Weskott hanne (27 Ergebnisse)
Verlag: Kunstverein Singen 1992
- Softcover
- Signiert
Anbieter: Aardvark Book Depot, Shorewood, USAAardvark Book Depot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,73
EUR 5,20 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Exhibition catalogue. SIGNED by Schnell. Sewn softcover, 8x8" (21x21cm), 203 pp., 89 works illus. in color. Crease on front cover, library stamp on title page, else VG, clean, uncreased spine.; Signed by Author(s)Author(s).

Verlag: Schwäbisch Hall, Kulturamt und Hohenloher Kunstverein Langenburg 1983
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, DeutschlandAntiquariat Dennis R. Plummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,30
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. 139 SS. mit vielen farbigen Abbildungen. Katalog der gleichnamigen Ausstellung. - Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, Illustrierte Original-Broschur.

Sprache: Deutsch
Verlag: Eine Edition der Verlage Weltkunst und Bruckmann; 1991
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: Gut. 20,5 cm x 29,5 cm; 16 Seiten, dabei viele Abbildungen; Künstler Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst ist ein periodisch erscheinendes Lexikon, das Künstler der Gegenwart vorstellt. Es wurde herausgegeben von Detlef Bluemler und Lothar Romain. Nach Herrn Romains Tod ist Detlef Bluemler alleiniger Herausg…eber. Seit Februar 1988 erscheint es in einem Rhythmus von drei Monaten und umfasst je Ausgabe die Arbeit von jeweils sieben Künstlern. Jedes Heft umfasst 16 Seiten über die Arbeit der Künstler, aus zwei Druckseiten persönlicher Äußerungen der Betreffenden, einem Künstlerporträt sowie aus drei Doppelseiten Abbildungen. Die Redaktion liegt bei Hans-Joachim Müller. Das angebotene Werk befindet sich in einem sehr guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Lang, Rennerod, DeutschlandAntiquariat Lang
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 4,00
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbAK. München: Galerie Rieder, 12.9. - 21.11.1997. Wolnzach: Druckhaus Kastner, 1997. Weiße OBrosch. 39 nn. S. mit 15 farbigen Abbildungen auf Tafeln sowie Bio -und Bibliographie der Künstlerin (Jahrgang 1955). - Sehr gut erhalten .

- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 31,42
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 18 x 25 cm, 112 Seiten/pages - Simone Strasser will herausfinden, was die Malerei alles vermag, wenn sie sich auf ihre eigensten Mittel besinnt und sich ihrer mit gebotenem Ernst bedient. Darin liegt ein Widerstandspotenzial, welches den Blick nach draußen auf die sichtbare Welt rich…tet. So zeigen Strassers Bilder Innen- wie Außenräume oder auch Porträts, wobei es ihr nicht so sehr auf das Motiv, sei es abstrakter oder sei es gegenständlicher Natur, ankommt, sondern vielmehr auf das Malen als solches.
Sprache: Deutsch
Verlag: Galerie Terminus, München., 2010
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 12,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 48 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Sprache: Deutsch
Verlag: Künstlerwerkstätten, München 1982
- Softcover
Anbieter: PRIMOBUCH, Berlin, DeutschlandPRIMOBUCH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 15,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschur. Zustand: leichte Gebrauchsspuren. Ein gut erhaltenes Exemplar mit leichten, äußerlichen Lagerspuren - Internationaler Versand / international shipping In deutscher Sprache. n. pag. (ca. 40 S.) 300 x 210 mm.
Verlag: Prestel, München 1995
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, DeutschlandAntiquariat Stefan Krüger
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 3 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb160 S. Opp. OU 4°.
Sprache: Deutsch
Verlag: Rathausgalerie München+Städtische Galerie Rosenheim+Kunstverein Augsburg+Centro Culturale S.Chiara Casalmaggiore, 2004
- Softcover
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, DeutschlandClerc Fremin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 27,00
EUR 22,15 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover, Großformat. 183 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1185.

