalen Beziehungen verschaerft wird. Wie die Konflikte in der Ukraine und in Syrien zeigen, laeuft sie Gefahr, zum Spielball geopolitischer Auseinandersetzungen zwischen den USA und Russl.
Anbieter: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Deutschland
219 S. Mit Abb. Original-Leinenband Gutes Exemplar. Gewicht (Gramm): 540.
hardcover. Zustand: Very Good. Binding tight.Cover clean.Hardcover.Minor wear to page edges and corners. No writing, highlighting, or marks in text.