Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl.,
ISBN 10: 3593347083 ISBN 13: 9783593347080
Anbieter: Ammareal, Morangis, Frankreich
Hardcover. Zustand: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Wie neu. 3.,. 184 S. Das Buch ist in exzellentem sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser minimal berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783861503866 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 259.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
8° Broschur. Zustand: Sehr gut. 9. Auflage April. 344 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt:. Konzentrationslager. Dokument F 321 erstmals ungekürzt. Kein Buch über die Konzentrationslager der Nazi-Zeit hat mich so nachhaltig beeindruckt wie diese Dokumentation (Lutz Kroth). Sie erschien 1947 und diente als Beweismittel für die Nürnberger Prozesse. Das Original liegt bei den Nürnberger Akten. Auf 344 Seiten klagen Zeugenaussagen an, die in den Detailschilderungen der KZ-Torturen so unvorstellbar sind, dass man noch 1947 - in der ersten deutschen Buchfassung - Streichungen vornahm Jetzt liegt das Dokument erstmals in einer ungekürzten deutschen Fassung vor (Die Zeit). Unter Überschriften wie Abreise, Ankunft, Ernährung, Hygiene, Disziplin, Alltägliche Szenen, Strafen und Foltern, Männerarbeit, Frauenarbeit, Krankenpflege, Abtreibungen, Sterilisation und Kastration, Vivisektion, Hinrichtungen, Revolte, Flucht, Vergasung, Verbrennung, Befreiung u.a. reiht sich Aussage an Aussage von Überlebenden. Die Herausgeber sagen keinen einzigen Satz dazu. Die Berichte und 96 Fotos sprechen für sich. Die komplette Dokumentation gibt es jetzt als Taschenbuch. Ungekürzt, neu durchgesehen, um ein Nachwort und zwei Karten erweitert. ISBN: 9783861500124 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Gebundene Ausgabe, 8°. Zustand: Sehr gut. 1.,. 110 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Dieser mit leichten Randläsuren. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. -----Inhalt:. Der Philosoph aus Frankreich publiziert seit Jahrzehnten ohne großes Klappern seine kleinen, konzisen philosophischen Untersuchungen, nach denen die Eingeweihten im theoretischen Einerlei Ausschau halten wie Rückkehrer aus dem USA-Urlaub nach einer Scheibe richtigen Vollkornbrots. Rossets Analysen kreisen alle um ein einziges Problem: den Begriff des Realen. Rosset seziert rasiermesserscharf die endlosen paradoxen Versuche, sich des Realen zu bemächtigen, indem man sich ihm entzieht. Da wäre etwa das merkwürdige Vermögen, etwas nicht wahrzunehmen, sich gegen bestimmte Vorstellungen zu immunisieren. Man täusche sich nicht, wie hocheffektiv derartige Scheuklappen sind: Ihr Träger stellt sich nicht dumm, er macht sich dumm. Freilich eine Dummheit mit beträchtlicher Reichweite (zu der, genau besehen, auch nur der Mensch fähig ist): Wer sich blind macht, muss schließlich im Vorhinein wissen, was er nicht beachten will. Aber es genügt nicht, die Paradoxien der Dummheit und der Obsession einfach zu benennen. Man muss sie mit aller Sorgfalt freilegen, geradezu ausgraben, um eine Ahnung davon zu bekommen, wie kompakt und verzweigt ihr anthropologischer Wurzelstock ist. Obwohl er von einer Problematik ausgeht, die normalerweise in äußerst schwergewichtigen Bänden abgehandelt wird, gelingt es Rosset, einen solchen Eindruck gar nicht erst aufkommen zu lassen. Er scheut sich nicht, querbeet Molière, Buster Keaton und Becket, Hergés Comic-Helden Tim und Struppi und den sehr ehrenwerten Samuel Butler heranzuziehen, um jahrhundertealte Probleme der Erkenntniskritik durchzudiskutieren (Basler Magazin). Dünn, billig, lesbar, listig, frech, nicht links, nicht grün leicht mitzuführen, überall dorthin, wo bei plötzlichen Schwächeanfällen nur rasche Erste Lektüre hilft (Sten Nadolny in der Woche). Aus dem Inhalt: Die Nichtbeachtung des Realen. Das Prinzip der hinreichenden Wirklichkeit. Die Anziehungskraft der Leere. Vollkasko. Das Prinzip der Ungewissheit. ISBN: 9783861503439 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.
Verlag: Springer-Verlag,Berlin Heidelberg New York, 1989
Anbieter: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Deutschland
Aktuelle Neuropädiatrie 1988: Aktuelle Aspekte kindlicher Schmerzen. Neurokutane Syndrome. Epilepsien und Psychiatrische Störungen. Wirbelsäulen-/Rückenmarkserkrankungen. Untersuchungen zu kognitiven Prozessen. Mit 179 Abb. O-Hardcover, sauberes frisches Exemplar - perfekt. 484 S. ISBN 3540508163.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt Zweitausendeins, 1991
Anbieter: Ottmar Müller, Offenburg, Deutschland
weicher Einband. Opb. 343 S. Mit zahlr. fotogr. Abb. u. 1 Karte. 259 gr.
Verlag: Zweitausendeins, 1998
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur, 344 Seiten, geringe Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3861500124, kaum Lesespuren am Einband und Block Deutsch 300g.
