Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518289152 ISBN 13: 9783518289150
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin : Duncker und Humblot, 1980
ISBN 10: 3428045807 ISBN 13: 9783428045808
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Broschiert. Zustand: Gut. 86 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Sprache: Deutsch
ISBN 10: 3518289152 ISBN 13: 9783518289150
Anbieter: medimops, Berlin, Deutschland
Zustand: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Verlag: Teubner, 1956
Anbieter: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Deutschland
8°, Broschur 94 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Name im Vorsatz Deutsch 300g.
Sprache: Deutsch
Verlag: G.Henle Verlag München, 1956
Anbieter: H&G Antiquarian Books, Sheboygan, WI, USA
Soft cover. Zustand: Very Good. No Jacket. sheet music, binding tight and square, re-enforced spine, text clean and unmarked, no names no stamps Fingersatz und Stichbezeichnung von Walter Lampe und Karl Röhrig nach Eigenschriften und Erstausgaben herausgegeben fon Ernst Fritz Schmid.
Anbieter: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Deutschland
Erstausgabe
Broschierte Ausgabe. Zustand: Wie neu. 1., Auflage. 520 Seiten Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz, ungelesen. ISBN: 9783518289150 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 288.
Sprache: Deutsch
Verlag: Suhrkamp Verlag AG, Suhrkamp, 2008
ISBN 10: 3518294334 ISBN 13: 9783518294338
Anbieter: McBook, Freiburg, Deutschland
Zustand: gebraucht. 400 S., Taschenbuch, guter Zustand. Versand in stabiler Buchverpackung mit der Deutschen Post oder DHL. Rechnung liegt bei.
Sprache: Deutsch
Verlag: Stuttgart, Franz Steiner Verlag, 1985
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
8vo. 200 S. Originaler Verlagskarton. Neuwertiger Zustand! (NP 56,-- EUR). (ARSP - Archiv für Rechts- und Sozialphilosophie, Beiheft 22).
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig - Berlin, Teubner, 1929
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
56 + 2 S. OBrosch. Mathematisch-Physikalische Bibliothek, Bd. 74. - Ebd. u. Schn. fleckig u. stockfleckig, St. a. T., leichte Gbrsp.
Sprache: Deutsch
Verlag: Leipzig - Berlin, Teubner, 1935
Anbieter: Antiquariat Weinek, Salzburg, Österreich
51 + 1 S. OBrosch. Mathematisch-Physikalische Bibliothek, Reihe I, Bd. 80. - Ebd. u. Schn. leicht stockfleckig, leichte Gbrsp.
Zustand: New. Herttrich, Ernst, ed|Lampe Walther, FingersatzIn Schumanns mittleren Jahren gab es eine laengere Periode, in der er sich bevorzugt groesseren Besetzungen zuwandte. Es entstanden zwar vereinzelte Stuecke fuer Klavier, sie blieben jedoch zunaechst unveroeffentli.
Verlag: Ffm suhrkamp taschenbuch wissenschaft (stw ) 1997, 1315
Anbieter: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Deutschland
Kl.-8°. 520 S. Stempel "Mängelexemplar" auf dem Unterschnitt (= Umschlag gering bestoßen). 1 Kartoniert (Vorderschnitt gering fleckig).
Anbieter: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Deutschland
Verbandsmitglied: GIAQ
Heymann, Köln, 1993 ,IX, 160 S., Leinen mit Goldprägung---- neuwertig / ungelesen / Band I der Reihe: Deutsche Wiedervereinigung. Die Rechtseinheit. Arbeitskreis Strafrecht - 406 Gramm.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 112 Seiten. Gut erhalten. 9783495476345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Anbieter: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Deutschland
Softcover/Paperback. Zustand: Gut. 112 Seiten. Stempel und Vermerk auf Buchdeckel, innen Archivstempel und -zettel. Ansonsten gut erhalten. 9783495476345 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Sprache: Deutsch
Verlag: Berlin, Duncker & Humblot, 1970
Anbieter: Antiquariat + Verlag Klaus Breinlich, Frankfurt am Main, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Bd. 1 (alles Erschienene). 8vo. 383 S. Originaler Verlagsleinen. Guter Zustand! (NP 66,-- EUR). Bd. 1: Individualstrukturen in der Rechtsordnung.
