Sprache: Englisch
Verlag: Liturgy Training Publications (edition United States Edition), 2023
ISBN 10: 1616717106 ISBN 13: 9781616717100
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Perfect Paperback. Zustand: Very Good. United States Edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Anbieter: ThriftBooks-Phoenix, Phoenix, AZ, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Anbieter: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, USA
Paperback. Zustand: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Paperback. Zustand: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Liturgy Training Publications, 2023
ISBN 10: 1616717106 ISBN 13: 9781616717100
Anbieter: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, USA
Unknown. Zustand: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Sprache: Englisch
Verlag: Liturgy Training Publications, 2023
ISBN 10: 1616717106 ISBN 13: 9781616717100
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Sprache: Englisch
Verlag: Liturgy Training Publications, 2023
ISBN 10: 1616717106 ISBN 13: 9781616717100
Zustand: Very Good. Very Good condition. United States edition. Paperback edition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.
Anbieter: Better World Books, Mishawaka, IN, USA
Zustand: Very Good. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Anbieter: BooksRun, Philadelphia, PA, USA
Paperback. Zustand: Very Good. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting. Workbook.
Verlag: Leipzig Ferdinand Hirt & Sohn, 1918
Anbieter: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Deutschland
weicher Einband. Zustand: Ausreichend. Nicht gut erhalten, Heft, Frakturschrift, 22 x 14,5cm, 76 Seiten, Cover berieben und mit Knicken, Titelseite mit Namenseintrag und kl. Riss am Rand, Seite 75/76 mit kl. Fehlstück am Eck, Text stellenweise mit Markierungen und Randnotizen, Seitenecken teil I. Altertum (5 Lebensbilder); II. Deutsche Geschichte (14 Lebensbilder, ab Hermann bis Bismarck) 130 gr.
Verlag: Leipzig Hirt, 1913
Anbieter: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Deutschland
Broschur, 2. Vorstufe 2. Teil Aisgabe A, 8°, 84 S. , Ill., Broschur, Lehrbuch der Geschichte für höhere Mädchenschulen / von Heinrich Christensen : Sagen und Lebensbilder, stärkere Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, angeschmutzt, angegilbt u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig Sprache: Deutsch Lehrbuch der Geschichte für höhere Mädchenschulen / von Heinrich Christensen : Sagen und Lebensbilder, 0,180 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Hirt & Sohn, 1913
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Fester Einband. Oln, 84 S. gebunden, Frakturschrift, Gebrauchs- u. Altersspuren. 8 146 gr.
Verlag: Berlin, 1919. Ernst S. Mittler und Sohn., 1919
Anbieter: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Erstausgabe
SOFTCOVER. OriginalBroschur, 22 x 15 cm. Titelblatt fehlet, Getrennt paginiert mit etwas 400 Seiten. Gut erhalten. Enthaltene Beiträge u. a.: Alfred Hettner: Die Einheit der Geographie in Wissenschaft und Unterricht / Dr. Philippson: Die Lehre vom Formenschatz der Erdoberfläche / Wilhelm Meinardus: Luftkreis und Weltmeer im Lehrbereich der Geografie / Professor Dr. Gradmann: Pflanzen und Tiere im Lehrgebäude der Geographie / Professor Dr. O. Schlüter: Die Stellung der Geographie des Menschen in der erdkundlichen Wissenschaft. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Paeda.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig: Ferdinand Hirt & Sohn, 1911
Anbieter: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Deutschland
Weicher Einband. 2. Au. OPbd., 96 S., Fadenheftung, Frakturschrift, mit 24 Bildern. Papier am Kopf z.T. bräunlich, Deckel fleckig. Griechische u. röm. Sagen und Erzählungen, deutsche Sagen, Lebensbilder aus der brand-preuß. Geschichte. Christensen, Lehrbuch der Geschichte für Höhere Mädchenschulen 7 176 gr.
Verlag: Leipzig Teubner, 1935
Anbieter: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Deutschland
weicher Einband. 51 S., Klein-Oktav, kartoniert. Eintragsfrei. Rückseite lichtrandig. Vorderseite unten rechts schwacher Wasserrand - geht durch die ersten 10, 12 Seiten, immer schwächer werdend. Ecken teilweise bestoßen. Noch gutes, ordentliches Exemplar. (Mit 20 Figuren im Text.) Reihe: Mathematisch-Physikalische Bibliothek; Reihe I, 80.Herausgegeben von W. Lietzmann / A. Witting. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 120 gr.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig - Berlin, Teubner, 1935
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
51 + 1 S. OBrosch. Mathematisch-Physikalische Bibliothek, Reihe I, Bd. 80. - Ebd. u. Schn. leicht stockfleckig, leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig, Hirt,, 1916
Anbieter: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Deutschland
76 S. Berieben. Anstreich. m. Bleist. Fußsteg durchgehend fleckig. 35942 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-Broschur Mit 13 Abb.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bucher Verlag, Luzern, Frankfurt a. M., 1976
ISBN 10: 3765802212 ISBN 13: 9783765802218
Anbieter: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Deutschland
Hardcover. Zustand: Gut. 123 Ein umfassendes Lexikon mit 1300 Stichwörtern und 300 Abbildungen zu allen relevanten Themen der Pferdekunde, mit Beiträgen von renommierten Fachleuten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-198-8/8-00537385 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 668.
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn, Leipzig 1914, 1914
Anbieter: Versandhandel für Sammler, Borna, Deutschland
mit 24 Bildern, 3. Auflage; 1. Teil: "griechische und Römische Sagen und Erzählungen/Deutsche Sagen/Lebensbilder aus der Brandenburgisch-Preußischen Geschichte"; aus "Christensen-Christmann, Lehrbuch der Geschichte für Lyzeen und höhere Mädchenschulen" Gebrauchsspuren, bestoßen, abgegriffen de 96 S. 155 g.
Verlag: Leipzig-Berlin, B. G. Teubner, 1935., 1935
Anbieter: Versandantiquariat Wolfgang Friebes, Graz, Österreich
Erstausgabe
Zustand: 0. Erste Ausgabe. - Gutes Exemplar. ge Gewicht in Gramm: 350 8°. Mit 20 Textfiguren. 51 (1) S., Illustr.-OKart.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig und Berlin, Verlag und Druck von B. G. Teubner,, 1935
Anbieter: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Deutschland
Zustand: Gut. 51 Seiten mit 20 Figuren im Text, illustr. Orig.-Karton - Einband leicht fleckig, sonst guter Zustand - 1935. HK 13453 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Sprache: Deutsch
Verlag: Ferdinand Hirt & Sohn Leipzig, 1910
Anbieter: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Deutschland
Heft 14x22. Zustand: Gut. 96 Seiten altersbedingt gebrauchtes gebräuntes recht gut erhaltenes Exemplar 20069754 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.