Kunzmann peter burkard (30 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 4,30
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps… or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,36
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, , Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 12,89
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: dtv 1992
- Softcover
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , DeutschlandAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Broschur 250 Seiten kleinere Gebrauchssspuren an Einband und Block Block sauber und fest ISBN 3423032292 Deutsch 300g.
- Softcover
Anbieter: Librairie Laurencier, Bordeaux, AQUIT, FrankreichLibrairie Laurencier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 10,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
La pochothèque. Le Livre de Poche. 1993. In-12. Br. Nombreuses ills. 277 p. Bon état.

Dtv-Atlas zur Philosophie. Tafeln und Texte.
Kunzmann, Peter (Verfasser), Franz-Peter (Verfasser) Burkard und Franz (Verfasser) Wiedmann:
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , Taschenbuch. Zustand: Gut. 249 S. : Ill., zahlr. graph. Darst., Kt. Peter Kunzmann ; Franz-Peter Burkard ; Franz Wiedmann. Graph.: Axel Weiss / (= dtv ; 3229) / Lese- und Lagerspuren, Einband berieben und bestoßen, Seiten gebräunt, geschwärzter Besitzvermerk / Gutes Exemplar / 306/ 61390 306 ISBN 3423032294 Sprache: Deutsch… Gewicht in Gramm: 597.

Dtv-Atlas Philosophie: Tafeln Und Texte
Burkard, Franz-Peter; Kunzmann, Peter; Wiedmann, Franz; Burkard, Franz-Peter; Kunzmann, Peter; Wiedmann, Franz
- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, , Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,53
EUR 11,58 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Perfect Paperback. Zustand: Brand New. German language. 7.44x4.92x0.67 inches. In Stock.
dtv-Atlas zur Philosophie. Tafeln und Texte. Mit 111 farbigen Abbildungsseiten. Graphiker: Axel Weiß
Verlag: München: Deutscher Taschenbuch Verlag 1992
- Softcover
Anbieter: Norbert Plate, Wildberg, D, DeutschlandNorbert Plate
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 30,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
2. Auflage. kl.-8vo. 249 S. Illustrierter Orig.-Karton 211 g Gut erhalten, kein Mängelexemplar.

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240048233: 1994. In-8. Relié. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 PAGES. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Verlag: Le Livre de Poche, Paris, 1994
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 190x125mm, 277pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, DeutschlandAntiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 36,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
5. Auflage, 249 S., Taschenbuch ; dtv 3229 ; zahlreiche Illustrationen, graphische Darstellungen, Karten ; Literaturverzeichnis S. 233-242 ; 18 cm ; guter Zustand, geringe Gebrauchsspuren, keine Mängel .
Weitere Bilder- Softcover
Anbieter: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, DeutschlandGerald Wollermann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,45
EUR 34,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 6. 264 S. 6. Auflage 1996. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 pocket_book, Maße: 12.4 cm x 0.07 cm x 19.1 cm.

- Softcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 20,90
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture souple. Zustand: bon. R300324724: 1993. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 277 pages - nombreuses illustrations en couleurs hors texte. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

Dtv-Atlas zur Philosophie : Tafeln und Texte. Orig.-Ausg.
Philosophie : Atlas - Kunzmann, Peter, Franz-Peter Burkard und Franz Wiedmann:
- Softcover
Anbieter: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, DeutschlandAntiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 34,00
EUR 13,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
249 S. ; 18 cm. Mit 111 farb. Abb. 8°. OKt. (Tb). Zustand: befriedigend. (dtv-Atlas zur Philosophie ; 3229).

- Hardcover
Anbieter: Le-Livre, SABLONS, , FrankreichLe-Livre
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 25,80
EUR 42,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Couverture rigide. Zustand: bon. R240069562: 1994. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 263 pages - nombreux schémas et illustrations en couleurs hors texte - textes sur deux colonnes. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , DeutschlandAntiquariat Christoph Wilde
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
3. Auflage. 249, (7) S. Ill. Orig.-Broschur. Taschenbuch (= dtv 3229). - Rücken mit leichten Lesespuren. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Sprache: Französisch
Verlag: Le Livre De Poche, Paris 1994
- Softcover
Anbieter: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FrankreichL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 5,60
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Tres Bon. 277 pages - broché - nombreuses planches couleurs - trés bon etat - ouvrage original dans sa conception.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,01
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 7,01
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: RECYCLIVRE, Paris, , FrankreichRECYCLIVRE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,01
EUR 65,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Assez bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, NRW, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,50
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. Orig.-Ausg. 249 S. : Ill., zahlr. graph. Darst., Kt. ; 18 cm Kennzeichnung als Mängelexemplar, kl. Falzrest rückseitig auf Einband, sonst guter, sauberer Zustand, wohl ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Hardcover
Anbieter: Untje.com, Roeselare, , BelgienUntje.com
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 8,39
EUR 72,00 VersandVersand von Belgien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fine. 277p. French.

- Hardcover
Anbieter: Vintage13, Untersiemau, DeutschlandVintage13
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,10
EUR 46,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage 2011. 264 S. 274 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 686.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , DeutschlandVersandantiquariat Felix Mücke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,88
EUR 60,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EB4249 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 358.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 3. Aufl. 63. - 92. Tsd. 249 S. Lesespuren a. Buchrücken // Philosophie , Geschichte, Philosophie L010 9783423032292 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Softcover/Paperback. 11. akt. Aufl. 249 S. gutes Exemplar // Philosophie , Geschichte, Philosophie SL04 9783423032292 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Sprache: Deutsch
Verlag: München : Dt. Taschenbuch-Verl. 1991
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , ÖsterreichAntiquariat Liber Antiqua
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 44,50 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Orig.-Ausg. 249 S. : Ill., zahlr. graph. Darst., Kt. ; 18 cm Ecken und Kanten bestossen, vorne bekritzelt, mit Bleistift Unterstreichungen, eher mittel bis gut ISBN: 9783423032292 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch.

- Softcover
Anbieter: Studibuch, Stuttgart, DeutschlandStudibuch
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,79
EUR 80,70 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
pocket_book. Zustand: Gut. 264 Seiten; 9783423032292.3 Gewicht in Gramm: 500.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, dtv Verlagsgesellschaft mbH & Co. KG 2011
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thorhall, Ilsede, DeutschlandAntiquariat Thorhall
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 9,90
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° Softcover/Paperback. Zustand: Wie neu. 19. 264 S. - gebraucht; wie neu - EC667 ISBN: 9783423032292 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.