Verlag: FranzsichenÊBroÊdesÊInformationsdiensteÊberÊKriegsverbrechen., 1989
Anbieter: Hall of Books, Shropshire, Vereinigtes Königreich
EUR 11,88
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Very Good. Third edition paperback, 1989, in overall very good used condition with only minor signs of handling and storage - white covers slightly rubbed and marked but still glossy. Internally clean. Binding tight and appears little read, no annotations or inscriptions - name and address label to ffep; light soiling to page-ends but text and (distressing) illustrations bright and clear throughout. Retains fold-out map to rear. Not an old library book. Photograph available.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bundesamt für Migration und Flüchtlinge 07.2012., 2012
ISBN 10: 3981497260 ISBN 13: 9783981497267
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Deutschland
Erstausgabe
Paperback. Zustand: Sehr gut. 1., Aufl. 402 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 3827402921 ISBN 13: 9783827402929
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415179 ISBN 13: 9783827415172
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415179 ISBN 13: 9783827415172
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415179 ISBN 13: 9783827415172
Anbieter: Hamelyn, Madrid, M, Spanien
Zustand: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Die Hand - Werkzeug des Geistes' (La mano - Herramienta del espíritu), es una exploración profunda sobre la mano y su relación con el intelecto. Publicado en alemán, cuenta con contribuciones de diversos expertos como Eckhard Altenmüller y Niels Birbaumer, ofreciendo una perspectiva multidisciplinaria que abarca desde la evolución de la mano prensil hasta el diseño técnico de manos robóticas. Se examina la conexión entre la mano y el cerebro, así como los vínculos entre la mano, el lenguaje, la destreza musical y la quiromancia. Biología, medicina y filosofía se entrelazan para revelar la fascinación por la mano y el conocimiento que esta transmite. EAN: 9783827415172 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Tecnología|Filosofía Título: Die Hand - Werkzeug des Geistes Autor: Marco Wehr| Martin Weinmann Editorial: Spektrum Akademischer Verlag Idioma: de Páginas: 412 Formato: tapa dura.
Verlag: Köln, 1981
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
172 S., Literaturverzeichnis. Normalformat, Broschur. Sehr gutes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Kunstführer. Zustand: Gut. B1361-228 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt a.M, 1991
Anbieter: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 6. Auflage. 180x110mm 343 S. OPpd. Zahlreiche sw Abb. auf Tafeln. 1 Faltplan als Beilage. Guter Allgemeinzustand. Einband leicht berieben. Seiten nachgedunkelt. USADO / GEBRAUCHT / USED. NS-Zeit+Verbrechen+KZ+Sachbuch+Geschichte+Deutschland [NS-Zeit+Verbrechen+KZ+Sachbuch+Geschichte+Deutschland]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 4,50 (original price 5,00) **.
Sprache: Deutsch
Verlag: Zweitausendeins, Frankfurt/Main, 2001
ISBN 10: 3861502615 ISBN 13: 9783861502616
Anbieter: BOOKSTALLblog, Thessaloniki, Griechenland
Paperback. Zustand: Good. 4th. A 4th ed. good paperback, signs of wear on cov. as in image, text/block tight clean. 1168p. 24x16,5x4,5cm. 1700gr. Notice: T his item ships from Hamburg, Germany. (Versand innerhalb Deutschlands, zu viel Porto wird zuruckerstattet). Notice: Has increased shipping cost due to size & weight. Look up "Shipping terms".
Verlag: Zweitausendeins 1988 Frankfurt / M., 1988
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 1. Aufl. 18 cm Gut kein Schutzumschlag 343 S. / Sprache: deutsch / 345 g / Orig.-Titel: Camps de concentration / Weiter Info: Ill. ; Kt.-Beil. ([1] Bl.) / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heidelberg/Berlin, Spektrum, Akad. Verl., 1999
ISBN 10: 3827402921 ISBN 13: 9783827402929
Anbieter: Antiquariat Löwenstein, Göllersdorf, NÖ, Österreich
22 cm. 407 Seiten, Textillustr. Leinen mit Schutzumschlag. Neuwertig. Unfortunately, deliveries to the USA are not possible at this time.
Anbieter: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, USA
Zustand: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415179 ISBN 13: 9783827415172
Anbieter: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Deutschland
hardcover. Zustand: Befriedigend. 412 Seiten; Elsevier - 2008 : Marco Wehr - tb - 10-145-5 MQ-C00U-P686 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Anbieter: Majestic Books, Hounslow, Vereinigtes Königreich
EUR 85,28
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Frankfurt. Zweitausendeins. . 2. Auflage., 1990
Anbieter: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Deutschland
CLVIX S., 1167 S. Hardcover. Gr. 8°. Mit Lesebändchen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Ecken minimal bestoßen. Sonst sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt/Main ; New York : Campus-Verl., 1992
ISBN 10: 3593347083 ISBN 13: 9783593347080
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. 312 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032 Gebundene Ausgabe, Maße: 22 cm x 15 cm x 2.7 cm.
Anbieter: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Vereinigtes Königreich
EUR 92,96
Anzahl: 12 verfügbar
In den WarenkorbHRD. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, 2005
ISBN 10: 3827415179 ISBN 13: 9783827415172
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 36,20
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In German.
Verlag: Zweitausendeins-Verlag, Frankfurt, 1998
Anbieter: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Deutschland
kartoniert. Zustand: Gut. 3. Aufl. 1167 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Verlag: Frankfurt, Zweitauseneins Verlag, 1990
Anbieter: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Deutschland
Gr. 8°. CLVIX, 1168 S. Hardcover, leichte Lagerspuren, Schnitt oben etwas beschmutzt, wohl ungelesen.
Anbieter: SpringBooks, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.
Anbieter: SpringBooks, Berlin, Deutschland
Erstausgabe
Hardcover. Zustand: Very Good. 1. Auflage. Unread, some shelfwear. Immediately dispatched from Germany.