Werner hans detlef (16 Ergebnisse)

Sprache: Deutsch
Verlag: Elly Huth o. Jahr.
- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 212 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 21,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 106 S. : Ill., graph. Darst.; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 44,99
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: gut. 1994. In diesem Band der Reihe PRAXIS DER ZAHNHEILKUNDE werden die zahnärztlichen Untersuchungs- und Diagnosetechniken nach den aktuellen Bestimmungen und neuesten Empfehlungen der DGZMK vorgestellt. Die Behandlungsplanung erfolgt nach Abklärung der Risiken wie Grunderkrankungen und allgemeine Mundgesund…heit nach individuellen, patientenorientierten Therapiekonzepten. In allen Altersgruppen stehen zunehmend die Aufklärung und die Vermeidung von Erkrankungen im Vordergrund des ärztlichen Handelns. Diese situations- und altersgerechte Prävention nimmt im Spektrum der zahnärztlichen Tätigkeiten einen wachsenden Stellenwert ein. Die Prävention erstmalig fachübergreifend beschreibend spannt dieser Band einen Bogen von der Gruppenprophylaxe zur Individualprophylaxe in der Zahnerhaltung, Prothetik und Kieferorthopädie. Besonders hilfreich: Viele Tipps zur Patientenführung unterstützen Sie bei Ihrer täglichen Arbeit. Explizit empfehlenswert für den zahnärztlichen Praktiker. Zahnärztliche Nachrichten Sachsen-Anhalt . wird der neu überarbeitete Band der PdZ-Reihe sich wieder als bewährter Begleiter für viele Studenten in ihre berufliche Zukunft etablieren und kann wärmstens empfohlen werden. DZZ Besonders hilfreich: viele Tipps zur Patientenführung und -motivation. Swiss Dental Hygienists Wegweiser für die gelungene Behandlungsplanung Zahnarztwoche Über den Autor: Prof. Dr. med. dent. Detlef Heidemann Geschäftsführender Direktor des Zentrum der Zahn-, Mund- und Kieferheilkunde (Carolinum) am Universitätsklinikum Frankfurt, Poliklinik für Zahnerhaltungskunde Ehemaliger Vorsitzender der DGZMK Reihe/Serie Praxis der Zahnheilkunde - PdZ ; 1 Praxis der Zahnheilkunde - PdZ. Strukturiert nach dem PermaNova-Verfahren ; BD 1 Zusatzinfo 93 Zeichn., 224 Fotos Sprache deutsch Maße 210 x 280 mm Bd.1 Kieferkrankheiten Mundkrankheiten Zahnmedizin ISBN-10 3-541-15211-7 / 3541152117 ISBN-13 978-3-541-15211-7 / 9783541152117 In deutscher Sprache. pages.

Ahlen - Gesichter einer Stadt. Herausgeber: Hans Sommer.
Grabowski, Detlef, Hans-Werner Gummersbach Rolf Kersting u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Vferlag der Buchhandlung B. Sommer, Ahlen 1992
Anbieter: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, DeutschlandLewitz Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 25,00
EUR 10,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover/Pappeinband mit OSU. Zustand: Sehr gut. 204 Seiten durchgehend mit Abbildungen, Fotographien und Illustrationen. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': WERNER HELDT.
FELIX MARTIN WERNER HELDT (1904-1954; Maler und Grafiker) / Ralp Köhnen (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 2002. 2002
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 18,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GROSSFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE; mit gedrucktem Monogramm des Künstlers auf dem Titelblatt. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierte…n Lieferungswerkes im Bestand. . .

- Softcover
Anbieter: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, ÖsterreichEugen Friedhuber KG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 19,00
EUR 42,00 VersandVersand von Österreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: sehr guter Zustand. Softcover, Format (21,0x15,0cm), illustr. kart. Einband, sehr gut erhalten, keine Gebrauchsspuren erkennbar, 357 S., mit einigen Tabellen. Das Buch zeichnet ein umfassendes Bild von Solidarität in unserer Gesellschaft. Die Autoren vermitteln ein vertieftes Verständnis von Solidarität, indem einzelne…Solidaritätsthemen wie Arbeitswelt, Dritte Welt und Umwelt ausführlicher dargestellt werden.
Reihe 'KÜNSTLER[-INNEN] - Kritisches Lexikon der Gegenwartskunst / KLG': CARLFRIEDRICH CLAUS.
CARLFRIEDRICH CLAUS (1930-1998, avantgardistischer Künstler auf den Gebieten Schriftgrafik, Visuelle-, Konkrete- und Lautpoesie) / Klaus Werner (Autor) / Detlef Bluemler; Lothar Romain (Hrsg.) / Hans-Joachim Müller (Redaktion):
Verlag: Hamburg / Frankfurt/M., Weltkunst- / Bruckmann-Verlag, 1994. 1994
- Softcover
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, DeutschlandC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 28,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
16 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Beidseitig bedrucktes Deckblatt auf Mattglanz-Karton; 4to.(ca. 29,5 x 20,5 cm). *** 1. AUFLAGE, BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - TADELLOSES EXEMPLAR. --- Viele weitere Monographien einzelner Künstler-innen des renommierten Lieferungswerkes im Bestand. . .

