Walther bernhard (120 Ergebnisse)
Deutsche Universitäten und Hochschulen im Osten. Wissenschaftliche Abhandlungen der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes-Nordrhein-Westfalen Band 30
Hubatsch, Walther, Bernhard Stasiewski und Reinhard Wittram:
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdeutscher Verlag, Köln 1964
- Hardcover
Anbieter: Oberle, Bad Münstereifel, DeutschlandOberle
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,50
EUR 6,50 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbsiehe Artikelbeschreibung. Zustand: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 126 S.; Zustand: Einband gering am Rand nachgedunkelt; sonst gut, unbenutzt; aus aufgelöster Fachbiblioithek; RSchildchen.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 6,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 40 Seiten mit zahlr. Abb. Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.). Einband fleckig und eingerissen, Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; insgesamt akzeptabler Gebrauchtzustand. Sprache: Deutsch G…ewicht in Gramm: 200.

Verlag: Otto V. Holten, Berlin 1932
- Hardcover
Anbieter: Wickham Books South, NAPLES, USAWickham Books South
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 18,77
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good+. No Dust Jacket. No DJ as issued, corners rubbed, previous owner's gift inscription on title page, small amount of pencil underlining; In German. Hardback (white leather spine/brown boards). Limited edition #22. 7 year study of German economy; Folio 13" - 23" tall.

Verlag: Diessenhofen Verlag Rüegger 1983
- Softcover
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, DeutschlandGrammat Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 13,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart.. 0. Reihe "Thema-Hefte" der Programmleitung des NFP "Regionalprobleme", 8°, 259 S., in deutsch u. französisch, kart., Einband berieben, angegilbt u. leicht fleckig angeschmutzt, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, Schnitt angeschmutzt, Besitzstempel, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,360 gr.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 8,55
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 52 pages. German language. 8.39x0.39x9.45 inches. In Stock. Wiegand, Katrin; Drews, Judith; K., Ulf; Hattenhauer, Ina; Mensing, Katja; Bexte, Bettina; Walther, Martina (illustrator).

Sprache: Deutsch
Verlag: [München] : Dt. Taschenbuch-Verl. München : Beck 1995
- Softcover
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, DeutschlandWimbauer Buchversand
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 4,99
EUR 15,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Befriedigend. Orig.-Ausg. X, 206 S. : Ill. ; 18 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben /// Standort Wimregal HOM-40.821 ISBN 3423056444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.

Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Dr. Cantz`sche Druckerei, 1962
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, DeutschlandAntiquariat Neue Kritik
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,10
EUR 12,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbill. OBroschur. Zustand: Gut. 31 Seiten mit sw. Abb. Rückdeckel geringfügig stockfleckig, untere Ecke wasserwellig (auch vorhergehende Seiten leicht betroffen), ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Anbieter: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, DeutschlandACADEMIA Antiquariat an der Universität
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 5,00
EUR 34,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Gut. 231 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 21 x 24 cm Kartoniert, sehr gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 677.
Verlag: Heidelberg, C. Winter / Deutsche Gesellschaft für Amerikastudien 1957
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, DeutschlandAntiquariat Johannes Herlyn
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 7,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbbroschiert/Taschenbuch. 304 S. (24,5 cm) OBrosch. 1.Aufl. Außen randgebräunt, Rücken etwas fleckig, oberes Rückenende schadhaft; priv. Besitzstempel a.T., Papier gebräunt; sonst guter Zustand. Texte meist deutsch, teils aber auch englisch.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,86
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart., Taschenbuch. Zustand: Gut. 71 S. Walther von der Vogelweide. Frei übertr. von Karl Bernhard. Mit einem Nachw. von Walter Muschg / (= Diogenes-Taschenbuch ; 22419) / Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H195 55114 195 ISBN 9783257224191 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 293.

- Softcover
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschur. Zustand: gut. XI, 258 S. : graph. Darst., Kt. ; 21 cm, Deckblatt leicht fleckig. Sprache: deu.
Sprache: Deutsch
Verlag: Potsdam Akadem Verlagsges Athenaion /29 1928
- Hardcover
Anbieter: Buch & Kunst, Braunschweig, DeutschlandBuch & Kunst
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb2 Bde in 1. 282, 133 S. (Handbuch der Literaturwissenschaft). Mit vielen Textabb. u. Tafeln. OLn. Einbd. etwas begriffen. St. im vorderen Innendeckel. Gr.8°.

