Verlag: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistil, Paul Schmidt, Berlin SW 68, 1937
Anbieter: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Deutschland
Orig. Halbleinen bedruckt. Zustand: Guter Zustand. 229 S. mit über 100 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln, Vegrangenheit und Gegenwart, Länder-Menschen-Wirtschft; Leinen mit kleinen Flecken, Kanten leicht bestoßen Size: Gr.-8°.
Verlag: Berlin Verlag fur Sozialpolitik Wirtschaft udn Sta, 1937
Anbieter: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Vereinigtes Königreich
EUR 13,83
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. 1937. No Edition Remarks. 230 pages. No dust jacket. Illustrated cloth and paper covered boards. German text. Contains black and white photographic plates. Pages are moderately tanned and occasionally foxed throughout. End papers are more notably foxed. Plates are bright and clear. Cracking to hinges, no damage to end papers. Some occasional mild cracking to gutters throughout, binding is shaky. Boards have moderate edge-wear with bumping to corners and rubbing to surfaces. Moderate crushing to spine ends, with splitting, fraying and loss to the head, tail and joints. Book has a slight forward lean. Cloth has minor damp and dust stains. Boards are bowed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, Berlin, 1937
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. OHLn., gr. 8°, 229 (3) S., mit zahlreichen Textabb. und 32 Tafeln, Kanten leicht berieben, Vorderdeckel leicht stockfleckig.
Verlag: Carl Ulshöfer, Stuttgart, 1907
Anbieter: Antiquariat Puderbach, Dresden, Deutschland
1.-3. Tsd. Halbleinen mit Deckelschild 19x14 cm, Einbandkanten leicht berieben, Widmung auf Vorsatzblatt. 206 S. Gewicht in Gramm: 380.
Verlag: Schmidt, Berlin, 1937
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OLwd., WaV., Zustand: in gutem Zustand. Berlin, Schmidt, 1937. 8°. 319 S. mit 16 Bildtafeln. OLwd., WaV., in gutem Zustand. Sprache: de.
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Leipzig Prochaska, 1905
Anbieter: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Deutschland
271 SS. mit etlichen Abb. 4°. OHln. Äußerlich moderat gealtert. Enthält Berichte zu den Bereichen Astronomie; Biologie und Paläontologie; Meterologie; Botanik; Geologie und Mineralogie; Zoologie; Physik und Chemie; Urgeschichte, Ethnographie und Anthropologie. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 740 gr.
Verlag: Berlin Verlag für Sozialpolitik Wirtschaft udn Statistik Paul Schmidt, 1937
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
fester Einband. Zustand: Ausreichend. Nicht gut erhalten, Halbleinen, Frakturschrift, 24,5 x 17,5cm, 230 Seiten, Cover etw fleckig, Gelenk aufgebrochen, Bindung etw schwach aber k. losen Seiten, Papier nachgedunkelt. Vergangenheit und Gegenwart-Reihe. Mit über 100 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln. 700 gr.
50 Jahre Krupp-Geschichte 1787 - 1937 nach den Quellen der Familie und des Werks von W. Berdrow. Berlin: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt (= Vergangenheit und Gegenwart), 1937. OHLn. m. illustr. Vorderdeckel. 230 Seiten, 1 Bl. mit über 100 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln. - 24,5 x 17,5. * Einband etwas berieben u. hinterer Rückenfalz eingerissen; Buch innen sauber und sehr gut erhalten !
erster und zweiter band Gewicht in Gramm: 550 gebrauchs- und altersspuren,innen sauber.
Verlag: Teschen: Prochaska, 1913
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
222 Seiten, sw. Abbildungen, Karten, 4°, Halbleinen, kartoniert. Sehr gut erhalten.
Verlag: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Stastik Paul Schmidt, Berlin, 1937
Anbieter: Bokel - Antik, Bokel, Deutschland
224 S., mit über 100 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln. HLn., 4° berieben, stockfleckig. Bücher.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 38,73
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Berlin : Reimar Hobbing,, 1927
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch XI, 344, 1 Bl. 422 Seiten. OriginalGanzleinen. Nur Bibliotheksstempel. Guter Zustand!
Verlag: Berlin, Verlag für Sozialpolitik Wirtschaft und Statistik, 1937
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Deutschland
325 Seiten Mit Tafeln. (21 x 14 cm). Blauer Orig.Leinenband, Silberprägung. ** Biographie der Unternehmerfamilie Krupp (in englischer Sprache). * Gutes, sauberes Exemplar (keine Besitzvermerke).
