Michael janssen (98 Ergebnisse)

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 9,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 9,39
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 4,45
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 4 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Anbieter: Weird Books, Napa, USAWeird Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,55
EUR 4,32 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
paperback. Zustand: Good. Text is Very Good overall with some corner bumping. COver has edge bumping and crease. US orders shipped via US Mail. International orders shipped via DHL. Additional postage may be required on oversize books and sets. NO prison orders.

Programmbuch 93 Staatstheater Stuttgart, Schauspiel 2002/03. PEER GYNT von Ibsen. Regie: Hasko Weber, Bühnenbild/ Kostüme: Frank Hänig. Mit Lutz Salzmann/ Philipp Otto (Peer Gynt), Marietta Meguid, Jörg Petzold, Ernst Konarek, Zvonimir Ankovic, Katja Bürkle, Michael Stiller, Susana Fernandes Genebra
Staatstheater Stuttgart Schauspiel, Intendant: Friedrich Schirmer, Red.: Michael Propfe, Katrin Brucker-Janßen; Henrik Ibsen
Verlag: Stuttgart Selbstverlag 2003 0 2003
- Softcover
Anbieter: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, DeutschlandFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 9,20
EUR 14,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOBroschur. Zustand: Tadellos. Premiere 2. Juli 2003. 80 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, 8°. Umfangr. Materialsammlung mit zahlr. (assoziativen) Texten zu Stück, Autor u. Zeit. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.

in_visible limits: Grenzgänge in Kunst und Gesellschaft. Anna Anders, Klaudia Dietewich, Glaser/Kunz, Franticek Klossner, Mareike Lee, maboart, Victorine Müller, Nicolai Rapp
Menges, Raimund ; Stohler, Peter (Hrg.) ; Jan Janssen, Adrienne Braun, Anja Gubelmann, Dietrich Heißenbüttel, Michael Matthiass, Annemarie Pieper, Peter Stohler, Wiebke Trunk, Nina Wolfensberger
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat >Im Autorenregister<, Köln, DeutschlandAntiquariat >Im Autorenregister<
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 11,30
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Mwst.: 7%. Wir verschicken keine Bestellbestätigung, Versand wenn möglich am Tag des Bestelleingangs. Gewicht in Gramm: 600 Groß Oktav, 144 S. Deutschsprachige Augabe OPbd. Sehr Guter Zustand Gebundene Ausgabe.
Sprache: Deutsch
Verlag: Tanja Grunert / Michael Janssen, Köln 1994
Anbieter: Antiquariat Alexander Kunz, Köln, DeutschlandAntiquariat Alexander Kunz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1. Auflage. 36 Seiten. OBr., Quart 26 cm x 19 cm, 36 unpaginierte S.; gut erhaltenes Exemplar.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bolzano und Köln, 1994
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, DeutschlandAntiquariat Langguth - lesenhilft
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 16,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb12 Bll. mit Abbildungen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Gr.-8°. Orig.-Karton. (Kanten etwas berieben).

- Softcover
Anbieter: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, DeutschlandNEPO UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,99
EUR 24,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 160 Seiten ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

Sprache: Deutsch
- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,28
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, Druck- & Verlagshaus Wienand im Auftrag, 2008
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, DeutschlandAntiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 6,50
EUR 22,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Sehr gut. Erstauflage d. Ausstellungskatalog. Bll. + 161 S. inkl. Anhang mit Ausstellungsverz., Biographie u. Bibliographie u. Impressum u. mit s/w. u. farb. Abbildungen (auch ganzseit.). * geboren 1960 in Köln, deutscher Maler, er lebt und arbeitet in Leipzig und im Sörmland (Schweden), Nachfolger in Leipzig als Profes…sor der Hochschule für Graphik und Buchkunst von Neo Rauch, 2009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005 4°, OIll.-(H.C. Ottersbach)-LeichtKarton./Broschur. Gutes Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 16,60
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Sprache: Deutsch
Verlag: Lauenburg : Künstlerhaus 1996
Anbieter: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, DeutschlandKULTur-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 7,80
EUR 17,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbMappe mit 6 Heften. Zustand: Sehr gut. 500 Exemplare gedruckt. 6 Hefte a ca. 14 Seiten. Seitenwerke vollständig und textsauber, lediglich altersgemäß minimal nachgedunkelt. Hefte ganz leicht berieben und lichtgerandet. Mappe ebenso lichtgerandet und ganz leicht berieben, sowie stellenweise ganz leicht angeschmutzt und etwas rand…lagerspurig. Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 41,25
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good.

- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 26,20
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: as new. Wie neu/Like new.

- Hardcover
Anbieter: Klondyke, Almere, NiederlandeKlondyke
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 49,50
EUR 20,00 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: As New.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,59
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 1st edition. German language. 9.25x5.28x1.26 inches. In Stock.

Knoten und Kanten: Soziale Netzwerkanalyse in Wirtschafts- und Migrationsforschung
Michael Schnegg; Boris Holzer; Johannes Marx; Karoline Krenn; Lothar Krempel; Christian Marx; Michael Sander; Michael Plattner; Sonja Haug; Christine Avenarius; Tatjana Fenicia; Michael Schönhuth; Andrea Janssen
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 29,52
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, DeutschlandDruckwaren Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Broschiert. Zustand: Gut. 259 S., 21 cm. Schnitt etw. fleckig. Einband leicht berieben u. etw. angeschmutzt, ansonsten gut erhalten. ISBN: 9783921680834 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 60,51
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Book Broker, Berlin, DeutschlandBook Broker
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 7,09
EUR 33,38 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Wie neu. 1. 224 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hi…er angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 234 Taschenbuch, Maße: 13.5 cm x 1.6 cm x 20.5 cm.

Verlag: Hamburg, Hamburger Kunsthalle 1999
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Orban & Streu GbR
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 9,50
EUR 38,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Erstausgabe, gr.8°, 70 S. mit zahlr. Farbabbildungen, original Pappband (Hardcover), ohne Schutzumschlag, sonst sehr schönes, sauberes Exemplar. Katalog zur Ausstellung "Horst Janssen. Frühe Meisterschaft. Zeichnungen aus Privaten Sammlungen" in der Hamburger Kunsthalle vom 12. November 1999 bis 13. Februar 2000 Abholung im Lade…ngeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

- Hardcover
Anbieter: Colin Martin Books, Near Hull, Vereinigtes KönigreichColin Martin Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut bis sehr gut
EUR 57,18
EUR 23,13 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Hardcover. Zustand: Near Fine. Large octavo, 268 pages, illustrated. Bound in pictorial cloth hardcovers. A clean, Near Fine copy.

- Hardcover
Anbieter: Marcus Campbell Art Books, London, Vereinigtes KönigreichMarcus Campbell Art Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 59,56
EUR 21,98 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
26 x 20 cm 266 pp with mainly colour illustrations throughout. English text. Hbk. a fine copy.

- Hardcover
Anbieter: Mooney's bookstore, Den Helder, NiederlandeMooney's bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 73,22
EUR 14,95 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very good.

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 80,05
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 258 pages. 9.00x6.50x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 84,48
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 273 pages. 9.25x6.10x0.63 inches. In Stock.
Verlag: Den Haag/Antwerpen, Gemeentemuseum/Ludion 2011 illustrated 2011
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, NiederlandeAntiquarian Bookshop Klikspaan
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 35,00
EUR 19,30 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb1st ed. - 267 pages. - Hardcover, fine.
Weitere Bilder- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Smock, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Smock
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 16,00
EUR 33,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 70 S. (25x20 cm) 1. Aufl.; (Durchgehend bebildert); Am Hinterdeckel etwas fleckig; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 [Stichwörter: Ausstellungskatalog, Katalog zur Ausstellung, Bildband].
- Softcover
Anbieter: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, NiederlandeAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 16,50
EUR 28,27 VersandVersand von Niederlande nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb[Den Haag], Gemeentemuseum Den Haag & [Antwerpen], Ludion, [2011]. 266 pp. Col. & b./w. ills. Softcover (pictorial wrappers). 4to.