Verlag: Rolf Wolz, Koln, 1993
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Slim catalog published in an edition of only 250 copies. Includes 14 small black and white illustrations. A close to near fine copy in stapled blue printed wrappers.
Verlag: Karl-Schmidt-Rottluff-Förderungsstiftung, Berlin, 1998
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Exhibition catalog for a show that ran February 14 through March 15, 1998. Text in German. Includes numerous color images. A near fine copy in wrappers. Uncommon.
Verlag: Tanja Grunert, Koln, 1989
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe
First Edition. First edition. Softcover. Text in German by Jose Lebrero Stals. Includes 7 color illustrations. A fine copy in wrappers.
Verlag: Lexington Books, 1977. xxiii, 226 pp. Text in English., 1977
Anbieter: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, Niederlande
Original cloth. Binding bit discolored, else a (very) good copy. Please see description or ask for photos.
Verlag: Rolf Walz, Koln, 1993
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, EY, Vereinigtes Königreich
EUR 2,38
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbPaperback. Zustand: Fine. 16 pages, illustrated. Limited to 250 copies.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tanja Grunert / Michael Janssen, Köln, 1994
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 36 Seiten. OBr., Quart 26 cm x 19 cm, 36 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tanja Grunert, Köln, 1989
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 24 Seiten. OBr., Quer-Groß-Oktav 22 cm x 24 cm, 24 unpaginierte S.; tadellos erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tanja Grunert, Köln, 1986
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 20 Seiten. OBr., Klammerheftung, Quart 27 cm x 20,5 cm, 20 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tanja Grunert, Köln, 1992
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, Deutschland
1. Auflage. 32 Seiten. OBr. mit OU, Groß-Oktav 24 cm x 19,5 cm, 32 unpaginierte S., farbige Abb.; Schutzumschlag etwas lädiert, sonst ordentliches Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, 1993
Anbieter: Buchhandlung Klaus Bittner GmbH, Köln, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Kartoniert. Zustand: Sehr gut. Walz, Rolf (illustrator). Limitiert auf 250 Exemplare; Blaue, klammergeheftete Broschur; Grafiken und Abbildungen von Rolf Walz; ca. 20 S. (nicht paginiert); Kl. 8°; Broschur minimal verkratzt; Sehr guter Gesamtzustand.
Sprache: Englisch
Verlag: Lexington Books, 1977
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 226 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 510.
Verlag: Köln. Unpaginiert.
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Farbige Abbildungen. Tadelloser Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: Rol Walz (Hrsg.), 1986
Anbieter: Verlag IL Kunst, Literatur & Antiquariat, Köln, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. de (illustrator). 1: Rolf Walz - Zeichnungen. Ca. 60 unpag S. Mit s/w Abbildungen der Arbeiten. Einband minimal berieben, ansonsten gut und sauber. 2: Rolf Walz - Absurde Vorgänge in der Tiefe. Publikation anlässlich der Ausstellung bei Tanja Grunert 1991. Aus dem Inhalt: Peter Weibel und Rolf Walz: Bildbruch - Schiffsbruch - Zwischen Reproduktion und Readymade; Bruch mit dem Bild - Bruch mit dem Buch; Jeneits retinaler Reize etc., ca. 24 S. Mit s/w Abbildungen der Arbeiten. Einband berieben, ansonsten (sehr) gut und sauber. Rolf Walz war Schüler von K. R. H. Sonderborg. Sprache: de Size: 8°.
Verlag: Düsseldorf. Kunsthalle. 1998. Unpag., 1998
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Tadelloser Zustand. (Kunst). Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Deutsch
Verlag: Spectrum Verlag, Stuttgart, 1975
ISBN 10: 3797612532 ISBN 13: 9783797612533
Anbieter: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. Rolf und Irene Scharwächter (illustrator). 143 Seiten, gut erhalten.
Erscheinungsdatum: 1998
Anbieter: Xerxes Fine and Rare Books and Documents, Glen Head, NY, USA
Zustand: VG. Dusseldorf 1998. Exhibition Catalogue, Marz 1998 Kunsthalle Dusseldorf. In German. 4to., about 20pp., color illus., wraps. VG. light wear; no owner marks.
Verlag: D. Gundert Verlag Stuttgart, 1938
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Gebräuntes Exemplar. 157 Seiten. Einband leicht (licht-)verfärbt. Fliegendes Blatt minimal beschriftet. Seiten gebräunt und in gutem Zustand. Mit Lesebändchen.