Zustand: New. Herttrich, Ernst, ed|Lampe, Walther, FingersatzDie Novelletten entstanden im selben Zeitraum wie die Kinderszenen , zu denen sie in ihrer weitgehend ungetruebten Stimmung eine deutliche Aehnlichkeit aufweisen. In einem Brief an Clara Wieck schrieb Schu.
Broschiert. Zustand: Gut. Zustand: 3. Auflage 1978 - Etwas nachgedunkelt - Guter Zustand mit leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Stichworte: - Die Rudolf Steiner Schule Ruhrgebiet: Leben, lehren, lernen in einer Waldorfschule: Eine freie Schule sieht sich selbst ROWOHLT Taschenbuch Sönke Bai - Wilhelm Ernst Barkhoff - Michael Bockemühl Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 23g.
Sprache: Deutsch
Verlag: Teubner, Leipzig, 1956
Anbieter: Antiquariat Renner OHG, Albstadt, Deutschland
Verbandsmitglied: BOEV
Softcover. Zustand: Gut. 2. neubearb. A. Lpz., Teubner 1956. 40 Abb. 94 S. OKart. (etwas gebräunt).- Mathematisch-Physikalische Bibliothek, 74.- Name verso Vorderdeckel.
Anbieter: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, Deutschland
Zustand: Sehr Gut. Zustandsbeschreibung: schwarze Filzstiftstriche auf Schnitt, Filzstiftfleck auf Einband. 86 Seiten, broschiert (Untersuchungen über das Spar-, Giro- und Kreditwesen. Abteilung B: Rechtswissenschaft; Band 23/Duncker & Humblot 1980). Statt EUR 23,80. Gewicht: 146 g - Softcover/Taschenbuch.
Verlag: Nomos Baden-Baden 1995, 1995
Anbieter: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Deutschland
Broschiert, 334 Seiten, das Buch ist tadellos erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Quintette KV452 und KV617|Klavierquartette|Werke fuer Klavier und Violine|Klaviertrios_enthaelt HN 9080, 9196, 9247 und 9665Vom Quintett KV 452 abgesehen werden alle in dieser Sammlung enthaltenen Titel erstmals als Studien-Edition im Henle-Urtext vor.
Zustand: very good. Berlin : Duncker & Humblot, 1970. Orig. cloth binding. 383 pp. Condition : very good copy. Keywords : RECHT, philosophy of law.
Sprache: Deutsch
Verlag: VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1989
ISBN 10: 3531120557 ISBN 13: 9783531120553
Anbieter: Ria Christie Collections, Uxbridge, Vereinigtes Königreich
EUR 52,07
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. In.
Kartoniert / Broschiert. Zustand: New. Hettrich, Ernst, ed|Lampe, Walther, Fingersatz|Des Abends|Aufschwung|Warum?|Grillen|In der Nacht|Fabel|Traumes Wirren|Ende vom Lied|AnhangMit Humor - langsam und zart - aeusserst lebhaft . - schon die Vortragsbezeichnungen lassen die Klangwelt der Fanta.
Sprache: Deutsch
Verlag: Bln., Duncker & Humblot,, 1970
Anbieter: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, Deutschland
OLn. 2, N. 383 S., Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 585.
Sprache: Deutsch
Verlag: Baden-Baden : Nomos-Verl.-Ges., 1995
ISBN 10: 3789038067 ISBN 13: 9783789038068
Anbieter: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Deutschland
Erstausgabe
Broschiert. Zustand: Gut. 1. Aufl. 334 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Sprache: Deutsch
Verlag: Carl Heymanns Verlag, Berlin u.a., 1993
ISBN 10: 3452225968 ISBN 13: 9783452225962
Anbieter: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Deutschland
Gebundene Ausgabe. XV, 238 Seiten; Band 2. XV, 238 Seiten, geb. (1993). Sehr guter goldgeprägter roter Einband, innen wie neu. Die Leseseiten sind tadellos, sauber und ohne Anstreichungen. 3452225968 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Sprache: Deutsch
Verlag: Opladen. Westdeutscher Verlag., 1987
ISBN 10: 3531119494 ISBN 13: 9783531119496
Anbieter: Antiquariat Hennwack, Berlin, Deutschland
8vo. 360 S. OKt. Einband minimal berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. = Jahrbuch für Rechtssoziologie und Rechtstheorie, Band 12. Sprache: deutsch.
Anbieter: moluna, Greven, Deutschland
EUR 21,59
Anzahl: Mehr als 20 verfügbar
In den WarenkorbZustand: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.