Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Taschenbuch. Zustand: Gut. 64 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Neckarsteinach : Ed. Tintenfaß, 2004
ISBN 10: 3937467041 ISBN 13: 9783937467047
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
gebundene Ausgabe. Zustand: Gut. 103 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Verlag: Konstanz/Stuttgart (Thorbecke), 1963
Anbieter: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 111 S. m. 94 Abb. (meist Fotos), HLn. - Thorbecke-Bildbücher;16 - Titelblatt mit Eckabschnitt.
Verlag: Roth/ Leutkirch, 1961
Anbieter: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Deutschland
8 S. 8°, Broschur. Sehr guter Zustand.
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Piper
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. 15 S. B1238-104 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Gebundene Ausgabe. Zustand: Wie neu. Sonderausg. 60 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 180.
Zustand: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Sprache: Deutsch
Verlag: Wangen im Allgäu : J.-Walchner-KG
Anbieter: butzle, Buttenwiesen, DE, Deutschland
Zustand: Gut. [120] S. B1663-76 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 4., unveränd. Aufl. 536 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 860.
AK. Kunsthalle Mannheim, 27.2. - 17.4.1988. Redaktion: Roland Dorn, Karoline Hille, Martine Kloss, u.v.a. Mannheim: Städt. Kunsthalle (= Kunst und Dokumentation. Band 12) / Elztal: Druckservice Appel, 1988. Weisse, farb. illustr. OBrosch. 368 Seiten mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. - 24 x 16,5. * Gut erhalten !
Sprache: Deutsch
Verlag: München : Piper, 1954
Anbieter: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Deutschland
Pp.m. Schutzumschl. Zustand: Gut. 15 S. : Text, 22 Bl. Abb., 1 Taf., 1 Titelbild ; 8 Kanten etwas berieben, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal LHC-51915 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leutkirch, R. Roth, o. J.
Anbieter: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
118 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 790 25,5 x 25,5 cm, OLn., Su. Exlibris auf Vorsatz, gut erhalten.
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes Königreich
EUR 18,08
Anzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Brand New. 103 pages. German language. 8.11x4.88x0.55 inches. In Stock.
Sprache: Deutsch
Verlag: Laumanns Verlag Lippstadt, o.J.
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Hardcover Gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Hardcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Verlag: Selbstverlag um 1980 / 1991., Wangen,, 1980
Anbieter: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Deutschland
Signiert
broschiert/Taschenbuch. 2 Hefte. 54; 27 S. OHefte, jew. mit ill. Schutzumschlag. 1. Aufl.; beide mit persönlicher Widmung des Verfassers. Schutzumschläge etwas gebräunt; innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1 Heft 1 bringt Einführungen zu Heinrich Ebell, Erwin Henning, Jakob Bräckle, Wilhelm Geyer, HAP Grieshaber, Sepp Mahler, André Ficus und Wolfgang von Websky; zu jedem Maler eine Werk-Abbildung.
DVD. Zustand: Wie neu. Auflage: Standard Version. Laufzeit: in Minuten ca: 97. Wie neu, in Cellophanhülle. ISBN: 4028951491285 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Sprache: Englisch
Verlag: Zürich, Schweizerische Geodätische Kommission, 2014
ISBN 10: 3908440351 ISBN 13: 9783908440352
Anbieter: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Deutschland
Softcover. 210 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w10453 9783908440352 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1100.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz-Stuttgart, Jan Thorbecke Verlag, 1963
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
2., völlig neugestaltete Aufl., gr8° (24x21), 111 S., Frontispiz (Holzschnitt von HAP Grieshaber) sowie zahlr. Abb. und teils farb fotograf Aufnahmen, ill OHln, nahezu ungelesen, fest sauber und gepflegt, [= Thorbecke Bildbücher; 16], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ravensburg, Landkreis Ravensburg / Kreissparkasse (Hrsg) 1986, 1986
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
Signiert
8° (20x15), 191 S., 1 Porträtaufnahme, OKart (Brosch), Umschlag minimal berieben, fest sauber und gepflegt, mehrzeilige handschriftliche Widmung des Autors auf Titelblatt.- * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Konstanz-Stuttgart, Jan Thorbecke Verlag (1966), 1966
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
3. Aufl., gr8° (24x21), 112 S., Frontispiz (Holzschnitt von HAP Grieshaber) sowie zahlr. Abb. und teils farb fotograf Aufnahmen, ill OHln, Rückenleinen etwas angestaubt, nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, [= Thorbecke Bildbücher; 16], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Jugendherbergsverlag, Detmold,, 1967
Anbieter: Clerc Fremin, Steingaden, Deutschland
Softcover, in der Schatulle. 4 Bändchen. 93+94+64+48 Seiten 1967+1968. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Die Schatulle ist gebrauchsspurig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1980), 1980
ISBN 10: 3922137040 ISBN 13: 9783922137047
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x21), 51 S., mit zahlr. meist farbigen Abb., ill OKart (Brosch), ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 1 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Sprache: Deutsch
Verlag: Friedrichshafen, Verlag Robert Gessler (1980), 1980
ISBN 10: 3922137040 ISBN 13: 9783922137047
Anbieter: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Deutschland
gr8° (24x21), 51 S., mit zahlr. meist farbigen Abb., ill OKart (Brosch), vorderseitig kleiner Abrieb, sonst ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, [= Kunst am See; 1 : herausgegeben von Bernd Wiedmann], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Verlag: Stuttgart/Konstanz, Jan Thorbecke
Anbieter: Aegis Buch- und Kunstantiquariat, Laichingen, Deutschland
Gr. 8°, 111 S., m. zahlr. Abb., OHLn., =Thorbecke Bildbücher.
Sprache: Englisch
Verlag: Mannheim, Städtische Kunsthalle (Kunst und Dokumentation 12), 1988
Anbieter: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Deutschland
Softcover. Zustand: Gut. Gr.-8°. 368 S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen u. 1 mehrfach gefalteten Farbtafel, Orig.-Broschur. 23,8 x 16,7 cm. - Katalog zur gleichnamigen Ausstellung in der Kunsthalle Mannheim, 27.2.-17.4.1988. - Leicht bestoßen u. etwas nachgedunkelt. Gutes Exemplar.
Anbieter: Book Broker, Berlin, Deutschland
Zustand: Wie neu. Revised. 103 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 Taschenbuch, Maße: 12.8 cm x 1.5 cm x 20.5 cm.