- Softcover
Anbieter: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, DeutschlandMephisto-Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 8,00
EUR 20,10 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
21 x 24 cm, kart. zahlr. Ill. (z. T. farb.), 231 S., Literaturverz. S. 228 - 230. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,45
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 211 pages. German language. 9.00x6.00x0.53 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 19,91
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 19,19
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 81 pages. German language. 9.00x6.00x0.21 inches. In Stock.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 20,32
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Wildpark-Potsdam, Akadem. Verlagsgesellschaft Athenaion,, . 1928
- Hardcover
Anbieter: Werner Engelmann, Lahr, DeutschlandWerner Engelmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 20,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbIllustr., 228, 133 S. brauner Olwd. mit Goldpräg. und grünem Rückenschild, 29 x 23 cm --kaum Gebrauchsspuren.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 17,51
EUR 14,47 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 45 pages. German language. 8.00x5.00x0.12 inches. In Stock.

Deutsche Universitäten und Hochschulen im Osten. Wissenschaftliche Abhandlungen der Arbeitsgemeinschaft für Forschung des Landes Nordrhein-Westfalen; Bd. 30.
Hubatsch, Walther, Bernhard Stasiewski Reinhard Wittram u. a.:
Sprache: Deutsch
Verlag: Westdt. Verlag; 1964
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 7,95
EUR 15,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorbgebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 126 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 405.

- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,95
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

- Softcover
Anbieter: Versandantiquariat Schäfer, Bochum, DeutschlandVersandantiquariat Schäfer
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 8,00
EUR 50,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
kart. Zustand: Gut. 231 S. : zahlr. Ill. (z. T. farb.); ; 21 x 24 cm minimale Lagerspuren, sonst guter, sauberer Zustand Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 672.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Leipzig : Hirzel 1937
- Hardcover
Anbieter: avelibro OHG, Dinkelscherben, Deutschlandavelibro OHG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 24,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb24 x 15,5 cm. Zustand: Gut. XII, 231 Seiten Original Pappband mit Bibliotheksrückenschild. Fleckig. Innen mit Bibliotheksstempeln, Papierbedingt gebräunt, fast sauberes Exemplar B15-21-03X Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 730 Quellen zur Geschichte der Rezeption ; Band 4.

Kommentar zu den Deutschen Dokumenten zum Kriegsausbruch (German Edition)
Schücking, Walther; Kautsky, Karl; Bülow, Bernhard Wilhelm Von
- Softcover
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes KönigreichRia Christie Collections
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 20,55
EUR 13,86 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. In.

Verlag: Zentralvorstand der DSF, s.l 1976
- Hardcover
Anbieter: Peter-Sodann-Bibliothek eG, Staucha, DeutschlandPeter-Sodann-Bibliothek eG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 5,00
EUR 34,85 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb15 x 20,5 cm 116 S. Leineneinband. Noten. Einband fleckig; Einband und einige Seiten fleckig; mit Anstreichungen; teils in russischer Schrift.

Sprache: Deutsch
Verlag: Düsseldorf ; Frankfurt [Main] : Verl.-Gruppe Handelsblatt 1999
- Softcover
Anbieter: B.H.HERMES, Berlin, DeutschlandB.H.HERMES
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 15,00
EUR 20,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
23.5 cm, Paperback. Zustand: Gut. Sonderheft 41. XI, 256 S. : graph. Darst. Hrsg. des Sonderh.: Günther Gebhardt ; Bernhard Pellens / (= Schmalenbachs Zeitschrift für betriebswirtschaftliche Forschung / Sonderheft ; 41) / Lese- und Lagerspuren, Einband bestoßen, berieben und mit Besitzernotiz, Schnitt etwas fleckig / Gutes Exemp…lar / / Bo10 / A-Z 47287 BO10 ISBN 3775401555 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 26,69
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Verlag: Kunsthalle Bremen 1986. Unpaginiert. Zahlreiche teils farbige Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (24 x 24) cm. 1986
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, DeutschlandAntiquariat Bernd Preßler
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,00
EUR 29,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Innen gut. Softcover. Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig / Berlin : Teubner 1901
- Hardcover
- Erstausgabe
Anbieter: art4us - Antiquariat, Bonn, Deutschlandart4us - Antiquariat
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 28,00
EUR 9,60 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbOHLwd. Zustand: Gut. 208 S. Fraktur; Einband etwas berieben u. begriffen, Name von alzer Hand im inneren Deckel, wenige Anstreichungen u. Anmerkungen, kl. Ausriß auf Titel, sonst gut 05-06-62 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Pol…en, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.