Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Ferdinand Hirt Breslau 1930, 1930
Anbieter: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Deutschland
48 S. Abb. brosch sehr guter Zustand.
Verlag: GMBH, 1954
Anbieter: G. & J. CHESTERS, TAMWORTH, Vereinigtes Königreich
EUR 4,95
Anzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Very Good. 50p, portrait frontispiece and 4 pages of photos, a Very Good hardback.
Sprache: Deutsch
Verlag: Heyne,, 1981
Anbieter: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 159 S., 18cm, ill.OBr =Heyne-Buch 5890= (ExL im Innendeckel, gebräunt).
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981
ISBN 10: 3548385249 ISBN 13: 9783548385242
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 156 S. Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Die Einbandkanten sind etwas bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Verlag: L.Staackmann Verlag, 1930
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, USA
Hardcover. Zustand: Very Good. Zustand des Schutzumschlags: Very good. unclipped. German-language; 93 p., immaculate and unmarked; lovely b&w ill.; binding firm; light blue pictorial boards have minimal wear, thanks to pictorial d.j., itself well-protected by yellowed and chipped glassine wrapper.
Sprache: Deutsch
Verlag: Langensalza : Beyer, 1918
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. VII, 226 S. : Mit 3 Textabb. u. 2 Taf. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband folienkaschiert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255.
Verlag: Philipp Reclam jun., Stuttgart, 1994
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1994. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Fassung letzter Hand herausgegeben von Walther Huder. Anmerkungen von Ernst Schürer. Sehr gut erhalten. Sprache: de. 87 S.
77 S., OPbd., 1.-4. Tsd., Rücken etwas gebräunt., Oberes Kapital m. einem Einriss hinten (ca. 3 cm.)., Block schiefgelesen., [xxx] * Das Kleine Buch 134. ** Ohne Schutzumschlag. Sprache: Deutsch 210 gr.
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. Vol. 2 only. 14 plays. 8x5" (20x12cm), 700 pp. VG, clean & tight, in VG dj.
Hardcover. Zustand: Very Good. Dust Jacket Included. Vol. 1 only. 14 plays. 8x5" (20x12cm), 813 pp. VG, clean & tight, in VG dj.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 309 S.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1977
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1977. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 309 S.
Sprache: Deutsch
Verlag: Frankfurt am Main ; Berlin ; Wien : Ullstein, 1981
ISBN 10: 3548385249 ISBN 13: 9783548385242
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
kart. Zustand: Befriedigend. 156 S. ; 18 cm Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-52582 ISBN 9783548385242 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Softcover. Zustand: Sehr gut. Orig.-Ausg. 159 S. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. Altersbedingt leicht Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783453013896 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Leer (Rautenberg), 1959
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. 83 S. m. 44 Abb., kt. - Bibl.-Ex.
Verlag: Philipp Reclam jun., Leipzig, 1984
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Zustand: Gut. Jahr: 1984. Einband: Taschenbuch. Beschreibung: Rücken und Papier gebräunt. Gutes Expl. Sprache: de. 309 S.
Verlag: VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1974
Anbieter: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Noten Erstausgabe
Zustand: Gut. Jahr: 1974. Einband: Heft. Beschreibung: Umschlag gering gebräunt. Sprache: de. 44 S.
Verlag: Hirt Verlag, Breslau o. J.,, 1960
Anbieter: Antiquariat Petri, Jena, Deutschland
SC. Zustand: Gut. Obr., 64 Seiten, in gutem Zustand, , [SAP28] Deu 400g.
EUR 24,77
Anzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbpaperback. Zustand: Good. Our good condition books are generally good for reading but not for gifting or collecting. They could have imperfections such as creasing, fanning, inscriptions, margin notes, yellowing, staining on edge or cover or pages, bumps, scuffs, etc etc (sometimes multiple of these). It's a wide category that encompasses anything that isn't almost-new down to anything that is slightly better than poor. We would NOT recommend gifting Good books - these should be considered reading copies. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Sprache: Deutsch
Verlag: arani-Verlag, 1954
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Taschenbuch. Zustand: Befriedigend. Reclam 1996 : Braungart - tb. K. gelb IH-INH7-BE8P Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 136.
Sprache: Deutsch
Verlag: Gütersloh : Bertelsmann, 1950
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 100 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 275.
Verlag: Aachen, 1970
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Deutschland
Broschur. Zustand: gut. II, 64 S. mit Abb., 30 cm, Lichtrand, Bibliotheksexemplar, Aufkleber, Rücken mit Klebestreifen verstärkt, Dreieckstasche. Sprache: deu.
Verlag: Vision Press, 1979
ISBN 10: 0854782346 ISBN 13: 9780854782345
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Verlag: Straßburg Druck bei DuMont Schauberg 1909., 1909
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. Original-Broschur mit papierverstärktem Rücken 87 Seiten. etwas angestaubt, wenig knickspurig, Rücken mit kl. Fehlstellen, innen sauber Ohne Hinweis auf die Referenten oder die Biographie des Verfassers. Der Autor war Referendar in Colmar im Elsaß. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K13595-1121507.
Verlag: Ullstein, Ffm, 1981
Anbieter: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, MV, Deutschland
Brosch., guter Zustand.
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Deutschland
18 cm, kart. 156 S., Einband etwas unfrisch. Name auf Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Schünemann, 1940
Anbieter: Bookbot, Prague, Tschechien
Hardcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Anbieter: PBShop.store US, Wood Dale, IL, USA
PAP. Zustand: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.