Sprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt Taschenbuch Verlag, 1976
ISBN 10: 3499500523 ISBN 13: 9783499500527
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 176 S. B3374-255 9783499500527 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 168.
Verlag: Museum Fodor 1934,, 1934
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr.,30s, + Tafeln-,in gutem Zustand, [SAP472]. Deu 400g.
Verlag: Ediciones Polígrafa, Barcelona,, 1971
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
fester Einband. 64, LXX S. (21 x 21 cm) OLn-OU. Schutzumschlag etwas gealtert u. angerändert; B.i.Dk., Papier leicht gebräunt; sonst guter Zustand. Auflage: 2 2.a Edición. Sprache / Language: Spanisch.
Verlag: Amsterdam, Cinchona-Instituut 1940 illustrated, 1940
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Niederlande
Erstausgabe
1st ed. - With bibliogr. - Softcover.
Verlag: Ediciones Polígrafa Barcelona 1966, 1966
Anbieter: Dedalus-Libros, Madrid, M, Spanien
64 p 21 cm Encuadernación en tela editorial con sobrecubierta. Estado de conservación: Bien.
Verlag: Conchona Institut, 1940, Amsterdan., 1940
Anbieter: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spanien
Verbandsmitglied: SEVILLA
21x14. 44 y 18 pgs. (X8325).
Verlag: Berlin, Deutscher Verlag, 1939, 1939
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 4°, Originalheft mit 48 Seiten, vielen einfarbigen Abbildungen und einigen Anzeigen. Vorderdeckel mit alten Stempeln und Signaturen. Sauberer, guter Zustand. mit ganzseitiger Anzeige der Auergesellschaft AG Berlin: Luftschutzraumbelüfter, Membranpumpen / halbseitig: Telefunken: fahrbare 200-Watt-Langwellen-Sender u. a. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00697-438173.
Sprache: Französisch
Verlag: Cinchona-Instituut Amsterdam, 1940
Anbieter: Librairie du Bassin, Bordeaux, Frankreich
Couverture souple. Zustand: Assez bon. Médecine. Deux illustrations en frontispice. Les propriétés de la quinine en chirurgie 46 pages par le Dr. A. Welcker, Chirurgien-en-Chef de l'Hôpital Universitaire et de l'Hôpital Juliana, Amsterdam. Les propriétés de la quinine en obstétrique 18 pages par le Dr H.-P.-A. Smit, Gynécologue-Accoucheur, La Haye. 14x21 cm. 64 p. Broché. Etat correct. Couverture défraîchie avec rousseurs et mouillure. Mouillure marginale sans conséquence pour la lecture. in-8°.
Verlag: van Holkema & Warendorf, Amsterdam, 1948
Anbieter: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Niederlande
25 cm. or cloth, gilt. viii,292 pp. ills. subject index. -good. 777g.
Verlag: Braunschweig: F. Vieweg und Sohn, 1874
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings. Cover shows minor to moderate wear, rubbing, and edgewear. Pages are lightly tanned.
Verlag: Braunschweig: Friedrich Vieweg, 1873
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USA
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings. German language text. Half-leather cover shows moderate wear, tear, rubbing, edgewear. Pages are lightly tanned.
St.Gallen, Erker 1966. 21 : 13,5 cm. 12 unn. S. Orig.-Broschur. Schönes Ex. Sprache: de.
Verlag: 's-Gravenhage, z.j. 5 Kaartbladen in portfolio. (De tekst bij deze kaart is nooit verschenen)
Anbieter: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Niederlande
's-Gravenhage, z.j. 5 Kaartbladen in portfolio. (De tekst bij deze kaart is nooit verschenen).
Éditions du Griffon, Neuchatel 1961. 4to. 153 pages. Illustrations in b/w and colour. Orig. cloth in dust jacket. Near fine / Near fine jacket.
Verlag: Zürich: Kunsthaus, 1980, 1980
Anbieter: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Schweiz
Verbandsmitglied: ILAB
Erstausgabe
Soft cover. Zustand: Very Good. 1st Edition. 4° - 286pp - Color & B/w reproductions. Reliefs - Form problems between painting and sculpture in the 20th century - Kunsthaus Zürich August-November 1980, dedicated to memory of Carola Giedion-Welcker (1893-1979) German-Swiss art historian. First edition, text in German language. Original boards. In Very good condition.
Brosch. 8°, o. P.: 12 Bl. Text u. 16 Tafeln, 8 Bl. Anzeigen. Einband tlw. min. fleckig, kleiner Besitzereintrag auf Innendeckel, innen sonst tadellos. EA. Mit einem Vorwort von «A. R.» und einem Text von Carola Giedion-Welcker (4 S.).; mit dem Verzeichnis der ausgestellten Werke in 194 Nummern.
Verlag: CINCHONA-INSTITUUT, 1940
Couverture souple. Zustand: bon. RO30138057: 1940. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 46 +18 pages - ouvrage reversible - traces de mouillures en coiffe en tête sans conséquence réelle pour la lecture. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Bernard u. Graefe, 1979
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Gr.-8°, Hardcover. Getr. Zählung Zwei Bände im Konvolut. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Unterer Buchschnitt mit mit leichten Lager-/Standspuren, ansonsten dem Alter entsprechend sehr guter bis neuwertiger (ungelesener) Zustand. S120 Gö-mbx_S Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Staats - Lexikon Bd. 1862 | Karl Welcker (u. a.) | Taschenbuch | 792 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741167430 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.
Taschenbuch. Zustand: Neu. Das Staats-Lexikon | Karl Welcker (u. a.) | Taschenbuch | 792 S. | Deutsch | 2016 | hansebooks | EAN 9783741156960 | Verantwortliche Person für die EU: Hansebooks GmbH, Trakehner Weg 52, 22844 Norderstedt, gb[at]hansebooks[dot]com | Anbieter: preigu.