Wilhelm walcher (87 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,97
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 8,51
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,45
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 6., überarb. u. erg. Aufl. 415 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem…Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen und abgenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to char…ity organizations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1994. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1994. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organi…zations.

- Softcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 3,50
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Verlag: Ohne Angabe um 1970. 1970
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, Original-Broschur. Zustand: Gut. 4 Bll., 103 SS. Erste Ausgabe. - Sauber und gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,50
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 415 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und knickspurig. Seitenwerk stellenweise mit Eckknicken. ISBN: 9783519430162 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat WIE, Lollar, DeutschlandAntiquariat WIE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 3,00
EUR 22,49 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Befriedigend. 5. oder spätere Auflage. Teubner Studienbücher Physik. 7., überarbeitete und ergänzte Auflage. Mit 102 Versuchen, 235 Figuren, 17 Tabellen im Text, einem Tabellenanhang und einem ausklappbaren Periodensystem der Elemente. Mit selbstverklebtem Schutzumschlag, 415 Seiten.

Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,16
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 19,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 25,25
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, DeutschlandGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,60
EUR 30,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 7., überarb. und erg. Aufl. 21cm; 415 S. Broschiert; graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab…und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Armebooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 18,69
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 428 Seiten Teubner - 5. Auf. 1985 : W. Walcher - tb 3D-OV35-2VZ4 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Verlag: Verlag Friedr. Vieweg & Sohn., Braunschweig, Wiesbaden. 1982
- Softcover
Anbieter: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Deutschlandantiquariat RABENSCHWARZ
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,64
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
OPappband - Leinenimitat. 2., völlig neubearbeitete und erweiterte Auflage. Mit 397 Bildern und 68 Tabellen im Text und im Anhang. XVI, 599 Seiten. Guter Zustand. Size: Gr.-8°.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
7., überarb. und erg. Aufl. 415 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Moderate Lager- und Gebrauchsspuren. Einband foliert. 9783519130383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 6., überarb. und erg. Auflage. 415 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 3519030381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, DeutschlandAntiquariat Bookfarm
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,50
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. 6., überarb. und erg. Auflage. 415 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Bib.-Signatur und Stempel in GUTEM Zustand. Kaum Gebrauchsspuren. 3519030381 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, DeutschlandBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 10,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 7., überarb. und erg. Aufl. 415 S. : graph. Darst. ; 21 cm, Gutes Ex. - . Das Buch soll zunächst in die physikalischen Grundlagen von Versuchen und Versuchsgruppen - die entsprechend zusammengefaßt sind - einführen. Dies geschieht durch die Abschnitte, die in der Zehnernummerung durch eine Null gekennzeichnet… sind. In diesen Grundlagen", Technischen Vorbemerkungen" und Methodischen Vorbemerkungen" findet man eine gestraffte Darstellung dessen, was im Lehrbuch steht oder was man in Vorlesung und Schule gelernt hat oder gelernt haben sollte, aber auch, was nicht ohne weiteres in der Lehrbuchliteratur auffindbar, jedoch für das Verständnis des Versuchs wertvoll oder notwendig ist. Die ,Null-Abschnitte" bilden insgesamt ein Kompendium der Physik, das dem Studenten auch bei einer Wiederholung des Stoffes nützlich sein mag. Dem mehrfach geäußerten Wunsche nach Anregung zum selbständigen Gestalten von Versuchen", also nach Denkanstößen, wurde versuchsweise durch einige Erweiterte Aufgaben" Rechnung getragen. . (Vorwort) / INHALT : . Brechung, Reflexion, Extinktion -- Grundlagen -- Brechzahl eines Prismas mit dem Spektrometer -- Abbe-Refraktometer -- Lichtschwächung Reflexion Extinktion -- Messung lichttechnischer Größen (Photometrie) -- Grundlagen -- Objektive Photometrie Belichtungsmesser -- Optische Pyrometrie -- Interferenz -- Grundlagen -- Newtonsche Ringe -- Beugung -- Grundlagen -- Beugung am (Einzel-)Spalt -- Beugung am Doppelspalt -- Beugungsgitter -- Polarisation -- Grundlagen -- Drehung der Schwingungsebene polarisierten Lichts durch Zuk-kerlösungen ("Saccharimetrie") -- Drehsinn und Drehvermögen von Quarz Rotationsdispersion -- Elektrizitätslehre -- Vorbemerkungen -- Elektrische Schaltzeichen -- Grundlagen -- Meßinstrumente Hilfsgeräte -- Widerstand Leitwert -- Innerer Widerstand von Meßinstrumenten Widerstandsmessung durch Strom- und Spannungsmessung -- Temperaturkoeffizient von Leitern -- Kennlinien von Leitern -- Messung des (Wirk-)Widerstandes (Gleichstromwiderstand) mit der Wheatstone-Brücke -- Wechselstromwiderstand (Impedanz) Messung von Kapazitäten und Induktivitäten Frequenzabhängige Spannungsteiler -- Messungen mit dem Elektronenstrahl-Oszillographen -- Spannungsquellen -- Grundlagen -- Messung von Quellenspannung und innerem Widerstand bei einem Trockenelement -- (u.v.v.a.) ISBN 9783519130383 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.
Kerntechnik. Physik, Technologie, Reaktoren.
Riezler, Wolfgang; Walcher, Wilhelm (Hg.); Finkelburg, Wolfgang; Maier-Leibnitz, Heinz (Bearb.).
Verlag: Stuttgart, B. G. Teubner. 1958
Anbieter: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, DeutschlandUniversitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbGr.-8°. 453 Fig., 164 Tabellen, XX, 2 Bl., 1002 S. Halbleinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel (geringfügig berieben). Titel und Seite (XXI) gestempelt und mit handschriftlichen Anmerkungen. Titel leicht angeschmutzt. Buchblock nach Seite XX geplatzt. Sonst sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, DeutschlandHübner Einzelunternehmen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 41,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. 5., überarb. u. erw. Aufl. 415 S. : 235 Ill. u. graph. Darst. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.