- Softcover
Anbieter: Rotes Antiquariat, Berlin, , DeutschlandRotes Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,00
EUR 45,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
360 S., graph. Darst. 8°, OKart. Einband um den Rücken etwas geblichen, Hinterdeckel und letzte Seiten an der oberen Ecke mit kleiner Knickspur ( Eselsohren ), sonst tadellos. 750 gr.

Bildungsforschung ? disziplinäre Zugänge: Fragestellungen, Methoden und Ergebnisse (DDS Special Collection)
Fuchs, Hans-Werner, Detlef Fickermann Detlef Fickermann u. a.:
- Softcover
Anbieter: Home-set, Mannheim, DeutschlandHome-set
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,80
EUR 49,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Neu. 196 Seiten; C24-A10-FBM-A08-2529-N Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 61,92 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Empirische Bildungsforschung ist nicht Gegenstand und Arbeitsbereich lediglich einer einzelnen Disziplin, sondern in hohem Maße interdisziplinär verankert. Beteiligt sind u.a. die Erziehungswissenschaft, die Psychologie mit ihren Teildisziplinen päda…gogische Psychologie und Bildungspsychologie, die Bildungssoziologie, die Bildungsökonomie, die Bildungsgeographie oder auch die Politikwissenschaft, soweit sie sich beispielsweise mit Fragen der politischen Steuerung befasst. Mit Blick auf Normsetzungen ist auch die Rechtswissenschaft hinzuzurechnen. Seit einiger Zeit erheben zudem die Neurowissenschaften den Anspruch, sich empirisch zu Bildungsprozessen äußern zu können.Damit Ergebnisse empirischer Bildungsforschung breit rezipiert bzw. in einen administrativen und/oder politischen Diskurs eingeführt werden können, ist es wichtig, die jeweils disziplinspezifischen Zugänge zum Gegenstandsbereich und auch die ggf. disziplinspezifischen Begrenzungen zu kennen, um sie angemessen berücksichtigen zu können.Im ersten Band der neuen Reihe 'Special Collection' der Zeitschrift 'Die Deutsche Schule' (DDS) sind die zehn Beiträge zusammengefasst, die in der Rubrik 'Bildungsforschung - disziplinäre Zugänge' in den Jahren 2011 bis 2015 erschienen sind.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,90
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Bildungsforschung - disziplinäre Zugänge | Fragestellungen, Methoden und Ergebnisse | Detlef Fickermann (u. a.) | Taschenbuch | 196 S. | Deutsch | 2017 | Waxmann Verlag | EAN 9783830934066 | Verantwortliche Person für die EU: Waxmann Verlag, Steinfurter Str. 555, 48159 Münster, info[at]waxmann[dot]com…| Anbieter: preigu.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, MD, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 99,76
EUR 9,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. Editor(s): Bierhoff, Hans-Werner; Fetchenhauer, Detlef. Num Pages: 360 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: JF. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 210 x 148 x 19. Weight in Grams: 526. . 2001. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Germany, Switzerland, and other locations 1970
- Hardcover
Anbieter: Erik Hanson Books and Ephemera, San Diego, CA, USAErik Hanson Books and Ephemera
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 258,12