Verlag: Selbstverlag, 1986
Anbieter: Stefan Schuelke Fine Books, Köln, NRW, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. walz, rolf . rolf walz. zeichnungen. 1986. 40 n.n. s. durchgehend mit schwarzweißabb/zeichnungn illustr., mit unterlegtem Text. deutsch. 8°, 21,5 x 15,8 cm. illustr. okarton. sehr gutes exemplar.
Verlag: Ohne Ort. W Verlag 1983. Seiten. s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (19 x 13). Nr. 20 von 80 Exemplaren. Handschriftliche Signatur der beiden Künstler., 1983
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Signiert
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, guter Zustand. Signiert. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Verlag: 1981 - 1998., 1981
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Orig.-Karton. 11 Hefte. Mit zahlr. Abb. 2 Hefte mit Verfasserwidmung. Sprache: Deutsch.
Verlag: Köln, Tanja Grunert u. Michael Janssen und Berlin, Karl Schmidt-Rottluff Stipendium, 1991 - 1998., 1991
Anbieter: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Deutschland
Signiert
4 Bde. Mit zahlr. Abb. 2 Hefte signiert. Umschl. mit leichten Gebrauchsspuren. Gute Exemplare. Sprache: Deutsch Orig.-Karton, 1 Pergaminumschl.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln: Tanja Grunert, 1991
Anbieter: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Deutschland
Zustand: Sehr gut. Unpaginiert [24 S.], Abb. Ein tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Originalbroschur, klammergehftet.
Verlag: Ohne Ort. W Verlag 1983. Seiten. s/w Abbildungen. Sprache: deutsch. Format ca. (19 x 13) cm. Nr. 28 von 80 Exemplaren. Handschriftliche Signatur der beiden Künstler., 1983
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, Deutschland
Signiert
Ohne Stempel, keine An-und Unterstreichungen, altersgemäss guter bis sehr guter Zustand. Signiert. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Sprache: Englisch
Verlag: D.C. Heath & Company Lexington, Toronto, 1977
ISBN 10: 0669009776 ISBN 13: 9780669009774
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Hardcover 17*24. Zustand: Gut. 226 Seiten altersbedingt guter Zustand 200414589 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600.
Verlag: Ralf Walz, Koln, 1987
Anbieter: Jeff Hirsch Books, ABAA, Wadsworth, IL, USA
Erstausgabe Signiert
First Edition. First edition. Softcover. Number 89 from an edition of 120 copies. Artist book of black and white film stills taken from Ernest Lubitsch's movie "To Be Or Not To Be" accompanied by loose mylar sheets with captions taken from a translation of Shakespeare's "Hamlet." An about near fine copy in wrappers with some minor wear and creasing. Signed by Walz on the limitation page. Signed.
Sprache: Deutsch
Verlag: Kunsthalle Düsseldorf, 1998
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Hardcover/Softcover. SE-6579 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Galerie Gasser & Grunert GmbH Cologne, Germany, 2006
Anbieter: Specific Object / David Platzker, New York, NY, USA
[28] pp.; 29.7 x 21.2 cm.; loose leaves; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; photocopy / xeroxed Exhibition catalogue published in conjunction with show held November 8, 1996 - January 31, 1997. Texts by Sabine Oelze and Isabel Podeschwa. Artists include Sarah Morris, Eija-Liisa Ahtila, Fiona Banner, Cindy Bernard, Charlie Cho, Edwin David, Itai Doron, Valie Export, Liam Gillick, Douglas Gordon, Pierre Huyghe, Werner Kaligofsky, Helen Mirra, Jean-François Moreau, Hanno Otten, Philippe Parreno, Carter Potter, Steven Prina, Hans-Peter Scharlach, Giorgina Starr, Hiroshi Sugimoto, Elisa Tak, Rolf Walz, Andy Warhol and Ricardo Wende. Includes biographies of the artists. Good / Very Good. Wear to belly band including: 1.7 cm. tear, 7 cm. dog-ear, and loosening of tape holding belly band revealing soiling to paper from the adhesive. 6.5 cm. dog ear to last two pages of catalogue. Light bumping of corners and overall wear.
Verlag: ohne Verlagsangabe, 1992
Anbieter: biblion2, Obersulm, Deutschland
Zustand: fine. Broschiert. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 28 Seiten.
0. Nr. 162 von 200, Illustrationen, 101 S., broschiert, Einband mit wenigen kleinen Flecken, sonst gut erhalten. 0.500 kg broschiert, Einband mit wenigen kleinen Flecken, sonst gut erhalten.
Verlag: Jena, JENOPTIK AG 2003., 2003
Anbieter: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
31 S. m. farb. Abb. Orig.-Brosch. = Beiliegt ein handschriftl. Gruss des Künstlers. Sehr gut erhalten.