Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Styria, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 198 S. Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Verlag: Matthias-Grünewald-Verlag, Mainz, 1963
Anbieter: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Deutschland
2. Aufl. 77 S 19,4x14,5cm, OLn geprägt, illustr. Vor- und Nachsatzblätter, leichte Gebrauchsspuren.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bachem Verlag;, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 79 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Styria Verlag, 1970
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 197 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Verlag: Essen (Hans Driewer) ., 1966
Anbieter: Antiquariat Knacke, Berlin, Deutschland
Sprache: Deutsch Broschur, Oktav, 375 S. - Deckel etwas abgeschabt, vorne obere Ecke geknickt. Sonst guter Zustand.
Verlag: Graz/Wien/Köln Verl Styria, 1970
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
kart., 4. [1. - 4. Tsd.]., [Mutige Bücher]., 8°, 198 S., kart., gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber gut erhalten Sprache: Deutsch 0,220 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Driewer Verlag;, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 375 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.P.Bachem Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 320 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Originalschutzumschlag vorhanden, jedoch beschädigt (kleinere Einrisse im Randbereich) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: J.P.Bachem Verlag, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 320 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln : Bachem, 1966
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 320 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Schnitt leicht fleickig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Sprache: Deutsch
Verlag: Verlag Hans Driewer, Essen,, 1966
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover. 375 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung und wenige dezente Anstreichungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501.
Erscheinungsdatum: 1953
Anbieter: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Deutschland
Zustand: gut erhaltenes Archivexemplar mit Rückenaufkleber und Stempel/Vermerk, Innenleben tadellos PB 21x15. 254g.
Verlag: 1 Hbg: Marion von Schröder (); 2 Mchn: Heyne (1977); 3 Stgt: Franckh'sche (1973); 4 Säckingen: Stratz (1953); 5 Düsseldorf: Knapp (1966), 1963
Anbieter: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Deutschland
Hardcover. 1.-3. Okrt., 117, 364, 63 S., Kl8°. (1.mit deutlichen, 2. mit geringen Altersspuren, 3. neuwertig, gut brauchbare Exemplare); 4. Okrt., Ou., 166 S., 8°. (Su mit Einriß unten rechts, Altersspuren, sonst gut brauchbares Exemplar); 5. Oln., 228 S., 8°. (Deckel etwas lichtrandig, unfrisch, bis S. 50 einige rote Unterstreichungen, sonst gutes Exemplar). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Rudolf Fernau: Als Lied begann's. Lebenstagebuch eines Schauspielers. Mchn: dtv (1980)., z. T. Mit Abbildungen, Literatur, Register.1.: 1. Auflage. 1500 gr. 0.0.
Verlag: Ediciones Guadarrama, 1963
Anbieter: Outlet Ex Libris, Bilbao, BI, Spanien
Colección cristianismo y hombre actual nº 52. 111 pp. Rústica con sobrecubierta. Buen estado. Firma anterior propietario.
Verlag: Essen, Hans Driewer, 1966
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Taschenbuch. o.A. 375 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, Kanten leicht berieben, Seite 105 mit Eselsohr. Ansonsten innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Verlag: J. P. Bachem 1970 Köln, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Deutschland
kartoniert 19 cm Gut kein Schutzumschlag 79 S. / Sprache: deutsch / 165 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Namensstempel auf Vorsatz, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Sprache: Spanisch
Verlag: Ediciones Guadarrama, Madrid, 1963
Anbieter: Librería Antonio Azorín, San Lorenzo de El Escorial, M, Spanien
Encuadernación de tapa blanda. Zustand: Muy bien. Idioma español. Ejemplar en muy buen estado. Dimensiones: 19x12 - 111 pp.
Verlag: Matthias Grünewald, Mainz., 1963
Anbieter: Buchgrafik, Freiburg, Deutschland
Lwd., 77 S., Holzschnitte von Willi Dirx, sehr gut erhalten.
