Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241794170 ISBN 13: 9781241794170
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 17,79
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Sprache: Deutsch
Verlag: Weißensee
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, Deutschland
siehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; um 1925 ?; ca. 11,2 x 6,2 cm; kartoniert; Vorderseite: farb. Jesu - Bild mit Text; Rückseite: Bitte um Spende; nur gering fleckig; schönes Ex.;
Verlag: Berlin: Verlag Hanfried Müller, 2000., 2000
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 8°. Gelbes Originalheft. 70 Seiten. Sauber und gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17505-304694.
Verlag: Berlin, Bühring - Oerschule, 1995., 1995
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. 8°. Originalkartonage mit grauem Leinenrücken. Einband randgebräunt. 170 Seiten. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K03799-232194.
Verlag: Berlin-Buckow-Ost Selbstverlag/ Druck: W. Kutschbach 1945 0, 1945
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Deutschland
Kein Einband. Zustand: Sehr gut. 2 Bl. mit ausf. Programmfolge, 8°. Dazu Eintrittskarte zur Abendveranstaltung, 10,5 x 12,2 cm, entwertet durch Abriss an Perforation u. Entwertungsstanzung in Form eines Bären. Zettel horizontal gefaltet u. etwas lichtrandig. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Verlag: Berlin, 2.A. 1999., 1999
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Softcover. 20 x 14 cm. Farbige Originalbroschur. 71 Seiten mit einigen zum Teil farbigen Abbildungenn. Der helle Einband ist nur minimal angestaubt, der Innenbereich ist sauber. Gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K21490-616611.
Verlag: Druck: Ostsee-Druck Rostock, Putbus / Rügen 1973, 1973
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. Gr.8°-quadratisch. Weiße Original Broschur. Der hellen Deckblätter etwas berieben und angestaubt. Unpaginierter Band, ca. 20 Seiten Text sowie ca. 50 Seiten Tafelabbildungen, auch farbig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-130233.
Sprache: Deutsch
Verlag: 1888., 1888
Anbieter: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Deutschland
Kunst / Grafik / Poster
17,0 x 25,5 cm. Aus einer illustrierten Zeitschrift (Gartenlaube), Rückseite mit Text. [SW-Ansicht, Ansichten].
Verlag: Druck: Druckerei Osthavelland Velten 1978, 1978
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 13,8 x 29,5 cm. Original Klappbroschur. Die Deckblätter etwas berieben. Unpaginierter Band, ca. 10 Seiten Text sowie ca. 90 Seiten Tafelabbildungen, auch farbig. Innen sauberes, gutes Exemplar. Beiträge zu und über Ausstellung zum 30. Jahrestag der Kunsthochschule Berlin. - Redaktionsschluß: 15.01.1978 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K23115-130236.
Verlag: Druck: Ostsee-Druck Rostock, Putbus / Rügen 1975, 1975
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19,8 x 19,2 cm. Original Broschur. Die Deckblätter etwas berieben und angestaubt. 53 Seiten, ca. 20 Seiten Text sowie ca. 30 Seiten Tafelabbildungen, s/w. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. Beiträge zu und über Kurt Schumacher Gedenkausstellung. Redaktionsschluß: 15.10.1975 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-130235.
Verlag: Druck: Ostsee-Druck Rostock, Putbus / Rügen 1974, 1974
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 19,8 x 19,2 cm. Weiße Original Broschur. Die hellen Deckblätter etwas berieben und angestaubt. Kleine Fleckchen auf S. 5-7. Unpaginierter Band, ca. 20 Seiten Text sowie ca. 50 Seiten Tafelabbildungen, auch farbig. Innen sauberes, ganz gutes Exemplar. Redaktionsschluß: 12.2.1974 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-130234.
Verlag: Druck: (204) Druckkombinat Berlin 1985, 1985
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
Softcover. 20 x 19 cm. Original Broschur. Die Deckblätter etwas berieben. 72 Seiten, ca. 10 Seiten Text sowie Abbildungen, s/w. Innen sauberes, gutes Exemplar. Redaktionsschluß: 15.01.1978 -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02203-130237.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions, 2011
ISBN 10: 1241794170 ISBN 13: 9781241794170
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 24,41
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New.
Verlag: Selbstverlag der Ev. Pfarrgemeinde, Weißbriach/Weißensee, 1991
Anbieter: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. Den Hausfrauen des Gitsch- und des Weißenseetales in den Kochtopf geschaut zugunsten von Orgel und Kirchenfenstern, bis auf einen leichten Leseknick am Rücken ist das Buch fast wie neu. In deutscher Sprache. 314 S. pages. 21 x 14,5 cm.
Sprache: Englisch
Verlag: British Library, Historical Print Editions Jun 2011, 2011
ISBN 10: 1241794170 ISBN 13: 9781241794170
Anbieter: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Neu. Neuware.
Verlag: Jena, Heller 1754 (Folgedruck), 1754
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
geheftet, ohne Einband. Zustand: gut. Präses: Adam Friedrich Glafey; Disputatio: 1719-06-02; 24 S., 20 x 16,5 cm, dekorative Vignette, deutsche Einschübe, Titelblatt mit handschr. Markierungen, papierbedingt gebräunt. Sprache: lat.
