Walte (110 Ergebnisse)

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, USAThriftBooks-Dallas
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 7,37
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Softcover
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, USAThriftBooks-Atlanta
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 11,02
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

Our Mountain Trips 1899 to 1908: Being Authentic Accounts of Camping, Packing, and Tramping in the White Mountains of New Hampshire
Ida Rachel Butterfield James, Lucy Ardena Butterfield, Walte
- Softcover
Anbieter: Better World Books: West, Reno, USABetter World Books: West
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 12,53
Versand nach gratisVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Softcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 9,83
EUR 11,57 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Paperback. Zustand: Brand New. 352 pages. 7.50x5.00x0.75 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 1,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Broschiert. Zustand: Gut. 210 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

Physical Properties of Foods: 1st, 1981: Seminar Proceedings
Jowitt, Ronald; Escher, Felix; Hallstrom, Bengt; Meffert, F. Th.; Spiess, Walte
- Hardcover
Anbieter: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, Vereinigtes KönigreichPhatpocket Limited
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 13,10
EUR 12,31 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, but in good overall condition. May contain underlining and/or highlighting. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in…appalling conditions.

- Softcover
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschlandbooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 3,95
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Taschenbuch. Zustand: Gut. 424 S. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Stellenweise Anstreichungen im Text. Sprache: Deutsch Gewicht in… Gramm: 150.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 18,62
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: Mehr als 20 verfügbar
Zustand: New. 2024. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Softcover
Anbieter: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, KanadaLa Bouquinerie à Dédé
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 3,20
EUR 17,35 VersandVersand von Kanada nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Format Poche. Zustand: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Inscription sur la page de garde. Intérieur propre. Envoi soigné.

- Softcover
Anbieter: AG Library, Malaga, SpanienAG Library
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Neu
EUR 9,45
EUR 17,50 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
Zustand: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Anbieter: Kennys Bookstore, Olney, USAKennys Bookstore
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 24,35
EUR 9,11 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 15 verfügbar
Zustand: New. 2009. Illustrated. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Verlag: Thomas Y. Crowell & Co. 1888
- Hardcover
Anbieter: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, USAMy Dead Aunt's Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Befriedigend
EUR 17,85
EUR 4,77 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbHardcover. Zustand: Good. 332 p., clean and unmarked on strong paper only mildly age-toned; presentation document on front paste-down indicating this book was a prize awarded to a student at the Academy of the Visitation in Washington, D.C. Binding firm, but front gutter is cracked; all edges gilt; the smudged brown boards with…intricate black decoration are bumped at corners, rubbed at crown and foot of spine, but the ornate gilt medallion on front board is still bright. and.

Studieren mit Erfolg: Prüfungen meistern: Klausuren, Kolloquien, Präsentationen, Bewerbungsgespräche
- Softcover
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschlandmedimops
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 11,27
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Waxmann Münster 1989 1989
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, DeutschlandAntiquariat Thomas & Reinhard
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,00
EUR 19,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbBroschiert, 279 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Exemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen/Anmerkungen, das Buch ist sehr gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.

Numismatisch-sphragistischer Anzeiger. 20. Jahrgang - 12 - 30. December 1889. Zeitung für Münz-, Siegel-und Wappenkunde. Organ des Münzforscher-Vereins zu Hannover. Aus dem Inhalt: Weingärtner - Marsberg oder Northeim? / M. Bahrfeldt - Ausprägungen auf der Münzstätte Karlsruhe / Literatur / Münzen-Verkehr.
Numismatisch-sphragistischer Anzeiger. - H.Walte / M. Bahrfeldt (Hrsg.) - Weingärtner / M. Bahrfeldt (Autoren):
Verlag: Hannover, Verlagsbuchhandlung Carl Meyer 1889. 1889
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, DeutschlandAntiquariat Carl Wegner
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 17,60
EUR 9,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. 8°. 22 x 14 cm. Originalheft, cvollständig mit den Seiten 95-102. Papier vergilbt mit Gebrauchsspuren, eselsohrig und randrissig. Noch gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beac…hten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K12082-314428.
Verlag: P F Collier & Sons, Springfield, Ohio 1929
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Lazy S Books, Austin, USALazy S Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 22,34
EUR 6,07 VersandVersand innerhalb von USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbStapled. Zustand: Very Good. No Jacket. First Edition. The December 7, 1929 issue of Collier's The National Weekly. Fiction and articles include part 1 of the Lion and the Lamb, a novel by E Phillips Oppenheim, part 12 of 12 (conclusion) of Yellowjacket Feud (The Hash Knife Outfit), a novel Zane Grey, and others. No significant…condition issues. A very good copy. Walte Beach Humphrey (cover) (illustrator).

