Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 14,87
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 27,90
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. 52 pages. 9.25x6.10x0.12 inches. In Stock.
Verlag: Kassel, Hans Meister, o J.
Anbieter: Das Konversations-Lexikon, Garding, Deutschland
27 S. Illustrierte Original-Broschur. Mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. Sehr gutes Exemplar.
Verlag: Kassel. Eigenverlag des LWV Hessen. . 3. Auflage. Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen, Kataloge Band 2., 2002
ISBN 10: 3892030111 ISBN 13: 9783892030119
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
240 S. Hardcover. Gr. 8°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Mit beiliegenden Flyern zur Gedänkstätte Hadamar. Vorderer Buchdeckel leicht gewölbt. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Verlag: Kassel. LWV. ., 1991
ISBN 10: 3892030111 ISBN 13: 9783892030119
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
239 S. Hardcover. 4°. Mit zahlreichen Abbildungen. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Gut erhalten. Sprache: deu.
Broschur, 8°. Zustand: Wie neu. 1. 199 S. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Im April 1941 fand in Berlin eine Konferenz statt, zu der sämtliche Generalstaatsanwälte und Oberlandesgerichtspräsidenten eingeladen waren. Diese wurden in den Krankenmord an Tausenden von Menschen eingeweiht und zur Deckung der reibungslosen Durchführung der »Euthanasie« -Aktion aufgefordert. Keiner der Juristen protestierte gegen das Verbrechen, das auch damaligem Recht offenkundig widersprach. 1965 eröffnete Fritz Bauer, hessischer Generalstaatsanwalt und Initiator des Auschwitz-Prozesses, eine Voruntersuchung gegen zwanzig Beschuldigte. Es waren jene Juristen, die sich nach seiner Auffassung der Beihilfe zum Mord in 71.088 Fällen schuldig gemacht hatten. Nach dem plötzlichen Tod Bauers 1968 wurde das Verfahren eingestellt. Der Band rekonstruiert eines der beschämendsten Kapitel deutscher Justizgeschichte. ISBN: 9783593354422 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 32,78
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. German language. 8.98x6.14x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt, Campus, 1996
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 199 S. Originaler Verlagskarton. (Wissenschaftliche Reihe des Fritz Bauer Instituts, 1). Mit einem Geleitwort von Rupert von Plottnitz und Beiträgen von Susanne Benzler, Joachim Perels, Willi Dreßen, Michael Förster, Helmut Kramer und Hans Christoph Schaefer.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Germany, Springer Spektrum., 2020
ISBN 10: 3658272929 ISBN 13: 9783658272920
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
21 cm, 301 g. VIII, 215 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Research. Sprache: Deutsch.
Verlag: Neumünster, Neumünster, Wachholtz, ., 2012
Anbieter: Antiquariat Atlas, Hamburg, Deutschland
Pappband, Schutzumschlag, 8°, 207 S., illustriert; -sehr gutes Exemplar. isbn 9783529023698.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wiesbaden, Springer Spektrum., 2018
ISBN 10: 3658190272 ISBN 13: 9783658190279
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Deutschland
24 cm, 771 g. XI, 452 S. Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Konzepte und Studien zur Hochschuldidaktik und Lehrerbildung Mathematik. Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Landeswohlfahrtsverband Hessen 0.
ISBN 10: 3892030235 ISBN 13: 9783892030232
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
paperback. Zustand: Gut. 135 Seiten; Druckerei Hesse GmbH - 1. Auf. 1992 : Bettina Winter - Spiralbindung. Gr. - 6-A-4-3 HX-VBLO-0KDM Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 115,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Zustand: Wie neu. 1. 199 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270 Softcover, Maße: 14.8 cm x 1.4 cm x 21.1 cm.
Taschenbuch. Zustand: Neu. From beliefs to dynamic affect systems in mathematics education | Exploring a mosaic of relationships and interactions | Birgit Pepin (u. a.) | Taschenbuch | Advances in Mathematics Education | xix | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319376431 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 157,01
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 2015 edition. 407 pages. 9.75x6.75x1.25 inches. In Stock.
