Wieser c (19 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,19
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Schweiz. Archiv Neurol., Neurochirurg. Und Psychiatrie 116, 315-324 (1975)., 1975
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, , DeutschlandAntiquariat Petri
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,00
EUR 18,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SC. Zustand: Gut. Obr., 9s., in gutem Zustand, [MSA16,4a] (Samml.) Deu 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Brünn, Winiker & Co. 1869
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, DeutschlandAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,36
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. 184 S., 17 cm, Guter Zustand. Buchrücken verblasst. Bibliotheksstempel. Besitzvermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 415.
Sprache: Deutsch
Verlag: Breza Winiker,, Brünn 1869
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, DeutschlandAntiquariat Seibold
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Gut. OLn., Gold- und Blindprägung, Goldschnitt, kl. 8°, 4 Bll., 184 S., Rücken gebräunt, Eigentümervermerk, Seiten leicht gebräunt, guter Zustand.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,04
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1983. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cov…er. Edition 1983. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Hardcover
Anbieter: Ammareal, Morangis, , FrankreichAmmareal
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 14,04
EUR 16,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
No jacket. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1983. Editeur différent. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cov…er. Edition 1983. Different publisher. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Fawad Kazi : ETH Zürich Building LEE (German/English)
Christoph Wieser (Hg); Beiträge von Adrian Altenburger , Patrick Altermatt , Roman Boutellier , Stéphane Braune , Marianne Burkhalter , Carlo Galmarini , Daniel Gsell , Gian-Marco Jenatsch , Otto Kapfinger , Fawad Kazi , Hans Kollhoff , Benedikt Loderer , Patrik Stierli , Christian C. Straub , Jürgen Tietz , Christoph Wieser
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 60,29
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 32.5 x 21.5 cm, 248 Seiten, 196 farbige und 86 s/w Abbildungen und Pläne, Leinen - Das neue Gebäude LEE der ETH Zürich, in unmittelbarer Nähe der prominenten historischen Hauptgebäude von ETH und Universität gelegen, ist Teil der «Stadtkrone» von Zürich und so ein städtebaulich herau…sragendes Projekt. Sein Architekt Fawad Kazi hat einen aussergewöhnlichen Entwurf geschaffen, der auch konstruktiv Neuland betritt. Entsprechend bilden drei Hauptaspekte die inhaltlichen Schwerpunkte dieses Buchs: Städtebauliche Einbindung, Konstruktion und Materialisierung des Betonelementbaus sowie eine umfassende Dokumentation des Baus in Plan und Bild.
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat A. Thomi, Basel, , SchweizAntiquariat A. Thomi
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 22,00
EUR 22,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Beiträge zur Geschichte der Medizin und des Ärztestandes, zum Anlass seines 150jährigen Bestehens hrsg. v. Bündnerischen Ärzteverein; XVI/728 S. mit einigen Abb., Calven, Chur 1970, gr-8°, Orig.Leinen, geringe Gebr.Spuren ** Erstausgabe >> Versand ab Deutschland möglich << 1500 Gramm.