Verlag: Schmidt, Berlin, 1937
Anbieter: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, BW, Deutschland
OHLwd., Berlin, Schmidt, 1937. 8°. 230 S. mit über 100 Bildern im text und auf 32 Tiefdrucktafeln. OHLwd., Besitzeintrag, Einband leicht gebraucht. (s. Foto). Sprache: de Besitzeintrag, Einband leicht gebraucht. (s. Foto).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Reprint Verlag 01.04.2000., 2000
ISBN 10: 3826202082 ISBN 13: 9783826202087
Anbieter: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Deutschland
Zustand: Sehr gut. 442 Seiten sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1054 23,2 x 16,6 x 4,6 cm, Gebundene Ausgabe.
Verlag: Leipzig: Prochaska, 1907
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
207 Seiten, sw. Abbildungen, Karten, 4°, kartoniert. Gebrauchsspuren.
Sprache: Spanisch
Verlag: Verlag Für Sozialpolitik,, Berlin, 1938
Anbieter: TU LIBRO DE OCASION, Aviles, O, Spanien
Encuadernación de tapa dura. Zustand: Excelente.
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Französisch
Verlag: Payot, Paris, 1928
Anbieter: Librairie RAIMOND, Dourges, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Collection d'études, de documents et de témoignages pour servir à l'histoire de notre temps Wilhelm BERDROW KRUPP D'APRES LA CORRESPONDANCE INTIME ET LES ARCHIVES DE LA MAISON KRUPP Traduit de l'allemand par Henri Besson 1928, Paris, Edition Payot Format : In-8 (14,5 x 23 cm), broché, 531 pages Etat : couverture salie, papier jauni, brochage solide poids : 800g.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 27,50
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Verl. f. Sozialpolitik Wirtschaft u. Statistik, Berlin, 1943
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 71.-100. Tsd. d. dt. Ausgaben. 25 cm 320 S. :. Hardcover. Mit 118 Bildern im Text u. auf Tiefdrucktaf. ; Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Seiten altersbedingt stellenweise gering braunfleckig; Schrifteintrag im Innendeckel; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist mind. leicht braunfleckig; Deckel mit durchsichtigen privaten Klebeschutzumschlag (foliert) versehen; Die Versandkosten sind so bemessen, dass wir das Buch im Inland nur mit einer guten Luftpolsterverpackung versenden können; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Karl Prochaska, Teschen, Wien und Leipzig,, 1905
Anbieter: Verlag + Antiquariat Nikolai Löwenkamp, Wenzenbach, Deutschland
Zustand: Gut. 251 Seiten, zahlreiche Abbildungen und Karten; Mit umlaufendem Rotschnitt. Einband leicht berieben und leicht fleckig, Vorsätze fleckig, Seiten teilweise gering fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520 4°, 29 x 20 cm, Leder mit Goldprägung.
Verlag: Carl Ulshöfer,, 1907
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
Original-Brosch., Aus der Bibliothek von Wolfgang Grindemann. Vorsatz mit handschriftlichem Vermerk von Wolfgang Grindemann und Monogramm. 206 Seiten, 8°. Einband mit kleineren Läsuren (angebräunt und stellenweise etwas eingerissen), gestempelt, sonst gutes Exemplar. [BHN-G-2].
Die Familie Krupp und ihr Werk von W. Berdrow. Mit einem Anhang: Kruppsche Außenwerke und Konzernunternehmunen von Fritz Gerhard Kraft. Berlin: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 71. - 100. Tausend der deutschen Ausgaben 1943. Gelber OHardc. 320 Seiten mit 118 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln. - 24,5 x 17,5. * Ebd. etwas berieben; Buch innen sauber und sehr gut erhalten !
Verlag: Leipzig, Wien, Teschen, Verlag von Karl Prochaska, 1902
Anbieter: Fachbuchhandlung H. Sauermann, Radebeul, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
284, 4 (Verlagsanzeigen) S. Mit zahlreichen Abb. und Karten. 4°. Olwd. Bestoßen, berieben. Stempel auf Titel. Hintere Vorsatzseite zur Hälfte herausgerissen. Buchblock etwas gelockert. Karl Prochaska's Illustrirte Jahrbücher.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 30,45
Anzahl: 15 verfügbar
In den WarenkorbPAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.