Anbieter: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Deutschland
Erstausgabe
Pp. m. Sch. Zustand: Sehr gut. 1. Aufl. 327 S. ; 22 cm sehr gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2016
ISBN 10: 3319376438 ISBN 13: 9783319376431
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book connects seminal work in affect research and moves forward to provide a developing perspective on affect as the 'decisive variable' of the mathematics classroom. In particular, the book contributes and investigates new conceptual frameworks and new methodological 'tools' in affect research and introduces the new field of 'collectives' to explore affect systems in diverse settings.Investigated by internationally renowned scholars, the book is build up in three dimensions. The first part of the book provides an overview of selected theoretical frames - theoretical lenses - to study the mosaic of relationships and interactions in the field of affect. In the second part the theory is enriched by empirical research studies and provides relevant findings in terms of developing deeper understandings of individuals' and collectives' affective systems in mathematics education. Here pupil and teacher beliefs and affect systems are examined more closely. The final part investigates the methodological tools used and needed in affect research. How can the different methodological designs contribute data which help us to develop better understandings of teachers' and pupils' affect systems for teaching and learning mathematics and in which ways are knowledge and affect related.
Sprache: Englisch
Verlag: Springer International Publishing, 2014
ISBN 10: 3319068075 ISBN 13: 9783319068077
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book connects seminal work in affect research and moves forward to provide a developing perspective on affect as the 'decisive variable' of the mathematics classroom. In particular, the book contributes and investigates new conceptual frameworks and new methodological 'tools' in affect research and introduces the new field of 'collectives' to explore affect systems in diverse settings.Investigated by internationally renowned scholars, the book is build up in three dimensions. The first part of the book provides an overview of selected theoretical frames - theoretical lenses - to study the mosaic of relationships and interactions in the field of affect. In the second part the theory is enriched by empirical research studies and provides relevant findings in terms of developing deeper understandings of individuals' and collectives' affective systems in mathematics education. Here pupil and teacher beliefs and affect systems are examined more closely. The final part investigates the methodological tools used and needed in affect research. How can the different methodological designs contribute data which help us to develop better understandings of teachers' and pupils' affect systems for teaching and learning mathematics and in which ways are knowledge and affect related.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 154,99
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Brand New. reprint edition. 428 pages. 9.25x6.10x0.97 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kassel, Landeswohlfahrtsverband, 1995
ISBN 10: 3892030235 ISBN 13: 9783892030232
Anbieter: Antiquariat im OPUS, Silvia Morch-Israel, Oppenheim, Deutschland
Zustand: Gut. 135 S., mit einigen Abbildungen und Diagrammen Gut erhalten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512 Spiralbindung, ca. 29,8 x 22 cm 2. Auflage, Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen Unterrichtsmaterialien Band 1.
Anbieter: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
(Kassel, 1991). 240 S. Mit zahlr. Abb. u. Faks. u. 1 Grundriß (= Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtsverbandes Hessen. Kataloge, Bd. 2). Kl.-4to (26,5 x 21 cm). OPp. Mit Liste der Exponate, Auswahl-Bibliographie u. Register. - Gutes Exemplar.
Verlag: Kassel, Druck: Druckhaus Thiele und Schwarz., 1989
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Deutschland
20 x 21 cm, 72 Seiten, mit zahlreichen Fotografien (Farbe und sw), farbig illustrierter Hochglanzpappband. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Verlag: Kassel, Landeswohlfahrtsverband Hessen., 1994
Kunst / Grafik / Poster
2. Aufl., 4°. 240 S. m. zahlr. Abb. Ppbd.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 60,60
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 25,00
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. Im April 1941 fand in Berlin eine Konferenz statt, zu der saemtliche Generalstaatsanwaelte und Oberlandesgerichtspraesidenten eingeladen waren. Diese wurden in den Krankenmord an Tausenden von Menschen eingeweiht und zur Deckung der reibungslosen Durchfuehrung .
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, Deutschland
paperback. Zustand: Sehr gut. 464 Seiten; 9783658190279.2 Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 66,72
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Kassel, Landeswohlfahrtsverband Hessen (= Historische Schriftenreihe des Landeswohlfahrtverbandes Hessen / Unterrichtsmaterialien, Band 1) 2005, 2005
ISBN 10: 3892030235 ISBN 13: 9783892030232
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Deutschland
Erstausgabe
3. Auflage, 4°, 135 S., mit wenigen s/w-Abbildungen, original Ringbuchbindung, guter Zustand. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.