EUR 3,46 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Fair. 30 different Brecht scholarly books. All are former library books with library stamps of a university. All intact, most of the ones that were paperbound are now in library rebindings. All but two in German language. Sold as a collection. Titles are: Pohl, Rainer. Strukturelemente und Entwicklung von Pat…hosformen in der Dramensprache Bertold Brechts. Bonn, H. Bouvier, 1969 --- Muller, Klaus-Detlef. DIE FUNKTION DER GESCHICHTE IM WERK BERTOLT BRECHTS. Studien zum Verhaltnis von Marxismus und Aesthetik. Tubingen, Niemeyer, 1967 --- Bock, Stephan. Brecht, Bertolt. Auswahl- und Ergänzungsbibliographie. Bochum, Studienverlag Brockmeyer 1979 --- Karasek, Hellmuth. Bertolt Brecht; Der jüngste Fall eines Theaterklassikers, München, Kindler Verlag, 1978. . Müller Andre. Semmer, Gerd Geschichten vom Herrn B. 99 Brecht-Anekdoten Insel-Bücherei Nr. 895, Frankfurt, Insel-Verlag 1966 --- Boie-Grotz, Kirsten. Brecht - der unbekannte Erzähler. Die Prosa 1913-1934. Stuttgart: Klett-Cotta 1978 --- Hecht, Wener; Bunge, Hans-Joachim; Rülicke-Weiler, Käthe Bertold Brecht, Sein Leben und Werk. Berlin Volk & Wissen 1969 --- Goldhahn, Johannes. Vergnügungen unseres Zeitalters. Bertolt Brecht über Wirkungen künstlerischer Literatur. Berlin Brecht-Zentrum der DDR 1977 --- Hecht, Werner. Brecht: Vielseitige Betrachtungen. Berlin, Henschelverlag, 1978 --- Buck, Theo. Brecht und Diderot oder Über Schwierigkeiten der Rationalität in Deutschland. Tübingen: Niemeyer 1972 --- Schuhmann, Klaus. Der Lyriker Bertolt Brecht 1913-1933, DTV München 1971 --- Dort, Bernard. Lecture de Brecht. Paris Éditions du Seuil, 1960 (French language) . Buck, Theo. (Hg.). Interpretationen zu Bertolt Brecht, Stuttgart, Klett-Cotta, 1979 --- Münsterer, Hans Otto (Hg.). Bert Brecht. Erinnerungen aus den Jahren 1917 - 1922. Mit Photos, Briefen und Faksimiles. Zürich, Die Arche Verlag. 1963 --- Hecht, Werner (Hg.). Brecht-Dialog 1968 - Politik auf dem Theater. München, Rogner & Bernhard, 1969 --- Völker, Klaus. Brecht-Chronik. Daten zu Leben und Werk. München Hanser 1971/1974 (2 copies) --- Haas, Willy. Bert Brecht New York: Frederick Ungar Publishing Co. 1970 (in English) --- Claas, Herbert. Die politische Ästhetik Bertolt Brechts vom Baal zum Caesar. Suhrkamp Frankfurt/M. 1977 --- Brecht 80. Brecht in Afrika, Asien und Lateinamerika. Dokumentation. Berlin, Henschelverlag. 1980 --- Neumann, Peter Horst. Der Weise und der Elefant. Zwei Brecht-Studien. München, Fink 1970 --- Rosenbauer, Hansjürgen. Brecht und der Behaviorismus . Berlin, Verlag Gehlen 1970 --- Pietzcker, Carl: Die Lyrik des jungen Brecht Frankfurt Suhrkamp, 1974 ---Hecht, Werner. Sieben Studien über Brecht, Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1972 --- Wallmann, Jürgen P. (Hg.). Von den Nachgeborenen. Dichtungen auf Bertolt Brecht. Zürich, Arche 1970 --- Schulz, Gudrun. Die Schiullerbearbeitungen Bertolt Brechts Eine Untersuchung literaturhistorischer Bezüge im Hinblik auf Brechts Tradiotionsbegriff Max Niemeyer Verlag 1972 ---Thomas, Linda. Ordung und Wert der Unordung bei Bertolt Brecht, Bern Lang 1979 --- Ludwig, Karl-Heinz. Bertolt Brecht Pilosophische Grundlagen und Implikationen Seiner Dramaturgie. Bonn Bouvier Verlag 1975 --- Symington, Rodney T.K. Brecht und Shakespeare Bonn H. Bouvier Verlag 1970 --- Tabbert-Jones, Gudrun. Die Funktion der liedhaften Einlage in den frühen Stücken Brechts. Frankfurt am Main, Lang 1984 --- Jeske, Wolfgang, Bertolt Brechts Poetik des Romans, Frankfurt am Main Suhrkamp Verlag 1984.

