Sprache: Englisch
Verlag: Northwestern Publishing House, 2024
ISBN 10: 0810029596 ISBN 13: 9780810029590
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 5,06
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardback. Zustand: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Zustand: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Verlag: PEGASUS (PUBLISHING)
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Sprache: Englisch
Verlag: Gresham Books, Henley-on-Thames, U.K., 1986
ISBN 10: 0946095248 ISBN 13: 9780946095247
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 5,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover in very good condition. Jacket is worn. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
Sprache: Englisch
Verlag: Gresham Books, Henley-on-Thames, U.K., 1986
ISBN 10: 0946095248 ISBN 13: 9780946095247
Anbieter: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, Vereinigtes Königreich
EUR 5,67
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Good. Hardcover in very good condition. Jacket is worn. Pages are clean and text is clear throughout. HCW. Used.
EUR 5,64
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In fair condition, suitable as a study copy. Dust jacket in fair condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:0946095248.
Verlag: (Reinbek), Rowohlt 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Deutschland
8°. 174 S., 1 Bl. mit zahlreichen Abbildungen und Faksimiles. Illustrierter Okart. Gutes Exemplar. rowohlts monographien. Sprache: de.
Taschenbuch. Zustand: Gut. VII, 159 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 0.75.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek bei Hamburg : Rowohlt-Taschenbuch-Verl., 1996
ISBN 10: 3499501104 ISBN 13: 9783499501104
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 168 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, Reinbek, 1970
ISBN 10: 3499501104 ISBN 13: 9783499501104
Anbieter: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. Mit den protestantischen Auswanderern, die im 16. Jahrhundert von den Erblanden Ferdinands II. aus Steiermark und Kärnten in das lutherische Württemberg zogen, kam ein Kannengießer namens Johannes Hegel in den schwäbischen Weinort Großbottwar. Er fühlte sich bald heimisch und wurde später zum Bürgermeister des Städtchens gewählt. Seine Nachkommen finden wir als Pfarrer und Dekane von Sindelfingen, Reutlingen und Winnenden (Friedrich Schiller wurde von einem Pfarrer Hegel am 11. November 1759 in Marbach getauft) oder als Advokaten und Stadtschreiber. Der Großvater Hegels war Oberamtmann zu Altensteig im Schwarzwald; sein Sohn Georg Ludwig, Rentkammersekretär, später Expeditionsrat, heiratete am 29. September 1769 in Stuttgart die Maria Magdalena Fromm. Ihnen wurde am 27. August 1770 ein Sohn Georg Wilhelm Friedrich geboren. Leichte Gebrauchsspuren, 176 Seiten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zürich ; Einsiedeln ; Köln : Benziger, 1972
ISBN 10: 354526064X ISBN 13: 9783545260641
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch; Zustand: Gut. 155 S.; ; 20 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1996
ISBN 10: 3499501104 ISBN 13: 9783499501104
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Verlag: Esslingen am Neckar JF Schreiber Verlag o Druckdatum (Schätzung: ?er), 1960
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. 20. Heft, 19 x 13cm, 40 Text- und 12 farbige Tafelseiten, Cover berieben, Titelseite mit Namenseintrag, Papier leicht nachgedunkelt, ordentlicher altersgem. Zustand. 57 naturgetreue Abbildungen von Gebirgspflanzen. 17 80 gr.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423032294 ISBN 13: 9783423032292
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart ; Berlin ; Köln : Kohlhammer, 1994
ISBN 10: 3170082795 ISBN 13: 9783170082793
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 282 S. : graph. Darst. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1996
ISBN 10: 3499501104 ISBN 13: 9783499501104
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag GmbH, 1996
ISBN 10: 3499501104 ISBN 13: 9783499501104
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423032294 ISBN 13: 9783423032292
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
EUR 4,85
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Reinbek Rowohlt, 1978
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 168 S. Zahlr. Abb. -Gebräunt. Bildmonographien. 129 gr.
Verlag: Stadt Bretten Museum im Schweizer Hof,, 2009
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Wie neu. 35 S., farb.ill., 21cm, farb.ill.OBr s. Rühle II, 3651 Sprache: Deutsch.
Sprache: Deutsch
Verlag: Deutscher Taschenbuch Verlag, 1991
ISBN 10: 3423032294 ISBN 13: 9783423032292
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Benziger,Zürich,Köln,Einsiedeln, 1972
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Philosophische Strömungen der Gegenwart. Eine Einführung für Religionslehrer und praktische Theologen. Sauberes TB 156 S. ISBN 354526064x.