Sprache: Deutsch
Verlag: Grünewald. Mainz. 1962., 1962
Anbieter: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Deutschland
hardcover. 77 S. Ln., gelber Kopfschnitt, Einband gering braunfleckig, sonst guter Zustand. Holzschnitte von Willi Dirx. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Verlag: Verlag Styria, Graz - Wien - Köln,, 1970
Anbieter: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Deutschland
198, (2) S. Orig.-Broschur. - Rücken mit leichten Lesespuren. Namenstempel auf Schmutztitel; Text mit Anstreichungen. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar.
Verlag: Ediciones Guadarrama,, Madrid, 1963
Anbieter: Salvador Cortés, Librero Anticuario, San Lorenzo del Escorial, M, Spanien
111 pp., 1 h., ilustraciones. 4º menor. Rústica editorial levemente rozada, interior en muy buen estado.
Sprache: Deutsch
Verlag: Mainz : Matthias-Grünewald-Verl., 1963
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Lw. Zustand: Gut. 2. Aufl., [4. - 7. Tsd.]. 77 S. ; 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-020d-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Verlag: Stratz, Säckingen 1953, 1953
Anbieter: Antiquariat Ströter, Bielefeld, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Ohne Schutzumschlag. 166 S., OBrosch., 8o (Lager- u. Gebrauchspuren) [Len3].
Sprache: Deutsch
Verlag: Essen, Hans Driewer, 1966
Anbieter: Der Buchecker, Koeln, Deutschland
Zustand: Gut. Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER p-022b-0325 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Sprache: Deutsch
Verlag: Säckingen, Stratz, 1953
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 38.1.5.18. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Sprache: Deutsch
Verlag: Köln, J. Pbachem, 1966
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
8°. 320 S. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel innen und Bibliothekssignatur auf Einband in gutem Zustand. Ex-library with stamp and catalogue number on spine. GOOD condition, some traces of use. Kbx 8° O 2339 fu027052 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Verlag: Verlag J. P. Bachem, Köln, 1970
Anbieter: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Deutschland
Erstausgabe
Softcover. Zustand: gut. Erste Aufl. Kartonierte Broschur mit Rücken- und Deckeltitel. Der Einband nachgedunkelt, die Schnitte leicht berieben, ansonsten guter Erhaltungszustand. Joseph Kardinal Höffner (* 24. Dezember 1906 in Horhausen (Westerwald); ? 16. Oktober 1987 in Köln) war von 1962 bis 1969 der 73. Bischof von Münster, von 1969 bis 1987 Erzbischof von Köln und von 1976 bis 1987 Vorsitzender der Deutschen Bischofskonferenz. Am 14. September 1962 wurde Joseph Höffner vom Bischof von Trier, Matthias Wehr, zum Bischof von Münster geweiht. Am 6. Januar 1969 wurde er zum Koadjutor-Erzbischof des fast erblindeten Kölner Erzbischofs Joseph Kardinal Frings ernannt und gleichzeitig Titularerzbischof von Aquileja. Am 23. Februar 1969 wurde er der Nachfolger von Frings als Erzbischof von Köln; am 28. April desselben Jahres nahm Papst Paul VI. ihn als Kardinalpriester mit der Titelkirche Sant?Andrea della Valle in das Kardinalskollegium auf. 1971 wurde er von Kardinal-Großmeister Eugène Kardinal Tisserant zum Ritter des Ritterordens vom Heiligen Grab zu Jerusalem ernannt und am 6. Dezember 1971 durch Lorenz Kardinal Jaeger, Großprior der deutschen Statthalterei, und Hermann Josef Abs, Statthalter in Deutschland, investiert. Er war Großkreuzritter des Ordens. Als Präsident des Deutschen Vereins vom Heiligen Lande engagierte Höffner sich für zahlreiche Sozialprojekte im Heiligen Land. (Wikipedia) In deutscher Sprache. 79, (1) pages. 8° (113 x 190mm).
Sprache: Deutsch
Verlag: Verl. Styria, 1970
Anbieter: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, Deutschland
Broschiert. Zustand: Sehr gut. Auflage: [1. - 4. Tsd.]. 198 Seiten; Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Driewer 1966., 1966
Anbieter: Antiquariat Rainer Kirchner, Rees, NRW, Deutschland
Zustand: Befriedigend. Seiten. 375 Seiten Broschiert Unterer Buchrücken etwas angestoßen , sonst guter Zustand , keinerlei Einträge . 22594 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.