Winkler johan (49 Ergebnisse)
Verlag: Jubileumuitgave 1960
- Hardcover
Anbieter: Redux Books, Grand Rapids, MI, USARedux Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 16,20
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Good hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong. Previous owner's bookplate on inside front cover and name/writing on front end paper. (Goede hardcover. Geen DJ. Pagina's zijn schoon en ongemarkeerd. Covers tonen lichte edge…dragen met wrijven. Binding is strak, scharnieren sterk. Bookplate vorige eigenaar op binnenzijde van de voorpagina en de naan / schrijven op front-end papier).; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Verlag: Amsterdam: N. V. Em. Querido's Uitgevers - Mij. 1933
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: MW Books, New York, NY, USAMW Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
First Edition. Fine paperback copy. Particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. ; 157 pages; Physical desc. : pp. 157. Ill. Subjects: Troelstra, Pieter Jelles (1860-1930) . 3 Kg.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 26,98
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,68
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, , Vereinigtes KönigreichMajestic Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 39,55
EUR 7,53 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: New. pp. 660.

Verlag: Neerijnen : Regio Boek z.j.
- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,00
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Originele groene linnen band, ongewijzigde herdruk van de editie uit 1885, 8vo.
Verlag: N.V. Amsterdamsche Boek- en Courantmij, 1946. 2e druk. 1946
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NiederlandeAntiquariaat Hortus Conclusus
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 14,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Originele kartonnen banden met stofomslagen, in bijbehorende schuifcassette met label op rug. Stofomslagen verkleurd op rug en wat beschadigd aan randen, cassette deels los / beschadigd, nog een zeer acceptabele complete set Please see description or ask for photos.
Verlag: Tübingen 1981
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. 135 S. ; 21 cm, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,53
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: N.V. Em. Querido's Uitg. Mij, Amsterdam 1933
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. 150 pp. Met als bijvoegsel : Alde Foekje fen Heech met aansluitend een vertaling in het Nederlands. Met zeven tekeningen van Marie de Roode-Heijermans.
Verlag: Amsterdam, N.V. Amsterdamsche Boek- & Courantmij. 1946 1946
- Hardcover
- Signiert
Anbieter: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NiederlandeAntiquariaat Schot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,80
EUR 25,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Original publisher's yellow paper-covered boards, gilt title spine and frontcover, pictorial dustjacket, 12mo: 48pp. Bij zijn afscheid bij het Parool Very fine copy., Signed and with dedication.

Sprache: Niederländisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 27,01
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.
Verlag: J.J. Kuurstra, Amsterdam 1948
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. Zustand des Schutzumschlags: Geen stofomslag. 254 pp. Frontispice met foto van Henri Polak.

Verlag: Europese Bibliotheek, Zaltbommel 1970
Anbieter: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, NiederlandeAntiquariaat Parnassos vof
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 22,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebonden. Zustand: Boek goed. Facsimile. 328 pp. Herdruk van de uitgave uit 1900 bij H.D. Tjeenk Willink & Zoon in Haarlem.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 31,26
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,41
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New.

- Hardcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 41,59
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.

Verlag: De Arbeiderspers, 1950 1950
- Hardcover
Anbieter: Handled With Care, Bocholt, BelgienHandled With Care
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 47,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Hardback. Zustand: Good. In goede staat. Hardcover. Shelfwear.
Verlag: sauerländer verlag, aarau und frankfurt am main 1957
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Deutschlandalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 13,10
EUR 43,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. ungelesen, tadellos, gebundene, grüngeprägte und illustrierte leinenausgabe mit illustr. schutzumschlag, 153 seiten mit 23 zeichnungen von edgar ruf, der auch den schutzumschlag entwarf, übersetzt aus dem holländischen von hans cornioley; name von ki…nderhand auf vorsatz.

Verlag: Amsterdam; 1945 1945
Anbieter: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , NiederlandeAntiquariaat De Boekenbeurs
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,50
EUR 15,50 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
; uitgeversbedrijf "De Vrijheid"; papieren kaft; ill.; ongepagineerd. Eén keer gevouwen exemplaar. Met scheurtjes en chip aan de achterzijde. Rug ingescheurd.
Verlag: Het Parool Amsterdam, 1959
- Hardcover
Anbieter: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, DeutschlandBernhard Kiewel Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,00
EUR 41,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
24 x 17. 126 Seiten. Abbildungen. OLeinen. Besitzerstempel auf Vorsatz. Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst sehr guter Zustand. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 450.

Verlag: Gravenhage: Daamen's Uitgeversmaatschappij 1951
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, , DeutschlandAntiquariat Kretzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 189 Seiten. Mit diversen Illustrationen auf Tafeln. Ecken leicht bestoßen. Schnitte stockfleckig. Ansonsten noch gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Niederländisch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Goldgeprägter Orig.-Halbleinenband. [Hardcover / fest gebunden].
- Hardcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Haarlem, 1900. 328 pp. Cloth.
Anbieter: Rob Kok Old Books & Prints, Loosdrecht, NH, NiederlandeRob Kok Old Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 26,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zaltbommel, Europese Bibliotheek, 1971. X,636 blz. Gebonden. Fraai. [141704].
Ich komme Ihnen helfen, Herr Doktor! Albert-Schweitzer-Buch
Naturwissenschaft. -Medizin. -Schweitzer, A. - Winkler, Johan
Verlag: H. R. Sauerländer, Aarau und Frankfurt am Main 1958
- Hardcover
Anbieter: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, , DeutschlandMusikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 156 Seiten, 1958,Illustr. OLn. mit OU. und Bauchbinde. -Verlagsfrisch . Mit zahlr. Textzeichnungen von Edgar Ruf, , 300 Gramm. -.

De dood van Jezus
Joel Carmichael Johan Winkler, Journalist redacteur Het Volk hoofdred. Vrij Nederland
Verlag: Amsterdam : Moussault 1967
- Softcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 5,59
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. 249 p. ; 21 cm., stempel Dutch.
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 13,75
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Haarlem, 1900. [Herdruk 1970]. 328 blz. H.kunstl.

Verlag: Amsterdam 1937
- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 8,39
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. pp. 210 Dutch.

Sprache: Niederländisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2011
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,44
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. KlappentextrnrnbTitle:/b Oud Nederland.br/br/bPublisher:/b British Library, Historical Print Editionsbr/br/The British Library is the national library of the United Kingdom. It is one of the world s largest research libraries holding over 150 mi.