Verlag: Linz 2000
- Softcover
Anbieter: PEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA, Iver, , Vereinigtes KönigreichPEMBERLEY NATURAL HISTORY BOOKS BA, ABA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 35,79
EUR 25,49 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: New. 274, 24 colour plates, 572 maps. . PB. NEW. . Stapfia 74. Text German. Distribution atlas of the Noctuidae of Austria.
Weitere BilderMechanism of Graphite Formation in Iron Silicon Carbon Alloys
P. F. Wieser C. E. Bates J. F. Wallace / Editor: Case Institute of Technology, Cleveland /
Verlag: Malleable Fonders Society, Cleveland, Ohio 1967
- Hardcover
Anbieter: Versandantiquariat Funke, Dresden, DeutschlandVersandantiquariat Funke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 39,99
EUR 55,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: guter Zustand. F. guter Zustand, Gebrauchs- und Alterungsspuren: ehemaliges Bibliotheksexemplar - Einband teils leicht verschmutzt - Titel mit Stempeln und Notizen - Deckel innen mit angeklebtem Papierrest - weitere 3 Stempel auf den Seiten vorm Titel - Seiten aber sauber und ordentlich - INTRODUCTION - GRAPHITE FORMATI…ON IN THE LIQUID - Nucleation - Gray Iron Nucleation - Composition Effect on Nucleation of Gray Iron - Nodular Iron Nucleation - GROWTH OF GRAPHITE - General - Growth Mechanisms - Growth in Gray Iron - Growth in Nodular Iron - Graphite Formation in White (Malleable) Irons - Chemical Analysis - Growth of Graphite - SUMMARY - BIBLIOGRAPHICAL FOOTNOTES Seitenanzahl: 81 Seiten mit 33 Bildern Format: ca. 15,5 x 23,5 Leinen Englisch.

Verlag: Brünn, Breza, Winiker 1969. 1969
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, , DeutschlandAntiquariat Heiner Henke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 80,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
184 S. Orig.-Leinen mit dreiseitigem Goldschnitt. = Erste Ausgabe. Einband etwas verblasst und leicht fleckig. Gut erhalten.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,99
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Kommunal. Die Plattform | Beiträge und Meinungen zu Kommunalrecht und Kommunalpolitik in Thüringen | Manfred Scherer (u. a.) | Taschenbuch | 100 S. | Deutsch | 2015 | Societas Verlagsgesellschaft | EAN 9783944420226 | Verantwortliche Person für die EU: BoD - Books on Demand, In de Tarpen 42, 22848 Nord…erstedt, info[at]bod[dot]de | Anbieter: preigu.

Anatomie und Embryologie (Handbuch der Urologie Encyclopedia of Urology Encyclopedie d'Urologie) (German Edition)
Conrad, Klaus; Ferner, H.; Gisel, A.; Hayek, H.v.; Krause, W.; Wieser, S.; Zaki, C.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 72,83
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Ausgewählte Untersuchungsverfahren in der Metallkunde (German Edition)
Dlubek, G.; Kämpfe, B.; Käufler, P.; Klöber, J.; Richter, C.-E.; Simmen, B.; Vöhse, H.; Werfel, F.; Wieser, E.; Wolf, G.
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 78,93
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 51,75
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Linz. 274 pp. incl. 31 pp. of text, 572 distribution maps, 24 color plates, br. 4 [in German].
Verlag: Druck von Georg Gastl,, Brünn, 1860
- Hardcover
Anbieter: Hans Lugmair, Wien, , ÖsterreichHans Lugmair
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 216,00
EUR 30,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, 3 Bl., 151 S., VIII, 1 gefalteter Stammbaum, ZUSTAND -1, Titel, die ersten und die letzten 2 Blatt sowie die Falttafel stärker, sonst kaum stockfleckig. Leinenband der Zeit mit goldgeprägtem Rückentitel, Goldschnitt u. Lesebändchen.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 74,99
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: ConchBooks, Harxheim, , DeutschlandConchBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 73,60
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
The first part of a butterfly flora of Carinthia, Austria. Nothing comparable to Schmetterlinge Kärntens, Teil 1, with this level of detailed information found on the distribution and biology of butterflies, has been published. In der vorliegenden Publikation werden auf 556 Seiten mit Hilfe von 350 Abbildungen und ca. 1650 Verbr…eitungskarten die Gruppen von den Urmotten bis zu den Rüsselzünslern vorgestellt. Seit den Arbeiten des Lavanttaler Schmetterlingsforschers Gabriel Höfner, der zwischen 1903 und 1910 Grundlegendes zur Gruppe der Kleinschmetterlinge vorgelegt hat, ist nichts Vergleichbares zur Verbreitung und Biologie der Schmetterlinge veröffentlicht worden. 556 pp., 350 color photos, 1650 distribution maps, hardcover 4.