ORIGINAL-GRAFIK (Litho auf Bütten,quer 8°), mit Bleistift eigenhändig signiert (Initiale) G. MOTIV : Bruno Kaiser während einer Sitzung der Jury SCHÖNSTE BÜCHER in Leipzig, Heft 201, Marginalien 2011. (dito zum gleichen Preis: Original-Litho (1 S. 8°) mit Porträt des Dichters PETER HILLE, mit Initiale eigenhändig signiert, Heft 174 Marginalien).
Verlag: Altdorf, Schönnerstädt, 1688
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
geheftet, ohne Einband. Zustand: mäßig. Disputatio: 1688-05-00; 82 S, 18,5 x 15 cm, geometrische Vignette, Titelblatt eingerissen und mit handschr. Markierungen, Bibliotheksstempel, papierbedingt gebräunt, einzelne Seiten am oberen oder unteren Rand knapp beschnitten, leicht fleckig. Sprache: lat Erstausgabe.
Verlag: Wittenberg, Schlomach, 1738
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Erstausgabe
Broschur. Zustand: mäßig. Disputatio: 1738-09-13; Präses: Carl Heinrich Zeibich; 16 S., 18,5 x 22,5 cm, ungebunden, ungeschnitten, papierbedingt gebräunt, stockfleckig, verrieben, Kanten bestoßen und teilweise geknickt, Titelblatt mit Bleistiftnummer, Lichtrand; wissenschaftliche Verweise und syrische Einschübe, zu Kapitelanfang reich verzierte Initiale und Vignette (florale Motive). Sprache: lat Erstausgabe.
Verlag: Berlin/DDR, Kunsthochschule Weißensee, 1981, 1. Aufl., 1981
Anbieter: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Hardcover. Kartoniert, 250 Seiten. Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt gutes Exemplar. Gewicht: 600.
Anbieter: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Deutschland
Kupferstich von Matthäus Merian, ca. 1650. Ca. 10,3 x 34,2 cm (Darstellung); ca. 11,5 x 36,3 cm (Blattformat). Fauser 15245. Aus "Topographia Superioris Saxoniae Thuringiae", 1650. Fleckig, ganzflächig auf dünnem Karton aufgezogen.
Verlag: München, Kneipp-Gesundheitsverlag Friedrich Wilhelm Kathol & Co., 1941., 1941
Anbieter: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Deutschland
154 Seiten. - Kartonierter Originalumschlag mit Deckel- und Rückentitel; gr.-8vo.(ca. 25 x 19 cm). *** 1. AUFLAGE. - Leichte Gebrauchsspur; gutes Exemplar.
Verlag: Leipzig, Saalbach, 1786
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Zustand: gut. Präses: Carl Christian Krause; Disputatio: 1786-05-05; Beiträger: Samuel Gottlob Fiesenich; 39 S., 21 x 17,5 cm, florale Vignette, dekorative Initiale, wiss. Anmerkungen, Einband staubig, Deckblatt geknickt, Bleistiftmarkierung, papierbedingt leicht gebräunt, leicht stockfleckig. Sprache: Latin.
Verlag: Ohne Hersteller Wohl um 1941, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Drucknummer Nr. 68. 50000. Interessantes Werbeblatt! Mehrere verschiedene Exemplare vorrätig! Selten! Schubl2021 Ablagelochung, geringe Knitter, zarte Alterstönung, gut.
Verlag: Ohne Hersteller Wohl um 1941, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Drucknummer 73(1). Interessantes Werbeblatt! Mehrere verschiedene Exemplare vorrätig! Selten! Schubl2021 Ablagelochung, geringe Knitter, zarte Alterstönung, gut.
Verlag: Ohne Hersteller Wohl um 1941, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Drucknummer Nr. 68. 50000. Interessantes Werbeblatt! Mehrere verschiedene Exemplare vorrätig! Selten! Schubl2021 Ablagelochung, geringe Knitter, zarte Alterstönung, gut.
Verlag: Ohne Hersteller Wohl um 1941, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Drucknummer 74(1). Interessantes Werbeblatt! Mehrere verschiedene Exemplare vorrätig! Selten! Schubl2021 Ablagelochung, zarte Alterstönung, gut.
Verlag: Ohne Hersteller Wohl um 1941, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Drucknummer 73(1). Interessantes Werbeblatt! Mehrere verschiedene Exemplare vorrätig! Selten! Schubl2021 Ablagelochung, geringe Knitter, zarte Alterstönung, gut.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, um 1936., 1936
Anbieter: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Deutschland
Erstausgabe
Original-Werbeblatt der Zeit im Format 21 x 29,5 cm, einseitig bedruckt, Schrift: Antiqua. - Deutsches / Drittes Reich, Firmenwerbung, Bauwesen, Baustoffe - In sehr guter Erhaltung Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Verlag: Richterdruck, Würzburg Wohl um 1941, Drittes 3. Reich Deutsches Reich Deutschland, 1941
Anbieter: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Deutschland
Drucknummer 56.100000(2). Dekoratives Werbeblatt! Unten Werbeeindruck: Julius Tiedemann Baumateralien Hamburg 1 Mehrere verschiedene Exemplare vorrätig! Selten! Schubl2021 Ablagelochung, geringe Knitter, zarte Alterstönung, gut.