Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1958,, 1958
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
Abhandlungen des Meteorolischen und Hydrologischen Dienstes der Deutschen Demokratischen Republik, Nr. 48 (Band VII), 51 S. Broschüre, guter Zutand,
Verlag: Beck München.
ISBN 10: 3406089909 ISBN 13: 9783406089909
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 192 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: (Berlin), Militärverlag d. DDR (1986)., 1986
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl., Auszug a.d. 1979 im gleichen Vlg. erschienenen Pitavalsammlung. 31 S. Illustr. OKart. (v. Bernhard Kluge). (= Erzählerreihe Heft 292). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; schönes sauberes Expl.
Verlag: (Berlin), Militärverlag d. DDR (1982)., 1982
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
1.Aufl. M. Textillustr. v. Wolf-E. Roß. 31 S. Illustr. OKart. (= Erzählerreihe Heft 263). Diese Reihe erschien in 327 Heften von 1957 - 1990. Papierbedingt etw. gebräunt; Hinterdeckel m. Postvertriebsstempel; Rückenfalz etw. berieben; gutes sauberes Expl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Militärverlag, Berlin, 1979
Anbieter: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Deutschland
Hardcover. Zustand: sieheBeschreibung. Schutzumschlag. 1. Aufl. Ein brandenburgisch-preußioscher Pitaval. Ln mit SU. 358 S. 8° Guter Zustand. Deutsch fester Einband.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wien; Verlag für Gesellschaftskritik, 1992
ISBN 10: 3851151682 ISBN 13: 9783851151688
Broschiert. Zustand: Gut. 257 S. : Ill. ; 20 cm Mit Exlibris. Einband leicht berieben. Vorderer Einbanddeckel minimal gewellt. Guter Gesamtzustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 295.
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschland
OBrosch. Zustand: Befriedigend. 240 S. Cover mit geringen Gebrauchsspuren und minimaler Knickspur im oberern Drittel des Buches, sonst gut B-06-04 3761083521 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Broschiert. Zustand: Gut. 248 S. : Ill. ; 21 cm Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Deutscher Instituts-Verlag, 1984
ISBN 10: 360224850X ISBN 13: 9783602248506
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Heft. Zustand: Gut. 60 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Das Heft befindet sich in einem ordentlichen Erhaltungszustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: (Berlin), Militärverlag (1979)., 1979
Anbieter: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Deutschland
(1. Aufl.). M. 12 Kapitel-illustr. v. Werner Ruhner. 358 S. Illustr. OLwd. m. OSchutzumschl. Sehr schönes Expl.
Verlag: Berlin:, Militärverlag,, 1984
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 358 S., 8°, Ln. mit SU, mit Illustrationen von Werner Ruhner. SU mit Einriss. (LVBR6/1) Band: 0.
Verlag: Berlin Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1980
Anbieter: buch-radel, Köln, Deutschland
310 S., Beige OLwd. m. OU., EA., 1.-15. Tsd., Kopffarbschnitt., Einband ger. angestaubt., Schnitt und Seiten gebräunt., [Tr_Lit_11] Sprache: Deutsch 530 gr.
Verlag: Militärverlag der DDR
Anbieter: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Deutschland
1.) Peter Kaiser, Norbert Moc, Heinz Peter Zierholz: Der Henker in der Staatskarosse, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1983, 159 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag-Deckel, Papier leicht gebräunt, Buch sonst gut erhalten. Inhalt: Das Buch führt zurück zu den Anfängen der Ketzer- und Hexenverfolgung. In den durch historische Tatsachen belegten Erzählungen wird den verschiedenen Quellen und Ursachen der Ketzer- und Hexenprozesse nachgegangen. 2.) Peter Kaiser, Norbert Moc, Heinz Peter Zierholz: Das Loch im Hut der Königin, Ein preußisch-deutscher Pitaval, Militärverlag der DDR, 2. Auflage/1982, 156 Seiten, illustrierter Karton-Umschlag-Deckel, kleine Beeinträchtigungen, Buch insgesamt gut erhalten., wie angegeben.
Verlag: Berlin:, Militärverlag der DDR,, 1985
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Deutschland
0. 3. Aufl., 310 S., 8°, Ln. mit SU. (LV BR9-4). Band: 0.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik,, 1981
Anbieter: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, Deutschland
[BHN-F-2] 326 Seiten, 8°. Papierbedingt angebräunt, sonst gutes Exemplar. Orig.-Leinwand, Orig.-Umschlag,
Verlag: Berlin: Dietz Verlag, 1991
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Olwd., Ou. 0. 8°. 324 S. Olwd., Ou. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Verlag: Berlin. Tribüne, 1984
Anbieter: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Deutschland
Zustand: Gut. 2.Auflage. 379 S. Leinen. Seiten papierbedingt gebräunt; Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen (teilweise nachgeklebt), sonst gut. [K 043].
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 48 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest kleinere Lesespuren am Einband und Rücken Deutsch 300g.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1985
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 120 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR, 1981
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Paperback. Zustand: Befriedigend. 2. Auflage. 160 Seiten Kanten berieben, Randknick an Deckel, Einband vergilbt, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . HAA-3883 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1986
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 330 (1) Seiten Schutzumschlag angegraut und mit Anrisschen; Kanten etwas bestossen, oberer Schnitt angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-08582 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Hardcover. Zustand: Très bon. Couverture différente. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin Militärverlag der DDR, 1986
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Erstausgabe
Leinen mit Schutzumschlag. Zustand: Befriedigend. 1. Auflage. 330 (1) Seiten Schutzumschlag angegraut, bestossen und mit Anrissen; Buch: kl. Fleck auf Rücken unten, Schnitt angestaubt/m Fleckchen; papierbedingte Seitenanbräunung -[ Standort Wimregal . ISS-10326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.
Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1997. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1997. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Softcover-Grossformat; Zustand: Gut. 2., völlig überarb. u. verb. Aufl. 235 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Verlag: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1985
Anbieter: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Deutschland
Original-Leinen. Zustand: 1 - 2 Nachgebräunt. Zustand des Schutzumschlags: Gut. 3. Auflage. das Loch im Hut der Königin -- Ein preußisch deutscher Pitaval. Peter Kaiser Norbert Moc Heinz Peter Zierholz: Buchbeschreibung: Militärverlag der Deutschen Demokratischen Republik, 1985. 3. Auflage, 312 S., Original-Leinen, Schutzumschlag Zustand: Sauberes sehr gut erhaltenes Exemplar.