E desor (63 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,16
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,26
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,95
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,66
EUR 3,81 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Verlag: Academic Journal Offprint from: - The Archaeological Journal, Volume 31, 1874. 1874
Anbieter: Nar Valley Books & Prints, King's Lynn, Vereinigtes KönigreichNar Valley Books & Prints
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,07
EUR 7,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
7pp, plus 1 full-page b/w pls, Printed Card Cover, VGC.
Verlag: Basel 1871
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: John K King Used & Rare Books, Detroit, MI, USAJohn K King Used & Rare Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 20,47
EUR 4,75 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Basel 1871. 9 x 5.5", wrappers, 59pp, wrappers chipped & separating, good. First edition.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USAPBShop.store US
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 34,57
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 32,33
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Hardcover
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes KönigreichPBShop.store UK
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 33,02
EUR 4,82 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 15 verfügbar
HRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Öffentliche Vorträge gehalten in der Schweiz. II. Band.
Desor, E. / L. Hirzel / G. Kinkel / Albr. Müller / L. Rütimeyer (Hg)
Verlag: Basel: Schweighauserische Verlagsbuchhandlung (Benno Schwabe), 1872
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, , DeutschlandAntiquariat Knacke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 30,00
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Sprache: Deutsch Marmorierter HalbLeinen. Altersentsprechend guter gebrauchter Zustand.

Verlag: Neuchâtel, 1864
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 24,90
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 230x150mm, 13pages, En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 40,89
EUR 13,88 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Französisch
Verlag: S. Cauvin-Empereur, Nice 1879
- Softcover
- Manuskript
Anbieter: Pare Yannick, Floirac, , FrankreichPare Yannick
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,00
EUR 46,50 VersandVersand von Frankreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broché. Zustand: Satisfaisant. Ed. S. Cauvin-Empereur. 1879, 31 pages. Avec une grande planche dépliante en fin d'ouvrage Brochure. Format : 15,5 x 24. BE intérieur. Etat extérieur satisfaisant, découpe sur le haut du plat avant.
Archiv für Anthropologie. Zeitschrift für Naturgeschichte und Urgeschichte des Menschen. Organ der deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. Siebenter Band.
C.E.v. Baer; E. Desor; A. Ecker; F.v. Hellwald; W. His; L. Lindenschmit; G. Lucae; L. Rutimeyer; H. Schaaffhausen; C. Semper; R. Virchow; C. Vogt; H. Welcker; et al.
Verlag: Braunschweig: F. Vieweg und Sohn 1874
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings. Cover shows minor to moderate wear, rubbing, and edgewear. Pages are lightly tanned.
Archiv für Anthropologie. Zeitschrift für Naturgeschichte und Urgeschichte des Menschen. Organ der deutschen Gesellschaft für Anthropologie, Ethnologie und Urgeschichte. Sechster Band.
C.E.V. Baer; E. Desor; A. Ecker; F.v. Hellwald; W. His; L. Lindenschmit; G. Lucae; L. Rutimeyer; H. Schaaffhausen; C. Semper; R. Virchow; C. Vogt; H. Welcker; et al.
Verlag: Braunschweig: Friedrich Vieweg 1873
- Hardcover
Anbieter: Books From California, Simi Valley, CA, USABooks From California
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 44,50
EUR 4,31 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. Ex-library copy with usual markings. German language text. Half-leather cover shows moderate wear, tear, rubbing, edgewear. Pages are lightly tanned.

Verlag: Impr. de H. Wolfrath et Metzner, Neuchatel, 1864
- Softcover
Anbieter: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, SchweizBouquinerie du Varis
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 37,30
EUR 20,95 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
broché. 235x150mm, 24pages, Couverture inférieure et supérieure manquante. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,58
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweighauser 1870
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Braun, Gengenbach, , DeutschlandAntiquariat Braun
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 40,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Zustand: Gut. 59 Seiten. *(= Oeffentliche Vorträge, gehalten in der Schweiz). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Geheftet mit altem Heftstreifen.

Sprache: Französisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions 2012
- Softcover
Anbieter: moluna, Greven, , Deutschlandmoluna
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 39,30
EUR 48,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweighauser, 1876
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 19,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und etwas Verlust. Durchgehend fleckig. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 21 x 15 cm, unaufgeschnittene Broschur.
Verlag: Neuchâtel, H. Wolfrath et Metzner, 1868, 1868
- Softcover
Anbieter: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SchweizHarteveld Rare Books Ltd.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 64,20
EUR 20,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
in-4to, 15 p., non coupées, + 4 planches + VIII (le coup-d'oeil), brochure originale, bas de page lég. fendue + coin plié. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 47,39
EUR 63,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre offre une description détaillée d'une variété d'échinodermes fossiles du monde entier. Il est rempli d'illustrations en noir et blanc et est une référence indispensable pour les amateurs de paléontologie.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweighauser, 1881
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 21,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15 cm, Broschur. 51 S. Einband berieben, bestoßen, mit Einrissen und etwas Verlust. Durchgehend fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 60,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich. Bi…ldung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.

- Hardcover
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, DeutschlandAHA-BUCH GmbH
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,63
EUR 64,81 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Buch. Zustand: Neu. Neuware - Ce livre offre une description détaillée d'une variété d'échinodermes fossiles du monde entier. Il est rempli d'illustrations en noir et blanc et est une référence indispensable pour les amateurs de paléontologie.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Basel, Schweighauser, 1870
- Softcover
Anbieter: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , DeutschlandGöppinger Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 26,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23 x 15 cm, Broschur. 59 S. Einabnd berieben, bestoßen, mit Einrissen und Verlust. Deckel lose. Innen angeschmutzt und fleckig. Lagen lose. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Neuchâtel, H. Wolfrath et Metzner 1886
- Softcover
Anbieter: Buli-Antiquariat, Gumtow, DeutschlandBuli-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 50,00
EUR 52,99 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. 14 p., + 4 planches Umschlag mit Fehlstellen, Inhalt Komplett Size: 27 x 19cm. 300 Gr.

- Softcover
Anbieter: preigu, Osnabrück, Deutschlandpreigu
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 12,00
EUR 70,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 5 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Neu. Öeffentliche Vorträge der Schweiz - Die Sahara | E. Desor | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783750107465 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Basel, H. Richter, 1876
Anbieter: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, SchweizAntiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,75
EUR 42,00 VersandVersand von Schweiz nach USAAnzahl: 1 verfügbar
38 S. // Oeffentliche Vorträge gehalten in der Schweiz. Bd. 4, Heft 1 /// Seiten lose. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 22 x 14,5 cm. Original-Broschiert.

Sprache: Französisch
Verlag: Neuchatel: Kissling; Paris: Maison 1844
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Meridian Rare Books ABA PBFA, London, , Vereinigtes KönigreichMeridian Rare Books ABA PBFA
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 775,69
EUR 28,97 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. 1st Edition. First edition. 12mo. pp. xv, 638, [1, errata]; port. frontis. of Agassiz, 6 plates comprising 2 views, a map, a portrait, and 2 plates of specimens; small paper flaw to one leaf (not affecting text), else fine in contemporary full calf by Seton of Edinburgh for the Northern Lighthouse…Trust with their emblem in gilt to spine. Edouard Desor (1811-1882) studied law but after a move from Germany to Paris became interested in geology. In 1837 he met Louis Agassiz at Neuchâtel, and thereafter joined him on visits to the Alps to study glaciers and other phenomena. Together they made an ascent of the Jungfrau in 1841 (with James Forbes), and the next year he made the first ascent of the Lauteraarhorn, as described in the present work.