- Softcover
Anbieter: Antiquariat Seitenwechsel, Hildesheim, NI, DeutschlandAntiquariat Seitenwechsel
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 105,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8°, kart., 360 S., graph. Darst.; 21 cm Einband berieben und an Ecken und Kanten min. bestoßen; Schnitt min. fleckig; ansonsten gut. 9783810030887 Mit offener Rechnung beliefern wir gerne Buchhandlungen, Bibliotheken, Antiquariate, Schulen, Galerien und Institutionen. Bei neuen uns noch unbekannten privaten Kunden erlauben wir u…ns die Bitte um Vorauskasse. Wir bitten um Ihr Verständnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 536.

Lokalanästhesie, Regionalanästhesie, Regionale Schmerztherapie Van Aken Medizin Änästhesie Hugo Karel; Wulf, Hinnerk; Biermann, Elmar; Brodner, Gerhard; Bürkle, Hartmut; Büttner, Johannes; Daubländer, Monika; Dick, Burkhard; Ey, Werner; Goerig, Michael; Gogarten, Wiebke; Gottschalk, André; Graf, Bernhard M.; Gustorff, Burkhard; Hoerauf, Klaus; Hornung, Michael; Jöhr, Martin; Kaiser, Heinz; Kill, Clemens; Konrad, Christoph; Lanz, Egon; Meier, Gisela; Motsch, Johann; Möllmann, Michael; Neuburger, Michael; Niesel, Hans Christoph; Pogatzki-Zahn, Esther; Reich, Alexander; Schwemmer, Ulrich; Sprinzl, Georg M.; Steinfeldt, Thorsten; Treede, Rolf-Detlef and Waurick, Rene
Van Aken, Hugo Karel; Wulf, Hinnerk; Biermann, Elmar; Brodner, Gerhard; Bürkle, Hartmut; Büttner, Johannes; Daubländer, Monika; Dick, Burkhard; Ey, Werner; Goerig, Michael; Gogarten, Wiebke; Gottschalk, André; Graf, Bernhard M.; Gustorff, Burkhard; Hoerauf, Klaus; Hornung, Michael; Jöhr, Martin; Kaiser, Heinz; Kill, Clemens; Konrad, Christoph; Lanz, Egon; Meier, Gisela; Motsch, Johann; Möllmann, Michael; Neuburger, Michael; Niesel, Hans Christoph; Pogatzki-Zahn, Esther; Reich, Alexander; Schwemmer, Ulrich; Sprinzl, Georg M.; Steinfeldt, Thorsten; Treede, Rolf-Detlef and Waurick, Rene
- Hardcover
Anbieter: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, DeutschlandBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 199,00
EUR 39,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: gut. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland Lokalanästhesie, Regionalanästhesie, Regionale Schmerztherapie Van Aken, Hugo Karel; Wulf, Hinnerk; Biermann, Elmar; Brodner, Gerhard; Bürkle, Hartmut; Büttner, Johannes; Daubländer, Monika; Dick, Burkhard; Ey, Werner; Goerig, Michael; Gogarten, Wiebke; Gottschalk, André;… Graf, Bernhard M.; Gustorff, Burkhard; Hoerauf, Klaus; Hornung, Michael; Jöhr, Martin; Kaiser, Heinz; Kill, Clemens; Konrad, Christoph; Lanz, Egon; Meier, Gisela; Motsch, Johann; Möllmann, Michael; Neuburger, Michael; Niesel, Hans Christoph; Pogatzki-Zahn, Esther; Reich, Alexander; Schwemmer, Ulrich; Sprinzl, Georg M.; Steinfeldt, Thorsten; Treede, Rolf-Detlef and Waurick, Rene pages.
Weitere BilderStudies on the Middle Kingdom in memory of Detlef Franke
FRANKE Detlef (in memoriam) - FISCHER-ELFERT Hans-Werner - PARKINSON Richard B. (editors)
Anbieter: Meretseger Books, Paris, FrankreichMeretseger Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 67,00
EUR 15,00 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Philippika, Marburger altertumskundliche Abhandlungen 41. Otto Harrassowitz, Wiesbaden, 2013. First edition. In-8, 268 pages, 8 plates. Original softcover, a fine copy. Language: English - German/Deutsch - French/Français. This book ships from Europe, shipping costs will be updated accordingly (BPF). Relevant subjects: Egypt: Fe…stschriften and Proceedings, Middle Kingdom & 2nd IP.