- Hardcover
Anbieter: Revaluation Books, Exeter, Vereinigtes KönigreichRevaluation Books
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 28,73
EUR 14,46 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 2 verfügbar
Hardcover. Zustand: Brand New. 258 pages. 6.00x0.63x9.00 inches. In Stock.

- Softcover
Anbieter: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, DeutschlandKepler-Buchversand Huong Bach
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Wie neu
EUR 4,90
EUR 19,90 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
8° , kart. Zustand: Wie neu. 210 S. : graph. Darst. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: Vorwort / Grundlagen, Methoden, Ausgangslage / Bestandsaufnahme theoretischer und experimenteller Ergebnisse / Empirische Erhebung und systematische Analyse von Expertenwissen / Diskussion und Perspektiven. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 321.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt 1956
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt 1956
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Ausreichend
EUR 3,80
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.
Weitere BilderSprache: Deutsch
Verlag: Rowohlt 1956
- Softcover
Anbieter: Bookbot, Prague, TschechienBookbot
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 4,13
EUR 20,99 VersandVersand von Tschechien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
In den WarenkorbSoftcover. Zustand: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung.

Verlag: Berlin, Mittler & Sohn 1943
- Softcover
Anbieter: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, DeutschlandAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 10,00
EUR 19,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbVII, 112 Seiten. Mit 169 Abbildungen im Text. Gr.Okt. (24x17 cm) Orig.Karton ** Umschlag etwas ausgeblichen. Sonst gut u. sauber.

Verlag: Stuttgart / Berlin / Köln / Mainz (W. Kohlhammer) (= Erste Ausgabe ) 1990
- Softcover
- Erstausgabe
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 6,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
1. Auflage. 8°, Originalbroschur ( Paperback ) 210 S., ISBN 3170110357 LiEFERUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), leicht angerändert, Schnitt leicht angeschmutzt, vereinzelt leicht eselsohrig, papierbedingt leicht gebräunt, insgesamt ordentliches Exemplar.
Verlag: Göttingen 1937
Anbieter: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, DeutschlandWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Gut
EUR 14,00
EUR 10,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den WarenkorbZustand: gut. 25 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Ecke leicht geknickt. Sprache: Deutsch.
Verlag: Bremen:, Der Senator für Soziales, Jugend und Sport, 1979
Anbieter: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, DeutschlandAntiquariat B - Steffen Böttcher
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 4 SternenZustand: Gebraucht
EUR 15,00
EUR 9,95 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb0. 328 S., gr8°, Ln. mit SU, mit einer Einführung und Nachwort von Peter Galperin. (LVK57). Band.

Cartografías del conflicto ambiental en Argentina III
Alejandro - Autor/a Schweitzer, Mariana Andrea - Autor/a Schmidt, Andrés - Autor/a Scharager, Constanza - Autor/a Rendón, Patricia - Autor/a Pintos, Pablo - Autor/a Pereira, María Gabriela - Autor/a Merlinsky, Facundo - Autor/a Martín, Lorenzo - Autor/a Langbehn, Mark - Autor/a Healey, Felipe - Autor/a Gutiérrez Ríos, Julieta - Autor/a Godfrid, Guillermo - Autor/a Folguera, Andrea - Autor/a Ceretani, Cecilia - Autor/a Carrizo, Tomás - Autor/a Capalbo, María Paula - Autor/a Blois, Mauricio - Autor/a Berger, María Gabriela - Compilador/a o Editor/a Merlinsky, Anne - Autor/a Tittor, Melina - Autor/a Tobías, Virginia - Autor/a Toledo López, Astrid - Autor/a Ulloa, Martina - Autor/a Villahoz, Lucrecia S. - Autor/a Wagner, Mariana - Autor/a Walte
- Softcover
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 23,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 3 verfügbar
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Excelente. Las discusiones presentadas en este libro realizan aportes fundamentales que nos llevan a revisar nociones, propuestas y alternativas vinculadas a los extractivismos, y abren caminos para continuar investigaciones sobre las cartografías de los conflictos socioambienta…les. Asimismo, estas propuestas alimentan los actuales debates sobre alternativas a la crisis ambiental global y al desarrollo, y permiten pensar transformaciones hacia mundos ambientalmente sostenibles, más justos y equitativos.

