Sprache: Deutsch
Verlag: Norderstedt : Books on Demand GmbH, 2007
ISBN 10: 3837009963 ISBN 13: 9783837009965
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 149 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 285.
Verlag: Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr., 1878
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 9x7,5 cm.
50 Jahre Krupp-Geschichte 1787 - 1937 nach den Quellen der Familie und des Werks von W. Berdrow. Berlin: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt (= Vergangenheit und Gegenwart), 1937. OHLn. m. illustr. Vorderdeckel. 230 Seiten, 1 Bl. mit über 100 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln. - 24,5 x 17,5. * Einband etwas berieben u. hinterer Rückenfalz eingerissen; Buch innen sauber und sehr gut erhalten !
Bildgröße 11x9 cm.
Broschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. 1. Aufl. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, äußerlich leichte Lagerspuren, kleiner Bibliotheksstempel auf dem Vorsatzblatt. In deutscher Sprache. 281 S. 8°.
Softcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Bildgröße 15,5x12 cm.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1866
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 30x21 cm. Bildgröße 16x9,5 cm.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Die Familie Krupp und ihr Werk von W. Berdrow. Mit einem Anhang: Kruppsche Außenwerke und Konzernunternehmunen von Fritz Gerhard Kraft. Berlin: Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistik Paul Schmidt, 71. - 100. Tausend der deutschen Ausgaben 1943. Gelber OHardc. 320 Seiten mit 118 Bildern im Text und auf 32 Tiefdrucktafeln. - 24,5 x 17,5. * Ebd. etwas berieben; Buch innen sauber und sehr gut erhalten !
Verlag: Vlg. f. Sozialpolitik, Wirtschaft u. Statistik, Paul Schmidt
Anbieter: Johann Peter Hebel Antiquariat, Lörrach, Deutschland
Ln. geb. 8° guter Zustand 319 S. mit 16 Bildtafeln.
Verlag: Reimar Hobbing, Berlin, 1928
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Leinen. Zustand: Gut. 25,5 cm VIII, 447 S. Gewebeeinband (Brauner Leinen). Mit 8 Bildtaf. in Kupfertiefdr. Zustand: Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Kopffarbschnittin Schwarz-Braun; Buchrücken leicht lichtrandig; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 26,84
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Holzstich aus dem Jahr., 1892
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Bildgröße 28x22 cm.
Verlag: Holzstich nach Limmer, um., 1890
Anbieter: Antiquariat Hild, Weilburg, Deutschland
Blattgröße 36x25 cm.
EUR 32,43
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbKartoniert / Broschiert. Zustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 31,11
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Berlin. Verlag für Sozialpolitik, Wirtschaft und Statistk Paul Schmidt., 1943
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
71.-100. Tausend. Gr-8vo. 320 S. OPb. Rücken aufgeplatzt und verblichen, Einband berieben und lichtrandig, kleiner Fleck auf S. 318/319, Buchblock altersbedingt gebräunt.
EUR 43,86
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 35,38
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Verlag: Reimar Hobbing, Berlin, 1928
Anbieter: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Deutschland
Halbleder. Zustand: Gut. 2., Aufl. 26 cm 306 S. ; 324 S. :. 2 BÄNDE. Halbledereinband. Mit 23 Bildtaf. in Kupfertiefdr. u. 4 Faksimile-Wiedergaben. Zustand: Gut bis Sehr Gut gering gebräunt-wellig (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Außenecken sind gering bestoßen; Hinterdeckel der Band 2 hat oben eine Druckstelle; Kopffarbschnitt in Braun; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Bad Godesberg, Verl. für Publizistik, 1957.127 S., zahlr. Abb., Okart.--- 750 Gramm.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, New York : Walter de Gruyter, 1991
ISBN 10: 311012954X ISBN 13: 9783110129540
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Softcover. 281 S. Achtung Auflage von 1991. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. --- 9783110129540 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Sep 2021, 2021
ISBN 10: 1013378725 ISBN 13: 9781013378720
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important and is part of the knowledge base of civilization as we know it.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 1025771761 ISBN 13: 9781025771762
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - 'Krupp. A Great Business Man Seen Through His Letters' offers an intimate and detailed look into the life and professional philosophy of Alfred Krupp, the driving force behind the global expansion of the Krupp industrial empire. Through a curated collection of personal and business correspondence, this work reveals the mindset of a pioneer who transformed a small family firm into a world-leading steel and armament powerhouse during the 19th century.
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 37,12
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, 1999
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 88 S. 4746 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Sprache: Englisch
Verlag: Creative Media Partners, LLC Feb 2026, 2026
ISBN 10: 102576773X ISBN 13: 9781025767734
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Buch. Zustand: Neu. Neuware - 'Krupp. A Great Business Man Seen Through His Letters' offers an intimate and detailed look into the life and professional philosophy of Alfred Krupp, the driving force behind the global expansion of the Krupp industrial empire. Through a curated collection of personal and business correspondence, this work reveals the mindset of a pioneer who transformed a small family firm into a world-leading steel and armament powerhouse during the 19th century.