Verlag: Nürnberg, Verl. für Moderne Kunst. 2006
Anbieter: Biblion Antiquariat, Zürich, SchweizBiblion Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,00
EUR 25,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°. 79 S., überw. Ill. Pp. Schönes Exemplar. Deutsch-Englisch Sprache: englisch.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': MECHTILD FRISCH.
MECHTILD FRISCH (vorm. Mechthild Nemeczek, *1943; Malerin und Objektkünstlerin) / Hanne Weskott (Autorin) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1991. 1991
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .
Verlag: Goethe-Institut, London 1990
- Softcover
Anbieter: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, DeutschlandAntiquariat am St. Vith
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert. Gr.-Oktav. 31 S. Broschur. Sprache: Englisch, Mit farb. und schw.-w. Abb. gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: München / Barbara Grosse Galerie, 1988
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 29,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den Warenkorb4°, kart. 70 Seiten Neuwertiges Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: David Bunnett Books, London, Vereinigtes KönigreichDavid Bunnett Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 38,15
EUR 24,30 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
SOFTCOVER. Zustand: Fine. 1st Edition. Square 4to in colour printed stiff glossy card covers, 203pp on stiff art paper, mainly captioned colour plates, brief text in German . [CONDITION: An extremely well preserved AS NEW unread and unmarked copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DbbARTIST in the Keywords search b…ox . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.

MARIA LASSNIG: ZEICHNUNGEN UND AQUARELLE, 1946-1995
Hanne Weskott, Josef Helfenstein, Brigitte Reinhardt, Georg Reinhardt
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat UEBUE, Zürich, SchweizAntiquariat UEBUE
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 39,28
EUR 26,90 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Softcover. Zustand: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Z/Be: 160 Seiten, zahlreiche farbige Abbildungen der Gemälde und Aquarelle, Biografie und Werkverzeichnis - Maria Lassnig (geboren 1919 in Österreich) zeichnet seit jeher in all seinen Formen: Bleistift, Kohle, Gouache und Aquarell. Ihre Kunst schwankt zwischen dem Formlosen, der… organischen Abstraktion und einer gewissen Tradition des österreichischen Expressionismus. Ihre Lieblingsthemen sind der Körper, seine Innerlichkeit und die wilde, bergige Landschaft ihres Landes. Jede Zeichnung ist eine Form des Selbstporträts, eine Erkundung einer starken körperlichen Empfindung. Aus dem Berner Museum stammen etwa hundert Werke auf Papier, die aus den vierziger Jahren bis heute stammen.[.

Sprache: Deutsch
Verlag: Singen (Hohentwiel) : Städtisches Kunstmuseum - Gera : Städtische Kunstgalerie 1992
- Softcover
- Erstausgabe
- Signiert
Anbieter: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, DeutschlandChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 28,00
EUR 37,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOriginalbroschur. Zustand: Sehr gut. ERSTAUSGABE. 203 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 20 x 21 cm SEHR gutes Exemplar der ERSTAUSGABE. SIGNIERT mit schöner WIDMUNG von Hans Schnell auf dem Vorsatz. (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books in this field) Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 600.

Sprache: Deutsch
Verlag: Casalmaggiore, Biblioteca Civica A. E. Mortara, 2000/2001. 2000
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: Gut. Erstauflage. Bll. + 184 S. inkl. Anhang, u. mit s/w. u. vielen. farbig. Abbildungen (Gemälde.). Papier u. Schnitt minimal nachvergilbt. * Stefanie Hoellering (Gebor. 3.09.1955 in Kempfenhausen am Starnberger See; Gest. 26.05.2000 in München) war eine deutsche Malerin. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450 4°, O(W…einrot)-GanzLnw. mit schwarzgepr.-Rückentitel u. OIll.-Umschlag. Gut erhalten.