Sprache: Deutsch
Verlag: Vieweg+Teubner Verlag Auflage: 9, überarb. Aufl. 2006 (25. August 2006) 2006
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: gut. Fit ins physikalische Praktikum Grundlagen, Versuche und Auswertung. Für Studierende der Physik, Naturwissenschaften, Ingenieurwissenschaften und der Medizin bietet dieses Buch eine ideale Einführung in das physikalische Praktikum. Hier wird eine gute und ausführliche Einfpührung in die praktischen Anwen…dungen der Physik gegeben. Der Leser erhält Hinweise für die verschiedensten Bereiche, wie mit Hilfe der physikalischen Grundbeziehungen und ihrer sinnvollen Anwendung eine große Zahl von Fragestellungen beantworten kann. Zu jeder Methode erfolgt eine kurze Einführung, der Überlegunbgen zur Durchführung des Versuches und der Auswertung folgen. Die zur Auswertung nötigen Beziehungen werden dabei mitgeliefert, deshalb hält der Leser einvollständiges Arbeitsmittel für die praktische Physik in der Hand. Die einzelen Prinzipien und Aufbauten werden so gut illustriert, daß Mißverständnisse ausgeschlossen werden und ein reibungsloser Ablauf der Experimente möglich wird. Dieses Buch ist eine wertvolle Hilfestellung, die an der praktischen Seite der Physik Freude finden oder sich mit geringem Aufwand durch das Praktikum bugsieren möchten. Da auch die letzteren dazu dieses Buch durcharbeiten müssen, erfüllt es seinen guten Zweck in jedem Fall. Es ist leicht verständlich geschrieben und gut lesbar, deshalb empfehle ich es gern weiter. Für Studierende der Physik, Naturwissenschaften, Ingenieurwissenschaften und der Medizin bietet dieses Buch eine ideale Einführung in das physikalische Praktikum. Inhaltsverzeichnis von "Praktikum der Physik": Physikalische Größen und ihre Einheiten - Fehlerrechnung - Praktische Regeln - 88 Versuche zu den Gebieten: Mechanik, Akustik, Wärmelehre, Optik, Elektrizitätslehre, Atomphysik, Digitale Elektronik, Elementare Behandlung von Schwingungsgleichungen, Periodensystem der Elemente Praktikum der Physik (Teubner Studienbücher Physik) von Wilhelm Walcher (Autor), Matthias Elbel (Autor), Wolfgang Fischer (Autor), Richard Sturm (Autor), Richard Thielmann (Autor), Wolfgang Zimmermann Akustik Atomphysik Digitale Elektronik Einheiten Elektrizitätslehre Fehlerrechnung Mechanik Physikalische Größen Physikalisches Praktikum Regeln Schwingungsgleichungen Teubner Studienbücher Physik Wärmelehrephysikalische Praktikum Versuche Auswertung Studierende der Physik Naturwissenschaften Ingenieurwissenschaften Medizin praktischen Anwendungen der Physik physikalischen Grundbeziehungen praktische Physik Aufbauten reibungsloser Ablauf der Experimente Physik in Formeln und Tabellen Joachim Berber Heinz Kacher Rudolf Langer Gleichstromtechnik Wechselstromtechnik Elektronik Halbleitertechnik Quantnemechanik Formel Physik Formeln Tabellen Tabelle Co-Autor Matthias Elbel, Wolfgang Fischer, Richard Sturm, Richard Thielmann, Wolfgang Zimmermann Sprache deutsch Maße 168 x 240 mm Einbandart Paperback Naturwissenschaften Physik Astronomie Lexika Akustis Atomphysik Digitale Elektronik Einheiten Elektrizität Elektrizitätslehre Fehlerrechnung Mechanik Physikalische Größen Physikalisches Praktikum Regeln Schwingungsgleichungen Teubner Studienbücher Physik Wärmelehre ISBN-10 3-8351-0046-7 / 3835100467 ISBN-13 978-3-8351-0046-6 / 9783835100466 In deutscher Sprache. 416 pages. 24 x 17,2 x 2,4 cm Auflage: 9, überarb. Aufl. 2006 (25. August 2006).

- Softcover
Anbieter: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, DeutschlandSteamhead Records & Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3., überarbeitete und erweiterte Auflage, 21 cm, 378 Seiten, mit 108 Versuchen, 225 Figuren, 16 Tabellen im Text und einem Tabellenanhang, kartoniert. Kapitale und Kanten berieben, handschriftlicher Adress- und Namenseintrag auf Titelblatt, gut erhalten. Teubner Studienbücher Physik. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, DeutschlandAntiquariat Renner OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 10,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover. Zustand: Sehr gut. Wiesbaden, Teubner (2004). 126 Abb. 14 Tab. 1 farb. Falttaf. 415 S. OKart. (Ecken gering bestoßen).- Mit 88 Versuchen.