Cartografías del conflicto ambiental en Argentina III
Alejandro - Autor/a Schweitzer, Mariana Andrea - Autor/a Schmidt, Andrés - Autor/a Scharager, Constanza - Autor/a Rendón, Patricia - Autor/a Pintos, Pablo - Autor/a Pereira, María Gabriela - Autor/a Merlinsky, Facundo - Autor/a Martín, Lorenzo - Autor/a Langbehn, Mark - Autor/a Healey, Felipe - Autor/a Gutiérrez Ríos, Julieta - Autor/a Godfrid, Guillermo - Autor/a Folguera, Andrea - Autor/a Ceretani, Cecilia - Autor/a Carrizo, Tomás - Autor/a Capalbo, María Paula - Autor/a Blois, Mauricio - Autor/a Berger, María Gabriela - Compilador/a o Editor/a Merlinsky, Anne - Autor/a Tittor, Melina - Autor/a Tobías, Virginia - Autor/a Toledo López, Astrid - Autor/a Ulloa, Martina - Autor/a Villahoz, Lucrecia S. - Autor/a Wagner, Mariana - Autor/a Walte
- Softcover
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht - Sehr gut
EUR 24,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 2 verfügbar
blanda. Zustand: Excelente. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Las discusiones presentadas en este libro realizan aportes fundamentales que nos llevan a revisar nociones, propuestas y alternativas vinculadas a los extractivismos, y abren caminos para continuar investigaciones sobre las cartografías de los conflictos socioambien…tales. Asimismo, estas propuestas alimentan los actuales debates sobre alternativas a la crisis ambiental global y al desarrollo, y permiten pensar transformaciones hacia mundos ambientalmente sostenibles, más justos y equitativos.

Cartografías del conflicto ambiental en Argentina III
Alejandro - Autor/a Schweitzer, Mariana Andrea - Autor/a Schmidt, Andrés - Autor/a Scharager, Constanza - Autor/a Rendón, Patricia - Autor/a Pintos, Pablo - Autor/a Pereira, María Gabriela - Autor/a Merlinsky, Facundo - Autor/a Martín, Lorenzo - Autor/a Langbehn, Mark - Autor/a Healey, Felipe - Autor/a Gutiérrez Ríos, Julieta - Autor/a Godfrid, Guillermo - Autor/a Folguera, Andrea - Autor/a Ceretani, Cecilia - Autor/a Carrizo, Tomás - Autor/a Capalbo, María Paula - Autor/a Blois, Mauricio - Autor/a Berger, María Gabriela - Compilador/a o Editor/a Merlinsky, Anne - Autor/a Tittor, Melina - Autor/a Tobías, Virginia - Autor/a Toledo López, Astrid - Autor/a Ulloa, Martina - Autor/a Villahoz, Lucrecia S. - Autor/a Wagner, Mariana - Autor/a Walte
- Softcover
Anbieter: SoferBooks, Barcelona, SpanienSoferBooks
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 25,00
EUR 22,00 VersandVersand von Spanien nach USAAnzahl: 5 verfügbar
blanda. Zustand: New. Zustand des Schutzumschlags: Nuevo. Las discusiones presentadas en este libro realizan aportes fundamentales que nos llevan a revisar nociones, propuestas y alternativas vinculadas a los extractivismos, y abren caminos para continuar investigaciones sobre las cartografías de los conflictos socioambientales.… Asimismo, estas propuestas alimentan los actuales debates sobre alternativas a la crisis ambiental global y al desarrollo, y permiten pensar transformaciones hacia mundos ambientalmente sostenibles, más justos y equitativos.
Verlag: München (C. H. Beck ) ca. (= 7. Auflage) 1940
- Hardcover
Anbieter: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, DeutschlandAntiquariat Hoffmann
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Gebraucht
EUR 14,80
EUR 25,00 VersandVersand von Deutschland nach USAAnzahl: 1 verfügbar
In den Warenkorb8°, 2 Originalleinenbände (Hardcover) 691 + 812 S., LiEFErUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - Rücken verblaßt, Porträt in Band 1 lose, handschriftliche Signatuenr auf Titelblättern, insgesamt ordentliches Exemplar.

- Softcover
Anbieter: Speedyhen, Hertfordshire, Vereinigtes KönigreichSpeedyhen
Verkäufer/-in kontaktierenVerkäufer/-in mit 5 SternenZustand: Neu
EUR 15,72
EUR 47,42 VersandVersand von Vereinigtes Königreich nach USAAnzahl: 3 verfügbar
Zustand: NEW.