Sprache: Deutsch
Verlag: München, Galerie von Braunbehrens, 1995
Anbieter: Antiquariat Matthias Drummer, Berlin, DeutschlandAntiquariat Matthias Drummer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 37,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb48 Seiten, Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Galerie von Braunbehrens in München vom 8. September bis 19. Oktober 1995. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen von Werken des Künstlers zu den betreffenden Motiven sowie mit Biografie, Ausstellungsverzeichnis und bibliografischem Hinweis in Auswahl. Drei Einbandecken gerin…g beschabt, Einträge von Telefonnummern auf dem hinteren Einbanddeckel innen, sonst sehr ordentliches und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 337 Original-Broschur, 22x30cm, Zustand: 3.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 45,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 4°, broschierte Museumsausgabe.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Die Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein, Mannheim, DeutschlandDie Wortfreunde - Antiquariat Wirthwein Matthias Wirthwein
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 39,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
160 Seiten Schutzumschlag leicht berieben und auf der Rückseite mit Knickspuren, Kapital etwas bestossen, innen sehr gut und textsauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°, hardcover, gebundene Ausgabe.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat KAMAS, Düsseldorf, DeutschlandAntiquariat KAMAS
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 40,00
EUR 35,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4° kartoniert. 160 Seiten mit zahlreichen Illustrationen. Mit einem Werkverzeichnis.Seperate französische Übersetzung liegt bei (23 Seiten) Gutes und sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Hardcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 44,97
EUR 39,08 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1. 128 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfot…o entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.

- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Willi Braunert, München, DeutschlandAntiquariat Willi Braunert
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 85,00
EUR 27,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
4°, gebunden, Schutzumschlag. 160 S. Originalverschweißt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3000.
Sprache: Deutsch
Verlag: München, Prestel 1995
- Softcover
Anbieter: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Schweizantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 42,65
EUR 72,50 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb4°, Fronti., 160 S., m. zahlr. teilw. farb. Abb., Brosch., Tadell. Anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Kunstmuseum Bern. Mit Werkverzeichnis. 1300 gr. Schlagworte: Kunst - Monographien.

- Softcover
Anbieter: Licus Media, Utting a. Ammersee, DeutschlandLicus Media
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 12,95
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Wie neu. [36] S. : überw. Ill. ; 19 cm, 88 gr. Wie neu. 9783931759049 Werktäglicher Versand. Jede Lieferung m. ordentl. Rechnung und ausgew. MwSt. Der Versand erfolgt als Büchersendung / Einschreiben mit der Deutschen Post bzw. als Päckchen / Paket mit DHL. Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträg…t innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 12 Tage. KEIN Versand an Packstationen. Körperschaften und juristische Personen werden auf Wunsch per offener Rechnung beliefert. ***ATTENTION U.S. CUSTOMERS: Due to the new tariffs, we are unable to ship packages to the USA at this time. Thank you for understanding.*** Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89. Bulgini, Antonello (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: Salzburg : Mario Mauroner Galerie Academia 1996
Anbieter: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, ÖsterreichAntiquarische Fundgrube e.U.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 55,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover/Paperback. 47 S. mit Ill. / Einband etw. vergilbt NG015 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 420.

EIKON. Internationale Zeitschrift für Photographie und Medienkunst /International Magazine for Photography and Media Art ÖIP Österr. Institut f. Photogr. und Medienkunst; Gottfried, Elisabeth; Halm, Florian; Metzger, Rainer; Aigner, Carl; Stremmel, Kerstin; Ober, Nina; Natlacen, Christina; Zuckriegl, Margit; Trenkler, Thomas; Meyer, Gudrun; Stadler, Eva M; Nikolov-Ramirez Gaviria, Jeanna; Kopf, Barbara; Nabakowski, Gislind; Schindelegger, Maria; Robl, Christa; Weskott, Hanne; Kunitzky, Peter; Holschbach, Susanne; Thaler, Amrei; Pichler, Cathrin; Niedling, Erik; Buetti, Daniele; Hoch, Matthias and Kandl, Leo
Gottfried, Elisabeth; Halm, Florian; Metzger, Rainer; Aigner, Carl; Stremmel, Kerstin; Ober, Nina; Natlacen, Christina; Zuckriegl, Margit; Trenkler, Thomas; Meyer, Gudrun; Stadler, Eva M; Nikolov-Ramirez Gaviria, Jeanna; Kopf, Barbara; Nabakowski, Gislind; Schindelegger, Maria; Robl, Christa; Weskott, Hanne; Kunitzky, Peter; Holschbach, Susanne; Thaler, Amrei; Pichler, Cathrin
- Softcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 99,90
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland pages.